Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 10:54
julianna
Гость
 
Сообщений: n/a
меланома

Здравствуйте! Вчера узнала страшный диагноз: меланома. В 1997 г. мне удалили папилому на животе, в 1999г.-операция на груди(очаговая мастопатия). В 2001г. на левой стопе стала сильно увеличиваться, кровить и отваливаться родинка. Тогда же мне ее выжгли (лазер). И как я сейчас узнала, никаких анализов не провели. В настоящее время сильное увеличение лимфоузла в области паха. Сделали биопсию, и насколько я поняла у меня 2-ая или 3-я степень заболевания. Операция назначена на 29.11.04 и как сказал лечащий врач - хим. терапия и облучение проводиться не будут, а в случае положит. результата операции суть лечения - поднятие иммунитета мед. препаратами. Что Вы думаете по этому поводу, и на что мне надеяться?
спасибо.
Юля. 28 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2004, 15:59
Аватар для Dr. Makhotin
Dr. Makhotin Dr. Makhotin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 319
Dr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего не стоит отчаиваться! Неторые возможности терапии злокачественной меланомы есть. При III стадии после хирургического лечения часто проводят адьювантную терапию (химиотерапия или иммунотерапия)... Но поскольку данные по эффективности того или иного препарата в литературе разнятся конкретное решение будет зависить от практического опыта (мнения) вашего лечащего врача .

Комментарии к сообщению:
одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.