Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2011, 16:53
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Антиспермальные антитела и вторичное бесплодие

Добрый день! Мне 27 лет. Мужу 30.
В браке планируем ребенка почти 4 года. За это время пройдены ВСЕ анализы/исследования на выявление причин бесплодия и невынашивания. С того момента как мы перестали предохраняться, прошло 1,5 года (беременность не наступала), а в августе 2008 г. я забеременела, однако на 11 неделе обнаружили анэмбрионию (плод перестал развиваться на 6-ой неделе). После чистки мы прошли с мужем комплексное обследование. Были сданы следующие анализы :
1. Гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол) – в норме
2. Урогенитальные инфекции (методом ПЦР ) – в норме
3. ТОРЧ-инфекции – обнаружены титры Ig G к токсоплазмозу. В местном токсо-центре выдали заключение, что в антибактериальной терапии я не нуждаюсь. Все остальные ТОРЧи так же в норме.
4. Кариотип – мой и мужа стандартный
5. ВА (АФС) – не обнаружен
6. УЗИ – фолликулометрия показывает что все показатель тоже в норме
С тех пор беременностей не было. В марте 2010 я пошла на диагностическую операцию, на которой у меня обнаружили эндометриоз 1-2 степени и железистую гиперплазию. Эндометриоз прижгли, гиперплазию убрали. Доктором было назначено 3 кола диферелина по 3,75 мг. Последний укол был сделан 6 июня 2010. Первая овуляция наступила в конце августа. С тех пор (как мне объяснили что первые полгода после ИК- самые плодотворные) беременность не наступает (хотя овуляция есть, вторая фаза хорошая... Я решила сдать кровь на АСАТ (так как у меня с 12 лет склонность к аутоиммунным процессам – диагностирован ХАТ). Анализ показал незначительное повышение антиспермальных антител. В норме отрицательный результат – до 55 Ед./М. У меня – 55, 46 Ед./М. (написано «серая зона»). Я хоть и понимаю, что показатель не критичен, однако мне врач говорила что в норме антиспермальных тел вообще не должно быть, либо быть но по минимуму.
Подскажите из своего опыта. Их реально убрать из организма? Или это только потеря времени и нужно собирать средства на ЭКО ? Понимаете, я уже 4 года бьюсь за возможность иметь ребенка и хочу знать какие у меня есть шансы. Да и вопрос длительности лечения актуален. Не хочу тратить оставшиеся отведенные годы на безрезультатные попытки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 20:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно говорить заочно о конкретной тактике лечения, но наличие АсАт в крови точно не причина Вашего бесплодия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2011, 15:54
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Благодарю Вас за ответ! То есть АСАТы в крови не так страшны как о них пишут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2011, 23:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kitsya Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за ответ! То есть АСАТы в крови не так страшны как о них пишут?
Вы все внимательно прочитали и это радует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2011, 01:05
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, вы делали анализ в Синево или Диле? Лично мой настрой в отношении информативности этих исследований, проведенных иммуноферментным методом без указания в бланке названия коммерческих наборов и класса определяемых антител, весьма скептично. Лучше уж сделайте просто посткоитальный тест. Он гораздо полезнее в этом случае или тест контакта спермы с цервикальной слизью. Если очень хочется изучать уровни АСАТ но не в крови, а в семенной плазме или цервикальной слизи, то сделайте МАР или определяйте АСАТ в клинически значимых титрах в реакции микроспермагглютинации (МАТФ) или иммобилизации (по Изожиме).
Все, кроме МАР (временно отсутствует) можно сделать в Ремеди.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2011, 11:53
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы делали анализ в Синево или Диле? Лично мой настрой в отношении информативности этих исследований, проведенных иммуноферментным методом без указания в бланке названия коммерческих наборов и класса определяемых антител, весьма скептично. Лучше уж сделайте просто посткоитальный тест. Он гораздо полезнее в этом случае или тест контакта спермы с цервикальной слизью. Если очень хочется изучать уровни АСАТ но не в крови, а в семенной плазме или цервикальной слизи, то сделайте МАР или определяйте АСАТ в клинически значимых титрах в реакции микроспермагглютинации (МАТФ) или иммобилизации (по Изожиме).
Все, кроме МАР (временно отсутствует) можно сделать в Ремеди.
Да, сдавала именно в Синево. Спасибо большое за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2011, 12:23
Kitsya Kitsya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Kitsya *
Добрый день еще раз!
Очень нужна Ваша помощь! Так как после лапароскопии и ИК мне отведено всего 6 месяцев на возможность наступления самостоятельной беременность а у меня уже пошел 5-ий цикл, спешу Вам задать следующий вопрос так как к ЭКО я пока морально и материально не готова.
Мой доктор, к сожалению, не уделяет внимание проблеме АСАТ и иммунологической несовместимости. То есть, по её мнению, эта проблема не стоит выеденного яйца. Я спросила могу ли я попить метипред для снижения АСАТ в крови, но доктор категорически запрещает мне принимать этот препарат, мотивируя это особой опасностью последствий после применения данного препарата. Подскажите, существуют ли какие-то более безвредные аналоги? Или от АСАТ нереально избавиться и мне нужно готовиться к ЭКО?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2011, 22:14
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не паникуйте - "отведено всего 6 месяцев на возможность наступления самостоятельной беременность ". Это приказ? Нелепость какая-то. Вам посоветовали - сделайте тест на совместимость. Лучше всего пробу курцрока-Миллера. Метипред совершенно не страшен, если для него нет противопоказаний.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2011, 01:08
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПКТ(посткоитальный тест) или ТКСЦС(тест констакта)-современная модификация теста Курцрок-Миллера можно сделать там же, в Ремеди.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.