Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2012, 11:53
Blekberi Blekberi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Blekberi *
СПКЯ и беременность

Добрый день, я к Вам в первый раз и сразу за помощью)Мне почти 23 рост 170 см вес 63 кг, менструация началась примерно лет в 12 и сразу б от была не регулярной, задержки от месяца до 2-х, в 2009 году посавили диагноз СПКЯ( забыла сказать проблем с кожей и волосами нет), в августе 2011 года начали с мужем планировать беременность, пошли к врачу, хотели сдать анализы, она сказала что не надо, пытайтесь самостоятельно забеременеть в течении полугода, если, то лапароскопия. В конце октября я забеременела, но узнала в конце ноября, пошла к доктору, она отправила домой и сказала приди через месяц на узи, пришла раньше начал болеть низ живота(не сильно), в общем в середине декабря я узнала что была ЗБ на сроке 6 недель 2-3 дня, аборт сделали таблетками, сдала кровь на ТОРЧ-инфекции, оказалось герпес и цитомегаловирус, больше ничего не иследовали ,3 месяца пила ярину, после отмены пошло 2 цикла, в первом мес пришли во время, кроме того что у меня обычно 1 день не сильно много крови, а в этот раз было очень, а во втором цикле по БТ овуляция была на 24 ДЦ, была задержка 7 дней, тест отриц, но в течении 5 дней до менстр были не понятные коричневые выделения, потом очень обильные 2 дня мес и что меня еще испугало еще больше это алые кусочки вместе с кровью, сейчас 5 ДЦ и опять выделения коричневые....подскажите что это может быть?
Решила пойти в репродуктивную клинику там мне назначили анализы, и вот что получила:
1. в мазке лейкоциты и грибы рода Candida
2.ТТГ тиреотропный гормон 2,08 при 0,4-4,2
3. Анти-ТРО антитела к тиреопероксидазе 18,8 при до 50
4.цитоцитомегаловирус lgG 2,9
5. herpes simpl.virus 1+2 lgG 3,2 lgM негативно( после ЗБ прокололи Авитромицин 3000000 если название правильно запомнили)
6. Enstein-Barr virus lgG 0,9 lgM негативно
7 пролактин 252,6 мМЕ/л при 63-525
8. Clamidia trachomatis полож( 2 года назад лечила ее и анализ контр анализ показал что нет ее, а у мужа вообще ее не нашли..._
9. Trixomonas vaginalis отриц
10. Candida spp/ отриц
11.Escherichia coli полож
12. Pseudomonas spp полож
13. Gardnerella vaginalis следы
14. Enterococcus faecalis полож
Извините что так долго, но я просто в растерянности что это все означает и все серьезно, у врачу через неделю, я просто за это время себя изведу...заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 12:16
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1.Сколько лейкоцитов в мазке?
4.А IgM к ЦМВ исследовали?
8.Какой анализ проведен на хламидию? Напишите точное название.
Когда делали УЗИ? Если есть описание - выложите полностью. Если УЗИ делали больше 6 месяцев назад, лучше сделать новое исследование на 3-5 день от начала менструации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2012, 13:33
Blekberi Blekberi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Blekberi *
Лейкоциты из UR В п/зр 3-5
из CV в п/зр сплошь
VG( задний свод) п/зр 7-10
на том анализе где хламидии написано Диагностика ДНК возбудителя методом ПЦР
Цитомегавирус lgM 8 но это было в декабре кода была ЗБ, а сейчас почему-то врач на написал что надо сдавать..
Узи органов малого таза и узи молочных желез назначили на 11 ДЦ это будет в след понедельник, последнее узи было во время бер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2012, 13:49
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Учитывая наличие воспалительного типа мазка и положительную ПЦР на хламидии, перед планированием беременности лечение обязательно. Используется обычно один антибиотик из группы макролидов или тетрациклинов. Месиное лечение при данном мазке необходимо. Подбор препаратов осуществляет врач в реале. Другие препараты (ферменты, иммуномодуляторы, противогрибковые средства) - не нужны.
Рекомендую обследовать мужа на хламидии методом ПЦР. На время лечения секс в презервативе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2012, 14:12
Blekberi Blekberi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Blekberi *
Муж сдал анализ, результат в пятницу будет,получается если лечение антибиотиками, то предохраняться на до будет, я правильно понимаю? а все остальное что нашил это вообще серьезно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.