Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2009, 16:25
Kusya2 Kusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 3
Kusya2 *
нет овуляции после лечения СПКЯ

Здравствуйте, хочу задать вопрос специалистам.
мне 26 лет, с 13 лет месячные приходили не регулярно, сначала один раз в три месяца, потом еще реже. Обошла очень много специалистов, диагноз никто не мог поставить, лечили витаминами, ременсом, дюфастоном, но не систематически, не по схеме, а как придется. Год назад попала к врачу,которая сумела поставить диагноз - СПКЯ.Диагноз поставили на основе соотношения ЛГ/ФСГ. ЛГ был в 2 раза выше ФСГ. УЗИ так же показывали ПК. Лечение начали с уменьшения веса, принимая, Глюкофаж похудела за 3 месяца на 17 кг. Сейчас при росте 168 вешу 61 кг. в эти же 3 месяца принимала дюфастон во второй фазе цикла с 16 по 27 день. После этого перешла на Диане 35. Пропила 6 циклов. Месячные приходили как по часам. После этого УЗИ уже не показывало ПК, но гормоны еще не совсем были в норме: ФСГ-5,48 ЛГ - 7,35, тестостерон - 2,09 на 3 день цикла. Врач посоветовала пропить еще Жанин 3 упаковки без перерывов на месячные. В итоге ФСГ - 8,64, ЛГ - 6,02 тестостерон - 1,68. Но как назло моя врач ушла в отпуск на целый месяц, сейчас я не знаю, что делать дальше, лекарства никакие, кроме фолиевой кислоты не принимаю. Самое главное, что меня сейчас беспокоит, это то, что после отмены жанин месячные были, на 12 день цикла болела поясница, низ живота, но тесты на овуляцию отрицательные с 11 по 14день цикла. Почему нет овуляции, когда анализы все в норме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2009, 16:59
Kusya2 Kusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 3
Kusya2 *
Хочу еще добавить, что проходила обследование у эндокринолога. Проверяла щитовидную железу и надпочечники. По результатам все в норме. Анализы на скрытые инфекции тоже отрицательные. Беременностей и абортов не было. Сейчас главная цель - забеременеть и родить ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2009, 17:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kusya2 Посмотреть сообщение
Почему нет овуляции, когда анализы все в норме?
Потому что для овуляции нужно куда больше , чем нормальный уровень тех или иных парметров в одну точку :нужен и нормальный ритм выделения гормонов , и нормальная чувствительность к ним рецепторов и много - многое- другое..И главное - нужно быть спокойной , потому как стресс - злейший враг овуляции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 18:56
Kusya2 Kusya2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 3
Kusya2 *
спасибо за ответ. Но что с этим можно сделать, как помочь организму правильно функционировать в данном случае? Насчет нервов я с Вами абсолютно согласна, надо заканчивать психовать. Поедем с мужем к морю лечить нервы.
У меня еще один вопрос: каким спортом в моем состоянии лучше заниматься? Можно ли бегать и заниматься на тренажерах или лучше пилатес и йога?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 19:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему именно спорт? И что вы делали до сих пор ? Олимпийские чемпионки обычно не матери - героини ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.