Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2002, 15:23
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Question первая попытка ЭКО

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу. У мужа астенозооспермия, у меня была от него беременность, но закончилась анэмбрионией и чисткой. Решились на ЭКО в известной Питерской клинике. Стимуляция: декапептил, пурегон и в конце Прегнил (Была не сильная гиперстимуляция, после пункции покапали 4 дня дисоль). Получено 15 яйцеклеток, 7 оплодотворилось (думали, что придется делать ИКСИ, но обошлось как ни странно). Со дня пункции назначен утрожестан по 2 х 3 раза в день и аспирин тромбо по 0,5 в день(10 дней). По словам эмбриологов эмбрионы получились высокого качества. Эндометрий в норме. На 5 сутки был перенос. Перенесли 2 бластоцисты (5 заморозили), а на следующий день внизу живота (даже как-будто глубоко во влагалище) были периодические помесь колик со спазмом и отдавало наружу. У меня такие же ощущения бывают в период месячных или были после аборта.Все жизнь думала что так сокращается матка. Я после переноса осталась в клинике, что бы полежать сутки и обратилась к медсестре, но она мне сказала что беспокоиться не о чем и это последствия ГСЯ. 2 недели соблюдала рекомендованный режим (больше лежала). До ЭКО прошла обследование, выявлены анти ХГЧантитела и антиспермальные антитела. Иммунолог сделал прививку аллогенных лейкоцитов (цитотерапия).
На Ваш взгляд в чем может крыться причина неудачи?
На что надо бы обратить внимание при следующей попытке? Может мой организм не принимает имплантант и отторгает его как инородное тело? Есть ли средства борьбы с отторжением?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2002, 12:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Vasileva Olga!

Учитывая отсутствие проблем на лабораторном этапе ( а перенос 2-х бластоцист говорит именно об этом) возможной рассматриваемой причиной может быть состояние эндометрия. В плане уточнения диагноза речь идет о проведении диагностической гистероскопии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.