Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2006, 14:00
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос про безводный период

Здравствуйте,
У меня вопрос. Если роды начались с излития околоплодных вод, то какой период считается безопасным для ребенка?
Мои первые роды начались именно так, после излития околоплодных вод схватки начались через 15 минут, а ребенка я родила через 10 часов. Он родился здоровым.
Теперь у меня вторая беременность, 38/39 недель. Недавно "сбежала" с дородового отделения, куда поступила с ложными схватками и подозрением на подтекание околоплодных вод (не подтвердилось).
Вопрос - если роды начнутся точно так же как первые, когда начинать волноваться за здоровье ребенка?
Просто почитала отзывы женщин о родах в странах Европы, и с удивлением узнала, что например в Англии, Франции, к раннему излитию околоплодных вод врачи относятся очень спокойно. Их не пугает даже 48 часовой безводный период. Это так? Существуют ли какие-то "мировые стандарты" продолжительности безводного периода в часах, которая безопасна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2006, 17:09
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

По данным литературы при отхожение околоплодных вод при доношенной беременности т е после достижения полных 37 недель без регулярных схваток предпочтительны вариантом является индукция родов
если выбран вариант наблюдения -то его предпочтительно проводить в больничных условиях
о конкретном временном стандарте мне неизвестно
большинство спонтанных или индуцированных родов начинаются втечение24-48 ч
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2006, 18:22
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все зависит от конкретной клинической ситуации.
В стандартной ситуации - доношенный ребенок, здоровые мать и плод в основном учитывается риск инфицирования стрептококком из группы В, при этом граница - 18 часов. Для желающих - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
или короче - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2006, 18:31
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Теперь волноваться не буду, потому что времени в запасе в любом случае окажется достаточно, чтобы спокойно доехать до роддома.
Я, честно говоря, даже не знала в чем именно заключается опасность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.