Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2006, 17:09
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Медикаментозное прерывание беременности.

Добрый день. Мне 25 лет. Рост 173, все 60 кг.
Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28/5 Никакими гинекологическими заболеваниями и ЗППП не болела( при беременности подозревали уреаплазмоз, который повторно никто не нашел) Сейчас третья беременность. 1-ая 2003г- медикаментозный аборт; 2-ая -дочь 1г 9 мес. Задержка составляет 13 дней. Беременность незапланированная и нежелательная. Прочитав про медикаментозный аборт, выяснила, что срок для его осуществления у меня уже большой. Тем не менее ни в одной клинике мне не отказали. Мне, честно говоря, страшно. Если уже действительно большой срок, может мне стоит обратить внимание на другой вид прерывания (вакуумный например). Посоветуйте, пожалуйста, на какой вид прерывания при моем сроке мне стоит обратить внимание. Не хочется совершать ошибок. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2006, 23:00
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаментозный аборт возможен при сроке беременности до 49 дней, считая с первого дня последней менструации.
Ваш МЦ регулярный 28 дней, плюс 13 задержки = 41.
Когда конкретно был первый день последней менструации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2006, 08:59
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, что обратили внимание. Дата начала последней менструации 11 ноября. Продолжительность 5 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2006, 00:05
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня 44й день, решайте...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2006, 15:20
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уже решила. Спасибо Вам за внимание. Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, правильность проведения медаборта.
1. Осмотр, УЗИ вагинальное для подтвердения маточной беременности с срока, взятие мазков (это по моему желанию)
2. Три таблетки МИФЕПРИСТОНА, произведенного в России (меня это насторожило). Пребывание в клинике в течение полутора часов после приема таблеток, чтобы врач убедилась, что не было рвоты.
3. Визит через 48 часов для принятия еще таблеток для стимуляции матки. Нахождение в клинике около 4-5 часов для котроля.
4. Визит через 12-16 дней лдля проведения контрольного осмотра.

Я сегодня там была и таблетки принимала, теперь визит в среду. Во многих московских клиниках нужно приходить один раз для принятия мифепристона, все остальные таблетки можно принимать дома. Но я решила пусть лучше все будет под контролем специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2006, 20:42
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но я решила пусть лучше все будет под контролем специалиста.
Правильно решили.
По поводу Российского Мифепристона сказать ничего не могу, с ним не работал.
Схема стандартная.
Я контрольный осмотр и УЗИ ОМТ назначаю на 7й-10й день (согласно стандартам, действующим в Украине), но это несущественное отличие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.