Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 15:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знакомство с Illusion

Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Предпочитаю вести пациентов с социофобией и ОКР на когнитивно-поведенческой психотерапии (классически, по Беку), при необходимости (выраженные депрессия и/или тревога) - под "прикрытием" психофармакотерапии в виде СИОЗС. Из СИОЗС предпочитаю самые безопасные (эсциталопрам, сертралин), но подхожу индивидуально, и, если нужно, могу назначить АД и из других групп. Как правило, уже через пару недель заметно небольшое улучшение, к 4-6 неделям приёма препарата и регулярной психотерапии пациент стабилизируется. Через 4-6 месяцев (подход индивидуальный) дозировка препарата постепенно снижается до полной отмены. Периодичность сессий: 1-2 раза в неделю первые 2-3 недели, затем 1 раз в неделю 3-4 недели, далее 1 раз в 2 недели (индивидуально), с постепенным переходом на "терапию по требованию" и завершение контракта.
Нелегко наверное сочетать преподавание в двух учебных заведениях, такую активную практику и ещё при этом успевать работать в медучреждении?
  #2  
Старый 17.12.2008, 15:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы в жизни лёгких путей не искали
Спасибо за добрые слова! На самом деле, преподавание отнимает не так много времени, как может показаться, зато потенцирует к постоянному поиску новой информации. Проблемно только перемещаться по пробкам из конца в конец, но это неизбежное зло.
  #3  
Старый 17.12.2008, 16:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Мы в жизни лёгких путей не искали
Спасибо за добрые слова! На самом деле, преподавание отнимает не так много времени, как может показаться, зато потенцирует к постоянному поиску новой информации. Проблемно только перемещаться по пробкам из конца в конец, но это неизбежное зло.
Ну это естественное любопытство - немного побольше узнать о новом человеке, коллеге, которая достаточно активно и по первому впечатлению вполне адекватно консультирует. Очень хочется поинтересоваться - в какой же вы больнице работаете - и кем - психиатром или врачом-психотерапевтом. Понимание "реальности", в которой трудится коллега позволяет быстрее сблизить точки зрения.
  #4  
Старый 17.12.2008, 16:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы загляните на мою страничку (адрес есть в профиле) - там полностью выложено резюме. Последнее место работы до ухода в преподавательско-частнопрактикующую деятельность - ПБ14, где я работала на ставку психиатра и на четвертинку психотерапевта. В настоящее время, помимо преподавания, я веду приём в Институте психотерапии и как психотерапевт, и как психиатр. В скором времени моё основное место работы изменится, как только это произойдёт - обновлю информацию в профиле.
  #5  
Старый 17.12.2008, 17:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну это было в 2004, я про "теперь" интересовался.
Значит сейчас вы сумели "пробить" себе лицензию, чтобы работать как частный психиатр? говорят это требует немалых усилий...
  #6  
Старый 18.12.2008, 01:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ну это было в 2004, я про "теперь" интересовался.
Значит сейчас вы сумели "пробить" себе лицензию, чтобы работать как частный психиатр? говорят это требует немалых усилий...
Вам не кажется, что такой пристальный интерес к моей персоне уводит нас от темы топика?
Я являюсь сотрудником Института психотерапии и клинической психологии (сертифицированным психиатром, психотерапевтом, к.м.н.), где и веду приём. У ИПиКП лицензия есть, подробности см. на их сайте. Предполагаю, что следующим вопросом будет срок действия моих сертификатов, сразу выдаю пароли-явки: оба сертификата действительны до 2010 года.

Теперь жду ответного самораскрытия, а то как-то однобоко получается у нас с Вами

PS О лицензиях: я тоже раньше думала, что сие требует титанических усилий. Коллеги, прошедшие через это, говорят, что всё вполне решаемо.
  #7  
Старый 18.12.2008, 08:32
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так!
И что с этим делать? А Петр?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #8  
Старый 18.12.2008, 08:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Виталина Александровна, Вам потребуется детальное резюме каждого, кто имел неосторожность отписаться в этой теме?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #9  
Старый 18.12.2008, 14:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем? Из отписавшихся в теме только Pliz имел неосторожность пристрастно выяснять детали моего резюме)))
И давайте уже прекратим оффтопить и вернёмся к теме. Вам есть что сказать? Я своё мнение уже высказала выше.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
acha одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Anton Verbine одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
  #10  
Старый 18.12.2008, 17:33
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто было интересно, как сотрудник учебного заведения в этом самом учебном заведении выписывает пациентам психиатрические препараты.

