Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2003, 10:15
mickoz mickoz вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: Лондон, Великобритания
Сообщений: 6
mickoz *
ФСГ

Здравствуйте.
Пожалуйста разъясните мне ситуацию. Я уже писала о своих проблемах ранее. После бусерелина (а может и нет) у меня повысился ФСГ до 14.6. Повторный анализ через 2 месяца показал 8. В клинике сказали, что уровень 8 хороший.
В этом месяце мы обратились в частную клинику по поводу ЭКО (в нашем случае это будет ИКСИ). Но врач оказался недоволен результатом ФСГ - 8. Говорит, что при таком высоком уровне я вряд ли смогу произвести достаточное количество яйцеклеток. Сдав на второй день анализ крови обранужилось, что у меня опять повысился ФСГ до 10.2 .
Врач отложил ИКСИ на месяц до следующего цикла и сказал, что если опять будет высокий уровень, то тогда попробуют и с этими результатами делать.
Еще нюанс. Впервые за этот год именно в этот цикл у меня произошел сбой, месячные пришли на 6 дней раньше.
Так вот вопрос мой - мог ли сбой в цикле сопровоцировать и гормональный сбой (точнее наоборот, является ли сбой в цикле причиной гормонального сбоя)?
И какой уровень ФСГ является нормальным для здоровой женщины моего возраста (мне 38 исполнилось)?
Какой уровень ФСГ является допутсимым для успешного ИКСИ?
ВРоде бы показатели ФСГ (нормы) для всех клиник должны быть одинаковы для всех клиник или я не права? (Спрашиваю потому,что моей подруге,у которой показатель 9,6 сказали, что у нее он в норме).
Помогите пожалуйста разобраться.
С уважением и заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2003, 11:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. mickoz!

Действительно верхний уровень для фолликулярной (1 фазы) фазы цикла может несколько варьировать для разных лабораторий (диагностических наборов) и может быть от 7,9 до 15 МЕ/л. Увеличение этого показателя говорит, прежде всего, о снижении функциональной активности яичников, что в программах ЭКО действительно служит негативным маркером (снижение и/или отсутствие ответа на стимулирующую терапию). К сожалению изменить ситуацию в этом случае нельзя и разговоры об изменениии ситуации вряд ли уместны.
Думаю, что проводить процедуру необходимо и каждый отсроченный месяц только усугубляют серьезность проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.