Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2004, 06:59
OLgahenrivna OLgahenrivna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Фрязино, МО
Сообщений: 2
OLgahenrivna *
Маммология

Я кормила ребенка грудью 3 года. Теперь решила отучить его от груди и отменила 3 кормления (на дневной сон, на ночной сон и предутреннее). Молока в последние месяцы и даже год было мало, я чувствовала раздражение во время кормления. В первые сутки после прекращения кормления грудь переполнилась, а потом стала мягкой. Но в левой груди я чувствую покалывания и пару раз в сутки пульсирующую боль ( не сильную и однократную). Эта грудь и в начале кормления доставляла мне неудобства: отток молока был из нее хуже и ребенок предпочитал правую грудь, хотя потом ему стало все равно и он сосал обе груди и я никогда не испытывала болезненных ощущений.
Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2004, 08:15
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OLgahenrivna
Я кормила ребенка грудью 3 года. Теперь решила отучить его от груди и отменила 3 кормления (на дневной сон, на ночной сон и предутреннее). Молока в последние месяцы и даже год было мало, я чувствовала раздражение во время кормления. В первые сутки после прекращения кормления грудь переполнилась, а потом стала мягкой. Но в левой груди я чувствую покалывания и пару раз в сутки пульсирующую боль ( не сильную и однократную). Эта грудь и в начале кормления доставляла мне неудобства: отток молока был из нее хуже и ребенок предпочитал правую грудь, хотя потом ему стало все равно и он сосал обе груди и я никогда не испытывала болезненных ощущений.
Что мне делать?
Все пройдет самостоятельно, скорее всего...
Извините за нескромный вопрос: а к чему так долго кормить грудью? В этом смысле особенно забавным показалось замечание: "...решила отучить его от груди и отменила 3 кормления (на дневной сон, на ночной сон и предутреннее). Молока в последние месяцы и даже год было мало, я чувствовала раздражение во время кормления. .."
Знаете, я бы почувствовала раздражение на Вашем месте еще 2 года назад...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2004, 20:02
OLgahenrivna OLgahenrivna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Фрязино, МО
Сообщений: 2
OLgahenrivna *
Хорошо, что я -не вы, а мой ребенок - не ваш.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2004, 05:59
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OLgahenrivna
Хорошо, что я -не вы, а мой ребенок - не ваш.
Ну, пусть будет так... Мне, действительно, чужих детей не надо... Достаточно своих, любимых и ненаглядных...
Не понимаю, чем я Вас обидела... Грудное вскармливание после года, на мой взгляд - уже извращение...
Думаю, что отсутствие других ответов на Ваш вопрос вызвано тем, что нечего отвечать... Положительные свойства молока для ребенка уже давно исчерпаны, а контакт психологический с ребенком, думаю, уже установлен... Ребенок, который давно самостоятельно бегает и разговаривает (а некоторые даже в этом возрасте начинают читать), время от времени продолжающий сосать грудь - нонсенс!
Более того, от постоянного раздражения соска стимулируется выброс пролактина... Не думаю, что это принесет большую пользу Вам и Вашему ребенку...
Еще раз задаю вопрос - в чем смысл того, что Вы продолжаете кормить грудью трехлетнего ребенка?

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): Здравствуйте Татьяна. что мне делать? малышке 9 месяцев отучила её от груди, прошло 1,5 недели а молоко в отдной груди родолжает идти. она как камень становиться, мне больно и приходиться сцеживать. посоветуйте что нибудь. одна грудь мягкая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2004, 09:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проблема в том, чтобы остановить лактацию - достинекс 1\2 таблетки и не кормить ..
Показанием к лакации более года может служить ( как в племенах Африки) желание именно этим спорсобом контролировать фертильность или решать проблемы питания в условиях нехватки средств. Русский народ, кстати, не одобрял столь длительного кормления - " на грудях засиделся..говорить плохо будет " - мемуарная литература 19 века.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Согласна, только думаю, наша респондентка все же опять обидится... Она ведь кормит по часам...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2004, 15:20
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, не хочется, чтобы Вы мои слова воспринимали с обидой... Тем не менее, сами посудите - Вы говорите об отмене ночного и предутреннего кормления... Это изводит и Вас, и ребенка... Ночью надо спать!!! И маме, и ребенку... В противном случае - это издевательство...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.