Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2001, 15:29
Lilu
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Молочница!!!

Уважаемые доктора! Очень прошу, помогите советом!
В сентябре после недельной болезни (сильно простыла) у меня появилось с жжение во влагалище (особенно после мытья), сдала анализ сказали, повышены ключевые клетки, так как мне надо было идти на гистероскопия мне медсестра сделала обработку влагалища (средства, к сожалению, не помню) после гистероскопии пила антибиотики нистатин, выписали детоцеклин-с (крем), прошла курс лечения 7 дней, все симптомы прошли, потом опять принимала антибиотики (так как у меня обнаружен хр. эндометрит) решила сдать мазок ключевые клетки в норме, но обнаружили молочницу лечилась тержестаном 10 дней, опять сдала мазок все нормально, но через неделю появился сильный зуд, опять мазок и вновь молочница врач сказала, что я ее не долечила и посоветовала дальше принимать тержестан или индометоцин, а также делать тампоны с натрия тетраборатом. Лейкоциты у меня в норме, на все инфекция проверялась раза три (мазок из цирквиального канала) не чего не обнаружили. Хотелось бы узнать, почему так долго не проходит молочница, правильное ли назначили лечение?
Заранее спасибо за ответы!
Заранее спосибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2001, 16:17
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандидоз (молочница) и ключевые клетки (бактериальный вагиноз) - не единственные причины подобных жалоб. На какие конкретно инфекции Вы обследовались и каким методом (РИФ, ПЦР, посев) делался анализ?
Что касается конкретно кандидоза, то в подобных случаях имеет смысл провести не только местное лечение, но и прием препаратов типа Дифлюкана. Тержинан дает неплохой эффект при неспецическом вагините, но при кандидозе он не очень эффективен. Из местных препаратов лучше действуют Гинезол, Гино-Певарил и др.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2001, 16:53
Lilu
Гость
 
Сообщений: n/a
Я обследовалась на уриаплозмоз, микоплозмоз, цитомегаловирус, хламидиоз, токсоплазмоз, герпес, трихоманиаз (то что помню) на герпес сдавала кровь обнаружен и 1 и в 2 в стадии ремиссии, в мазке герпес не обнаружен, а вот как называется анализ, который брали из циквиального канала, увы не знаю, но это все сдавала кучу...
Выделения у меня были всегда перед овуляцией прозрачные и тягучие, а после белые сметанообразные, может чуть кисловатый запах, но не сильный и не неприятный...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2001, 18:54
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление жидких, прозрачных выделений перед овуляцией, которые потом становятся белыми и более густыми, является нормой и лечения не требует. Другое дело, если они имеют явный, беспокоящий запах или есть изменения в анализах.

В итоге, я рекомендую Вам провести лечение упомянутыми препаратами и затем повторить анализ на кандидоз. В случае, если результат будет отрицательный - провести лечение эубиотиками (ацилакт, лактобактерин и др.) для восстановления нормальной флоры во влагалище (при наличии молочницы эти препараты использовать нельзя).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2001, 19:09
Lilu
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ!!!
Хотелось бы узнать в каких колличествах применять эти препараты и сколько времени?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2001, 19:31
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На эти вопросы должен отвечать Ваш лечащий врач - заочно назначения не делаются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2001, 19:31
Lilu
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще хотелось бы уточнить, я 9 декабря буду делать лапароскопию, следует пролечиться до или после нее, ведь все равно придеться принимать антибиотики?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2001, 19:36
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обязательно пролечиться до нее и сдать контрольные анализы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2001, 22:46
Стас
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотелось бы упомянуть о втором (обязательном) этапе лечения всех влагалищных инфекций - нормализации микрофлоры влагалища. Мне очень в этом плане нравится пр-т "Вагилак". Без этого лечение возможно не будет достаточно эфективным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2001, 18:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
От чего лечиться-то?
Диагноза не поставили, а советов недавали!
Лекаря [нецензурное прилагательное]!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.