Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2006, 14:09
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Angry Нужна ли вообще стимуляция???

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения специалистов по поводу целесообразности стимуляции в моем случае.Мы с мужем вот уже полтора года не можем забеременнеть
Небольшая предыстория:
в юности хронический аднексит
в 2004 г. гистероскопия: железистый полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, после этого ОК, потом после отмены на 3-й цикл я беременнею. На 9-й акуш. неделе выкидыш, причина неизвестна Как показали потом анализы, был повышен ДГА в 4 раза, но врачи с этим выкидыш не связывают. Потом 3 мес. ОК после отмены мы плнируем..
Сдала гормоны щитовидки - в норме.
Гормоны 1-й и 2-й фазы, пролакин, 17ОП в норме, ДГА на верхней границе. (надпочечники проверяла у эндокринолога, не помню что сдавала, сказали в норме).
Инфекций нет. Узи в норме. В июне этого года делала ГСГ - трубы проходимы. Отслеживали овуляцию 3 месяца - стабильно на 11 д.ц. эндометрий 9мм. Муж сдавал СГ, делал УЗИ, проверял инфекции - все в норме. Ну все вроде нормально!!Однако не получается Вчера была на очередном приеме у своего врача (наблюдаюсь я в центре планирования семьи, врач кмн, специалист по бесплодию), так она мне предложила стимуляцию!! Я клнечно была возмущена, но ведь я не буду ей перечить? У меня же есть своя овуляция!! фолликулы дорастают до 28мм, эндометрий не плохой, не пойму А она говорит, а вдруг во второй фазе она (яйцеклетка) неполноценна? Не знаю что меня подтолкнуло, может уже полное отчаяние, но после приема, со слезами на глазах я пошла в аптеку и купила таблетки, сейчас принимаю уже 2день. А сама боюсь, правильно ли я делаю? В интернете нигде не нашла подобного случая, чтоб была своя овуляция и назначали стимуляцию.. Она назначила мне:
5-9 д.ц. клостилбегит по 1/2
5-25 д.ц. курантил 1х3 раза в день
элеутерокок по 25 кап. х 2 раза
фолиевая 2таб х 2 раза.
УЗИ-монитор на 12 д.ц. !!! когда моя О. обычно бывает на 11 д.ц.
во вторую фазу витамин Е и аскорбинка.
Что вы по этому поводу думаете? Неужели оправдвны такие эксперименты?
И подскажите мне пожалуйста, может мне самой что-нибудь дополнительно сдать?
Сасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2006, 17:46
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Вы не сообщили самое главное
сколько вам лет ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2006, 05:56
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
25 лет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2006, 10:01
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Поздно говорить о стимуляции дело сделано.
На 10 д.ц. эндометрий 9мм, левый яичник дом.фолликул 15мм, правый дом. фолликулы 18мм, 18мм.
на 12 д.ц. эндометрий 10мм, левый яичник дом.фолликул 19мм, правый дом. фолликулы 18мм, 27мм.
на 13 д.ц. укол прегнила 5 тыс. ед.
на 17 д.ц. эндометрий 11мм, левый яичник дом.фолликул 24мм, правый дом. фолликул 27мм. оболочки плотные.
Подскажите пожалуйста, что теперь будет с оставшимися фолликулами? они перерастут в кисты? или же будут еще укол делать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2006, 08:11
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Почему мне никто не отвечает
Врач меня ждет в начале нового цикла, чтоб опять назначить стимуляцию, но уже другими препаратами Что мне делать? СОглашаться?
Скажите пожалуйста, кто дает направление, чтоб исследовать гемостаз и АФС? Просто я таких анализов не сдавала, и поэтому не знаю стоит ли на этут тему говорить со своим гинекологом или же записаться к другому врачу?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2006, 16:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DianaGG
Скажите пожалуйста, кто дает направление, чтоб исследовать гемостаз и АФС? Просто я таких анализов не сдавала, и поэтому не знаю стоит ли на этут тему говорить со своим гинекологом или же записаться к другому врачу?
Спасибо.
Может быть действительно подумать на тему об уточнении диагноза и после этого планировать лечение. Думаю, что будет вполне уместно обсудить это со своим врачем, обсудить перспективы дальнейшего лечения, сроки предполагаемого лечения, возможные варианты ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2006, 08:52
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот, моя врач мне снова назначила стимуляцию, только теперь клостил не по 0,5, а по таблетки. Плюс добавила прогинову с 9-12 д.ц. На мои предложения сдать еще какие-нибудь анализы, ответила: не надо вам ничего больше сдавать, у вас все хорошо!!
Вот так Так что пока стимулируюсь...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.