Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 15:06
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
выделения в середине цикла

Здравствуйте!
Мне 36 лет, менструация регулярная, безболезненная с 13 лет.Роды-2, аборты 2. Была эрозия шейки (18 лет назад), вылечена, больше к этому не возвращалась. Регулярно прохожу осмотр гинеколога (2 раза в год). Вторые роды - кесорево, т.к. после первых родов были проблемы с разрывами шейки (если я правильно выразилась..) Лет 5 мучает ПМС.
Год назад удалена ЩЖ (рак), пью Тероксин 150. Два дня назад была на очередном приеме у гинеколога, взяли мазок на онкоцитологию, жду результата.Осмотр и УЗИ - все нормально. Вчера вечером было небольшое кровотечение, ярко-красное, как из свежей раны (17 день цикла), помазалось и все....Врач у которого была заболела, а я не знаю что и думать, срочно идти на прием в другую клинику?ждать результатов анализа? в чем может быть причина выделений?
И еще вопрос - я понимаю что мое заболевание влияет на работу всего организма, но оправданно ли, что все мои проблемы связаны именно с ЩЖ? К какому бы доктору не пришла, всегда один ответ: А что вы хотите? У вас ТАКОЙ диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2010, 19:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После взятия мазка на онкоцитологию возможны незначительные кровянистые выделения. В середине цикла тоже возможны незначительные выделения - так называемый овуляторный синдром. Вариант нормы.
Каковы результаты онкоцитологии в итоге?

Как Вы предохраняетесь сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2010, 19:55
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
Спасибо большое за ответ.
Сегодня получила результаты онкоцитологии:" Качество препарата недостаточно адекватно. В препаратах определяются клетки плоского эпителия поверхн.-промежуточного типа. Лейкоциты до 10 в п\зр. Флора палочковая, умеренно."доктор сказала что все нормально и год можно жить спокойно. Достаточно ли данного обследования для исключения патологии шейки матки?
Предохраняюсь презервативами, хотя эндокринолог и врачи в Обнинске разрешают гормональные контр. Как Вы считаете, измучивший меня ПМС связан с проблемами ШЖ или является самостоятельным вопросом, требующим решения со стороны гинеколога? (в это время я непросто плохо себя чувствую, но совершенно нетрудоспособна, даже для семьи!!!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2010, 19:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно.

КОК можно. Может быть самостоятельным вопросом.
Т.к. есть необходимость в контрацепции и есть ПМС, КОК будут хороши. Подумайте и обсудите вопрос с гинекологом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2010, 20:05
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
Здравствуйте!
Опять появилась необходимость в Вашей консультации. Напомню, гинеколога посещаю регулярно, в августе прошлого года все было в норме - в январе обнаружены кисты на шейке матки (УЗИ, осмотр, онкомазок - в пределах нормы). Последнее время после полового акта на салфетке незначительные кровенистые выделения, может они были и раньше, просто я не обращала внимание. В похожих темах я прочитала о том, что причиной может быть именно наличие кист (очень хочется надеяться что за 3 месяца после обследования ничего более серьезного не появилось). К врачу идти конечно нужно, но нужно выбрать к кому (постоянного доктора у меня нет). Скажите пожалуйста что Вы посоветуете делать? Стоит ли удалять кисты или просто наблюдать? если удалять то каким способом это лучше сделать? От этого будет зависеть выбор медклиники (т.е.предоставляемые услуги).
С уважением, Марина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2010, 21:49
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
здравствуйте! я еще раз прошу по возможности ответить на мои вопросы, т.к. ситуация все больше запуталась. Со своими проблемами обратилась в гос.клинику: осмотр, УЗИ- кисты шейки матки (ничего делать с этим не надо), эндометриоз (поэтому кров.выделения после полового акта). Пошла на консультацию в платный центр: опять осмотр и УЗИ - кисты шейки матки и что-то непонятное с эндометрием (полип????). Сказали что необходимо сдать кровь на онкомаркеры и повторить УЗИ сразу после менструации (обследование проводилось на 21 день цикла). Посоветуйте пожалуйста, что делать? Я хотела поехать в отпуск на море (эндокринолог мне разрешил) а теперь не могу взять билеты, может стоит сначала серьезно обследоваться? (мой диагноз по ЩЖ отложил определенные отпечаток, теперь все время страшно)
С Уважением, Марина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2010, 21:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите, так эндометриоз или полип эндометрия?
Сделайте УЗИ на 5-7й день цикла влагалищным датчиком и выкладывайте.
Какой сейчас день цикла?
Когда собираетесь на море?
Насколько интенсивны выделения после полового акта?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2010, 22:24
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
Спасибо, что не оставили без внимания.
1. Заключение доктора в платной клинике: полип эндометрия? аденомиоз (если правильно прочитала) матки, кисты шейки матки.
2. Сейчас 22 день цикла, менструация должна начаться через 2-3 дня.
3. На море с сыном хотела поехать в конце июня (Крым)
4. Выделения мажущие, стразу после полового акта, заметны только на салфетке после гигиенических процедур (можно даже не заметить)
По поводу УЗИ все поняла.
Спасибо, с уважением Марина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2010, 07:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, давайте так, Вы, видимо, успеваете сделать УЗИ до отъезда на море.
Выкладывайте потом в тему.

ИМХО:
Скорее всего, ситуация не настолько критичная, чтобы все откладывать, только не лежите на солнце и не перегревайтесь.
Как только вернетесь, сразу же возобновите телодвижения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.