Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.12.2017, 20:03  
Ketrin80 Ketrin80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 Ketrin80 *
Узел или ошибка врача?(

Добрый вечер,уважаемые врачи,прошу вас проконсультировать и направить в нужное русло!Сделала МРТ мягких тканей шеи,заключение:Определяется единичное узловое включение пониженного МР сигнала в режиме Т2,Т1 и tirm с признаками наличия гиперинтенсивной капсулы толщиной до 0,2 см(по Т2 ВИ и tirm) по медиальному контуру средней трети левой доли щитовидной железы,размерами до 1,7-1,5-0,7 см/верт.,сан.,фр/.Единичный увеличенный лимфоузел,расположенный кзади от дорзального контура поднижнечелюстной слюнной железы справа. Пошла с заключением к эндокринологу,она сказала для успокоения сдайте анализ на кальцитонин,анализ 2,00,при норме,до 5,0. Я сходила ещё на УЗИ щитовидной железы,на УЗИ Щитовидной железы,не видно узел,который описан на МРТ,врач УЗИ смотрела достаточно тщательно,сказала,что та зона,которая описана на МРТ видна хорошо у меня,но максимум,что она видит это узел размером 5,4-3,5-2,8 ММ,это гораздо меньше чем по описанию МРТ.ТТГ -3,6,сама щитовидка не увеличена.Я теперь не знаю на что думать и что делать,так как узел 1,7 см надо пунктировать,но по УЗИ такого узла не видно или нет его,не знаю.Врач УЗИ сказала,для вашего успокоения можете сделать сцинтиграфию,но есть ли смысл? В общем я запуталась и в тоже время боюсь что-то серьёзное пропустить((.Спасибо за внимание и ответы) Извините,что долго и нудно!))
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.12.2017, 03:20  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к экспертам в эндокринологический центр - экспертное УЗИ и осмотр.
Сцинтриграфия ЩЖ и паращитовидной проводится по показаниям, не "до кучи".
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #3
Старый 08.12.2017, 13:12  
Ketrin80 Ketrin80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 Ketrin80 *
Елена,спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.