Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2018, 20:05
nivescio nivescio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 31
nivescio *
Нужна консультация ЛОРа и аллерголога (аденоиды и сингуляр))

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!

Немного предыстории.
Ребенок мальчик 4 г. 9 мес рост 114 см, вес 20 кг
Пошёл в садик в 1г 10 мес. Начались частые ОРВИ. 3-4 ОРВИ подряд, после чего осложнение в виде гнойного отита, пьем антибиотк, из садика забираю до следующего года, что бы организм пришёл в себя и аденоиды восстановились. Так продолжается уже 3 года. Вне садика ОРВИ тоже бывают но не так часто и проходят легко, как это и должно быть. После отитов несколько месяцев ребенок храпит ночью, пшикаем назонекс, храп постепенно проходит, так я понимаю что аденоиды приходят в норму.
Когда ребенок не болен, у него всеравно красное горло, хоть он на него и не жалуется. Наш ЛОР говорит что имеется постоянное воспаление и что это воспаление, возможно, имеет аллергическую природу. Сказал сделать анализ на Ige. Ige общий - в норме. А вот по педиатрической панели повылазило: плесень 3 кл, молоко, яйцо, говядина 2 кл.
При этом никаких внешних проялвений аллергии (как я это себе представляю) у нас - нет. Нет сыпи, диатеза, чесаний, чиханий, кашля, слезящихся глаз. Молочку действительно употребляем мало, но всётаки употребляем, а вот яйца едим очень хорошо, говядину тоже едим. Но, возможно я что-то неправильно себе представляю.
Аллерголог поставил диагноз "хронический аллергический фарингит". Назначено лечение: исключить аллергены, 3 мес. сингуляр по 40 мг 1р в день, 3 мес. эриус 2,5 мл 1 р. в день, и 3 мес. амвис.
В инструкции к сингуляру прочитала, что он для астматиков. Но у нас не было обструкций, все осложнения которые были, всегда выливались в отиты.

Т.о. у меня 4 вопроса:
1. Можно ли считать красное горло аллергической реакцией?
2. Нужно ли исключать продукты которые мы нормально переносим, но по анализу на них есть сенсобилизация?
3. Лейкотриены выделяются только при аллергических реакциях или при воспалении неаллергического характера тоже?
4. Поможет ли нам как-то сингуляр? (где-то на форуме вычитала что иногда при аденоидах его всётаки назначают).

Возможно ещё какие-то советы по нашей ситуации?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.