Это конечно же детали, но мне кажется что достаточно важные - для того, чтобы публично услышать ответ.

В принципе модераторы могут создать отдельную тему например в "общении специалистов" и перенести туда сообщения, не имеющие к вопросу топикстартера.
  #11  
Старый 18.12.2008, 18:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам уже написала и могу повторить: моя трудовая книжка в настоящее время лежит в Институте психотерапии и клинической психологии (ИПиКП - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), где я преподаватель и консультант. У ИПиКП есть лицензия (при оформлении которой предъявлялись также и мои документы - диплом о в/о, сертификаты психиатра и психотерапевта, диплом к.м.н.), есть рецепты, в т.ч. и т.н. "номерные". Там я, помимо ведения семинаров по когнитивно-поведенческой терапии и не только, принимаю пациентов и, при необходимости, выписываю им рецепты. В РУДН я преподаватель-совместитель, приёма не веду и рецептов не выписываю, просто читаю врачам, проходящим специализацию и/или повышение квалификации по психиатрии, лекции по психофармакотерапии.
Вас удовлетворил ответ? Тепрь перестанете оффтопить?
  #12  
Старый 19.12.2008, 01:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up Миру - мир?

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Просто было интересно, как сотрудник учебного заведения в этом самом учебном заведении выписывает пациентам психиатрические препараты.

Это конечно же детали, но мне кажется что достаточно важные - для того, чтобы публично услышать ответ.

В принципе модераторы могут создать отдельную тему например в "общении специалистов" и перенести туда сообщения, не имеющие к вопросу топикстартера.
ИПиКП не только учебное заведение (см. их сайт), все лицензии в наличии, рецепты я там выписываю абсолютно легально.

Возможно, это мои домыслы, но в столь пристальном внимании к моей персоне и выписываемым мною препаратам со стороны уважаемого Петра Юрьевича, почудился мне оттенок некоторой зависти психолога, который не может выписывать рецептов, к психиатру, который может - легчайший налёт профессионально искажённого варианта сами-знаете-чего по тов. Фрейду.

Шутки - шутками, но несмотря на обсуждаемое в т.ч. и в этом форуме "противостояние" психологов и психотерапевтов, лично я считаю, что мы коллеги, а не конкуренты и сотрудничаю/дружу со многими грамотными психологами. Иногда перенаправляю к кому-то из них своих клиентов, иногда консультирую направленных ими пациентов в плане психофармакотерапии.

Ну так что - ?
  #13  
Старый 19.12.2008, 05:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я еще попристаю, Виталина Александровна?
А Вы планируете красный ник у нас получить? Сразу скажу, что максимум Вашего резюме я прочла еще до того, как узнала, что Вы у нас появились. Искала по случаю КБ терапевта и дала ссылку на Ваш сайт незнакомцу в ЖЖ... Так что могу только сказать "добро пожаловать".

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а): т.е. велкам по нашему
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #14  
Старый 19.12.2008, 09:37
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #15  
Старый 19.12.2008, 20:05
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Можно я еще попристаю, Виталина Александровна?
А Вы планируете красный ник у нас получить? Сразу скажу, что максимум Вашего резюме я прочла еще до того, как узнала, что Вы у нас появились. Искала по случаю КБ терапевта и дала ссылку на Ваш сайт незнакомцу в ЖЖ... Так что могу только сказать "добро пожаловать".
Планирую и обещаю
Очень приятно и спасибо за тёплый приём здесь! Заглядывайте ко мне в ЖЖ - ник v-illusion (правда, коллеги говорят, что у меня самый "непсихиатрический" журнал, но уж какой есть)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.