Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2015, 18:20
bvzgjkmpjdfntkz bvzgjkmpjdfntkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Владимир
Сообщений: 2
bvzgjkmpjdfntkz *
Как забеременеть?

Здравствуйте, мне 31 год. Рост 164, вес 50-51 кг. Месячные с 14 лет. Цикл нерегулярный был всегда. Длина цикла 30 -45 дней. Год назад начали планировать но месячные пропали. Образовалась киста. Праджисаном вызвали месячные. Киста ушла. Далее я пила праджисан с 16 ого дня - курсом четыре месяца. С этих таблеток мне стало очень плохо (сильная аритмия и головокружение). после курса праджисана месячные в течении пол года приходили каждые 32-33 дня. По узи два раза отследили овуляцию - фолликул 18 мм, эндометрий хороший, желтое тело. Тесты на овуляцию показывали всегда две полоски на семнадцатый день цикла. Мужу - 26 лет. Спермограмма - малоподвижные. Беременность так и не наступила. Все это время измеряла БТ. БТ в нужные дни не поднималась выше 37 градусов. Анализы на гормоны все в пределах нормы, но прогестерон немного занижен, а Лютеиновый гормон немного повышен. Антимюллеров гормон = 11,0. Месяц назад делала ренген на проходимость. Трубы проходимы. Спермограмма после курса витаминов - нормоспермия. В этом месяце продолжили планирование, но овуляции по узи не обнаружили, тесты на овуляцию - одна полоска. Эндометрий на 12 день цикла - 7 мм. Кроме всего прочего - ставят диагноз - маленькая матка 2-ой степени и говорят, что эндометрий тонкий. Я очень прошу всех откликнуться на мою проблему и высказать свое мнение, дать совет. С чего начать лечение? Нужно ли наращивать эндометрий? Нужно ли приводить гормоны в норму? Нужно ли стимулирование овуляции? Так же у меня один яичник немного увеличен в размерах и периодически ставят диагноз поликистоз яичников, много мелких фолликулов. ( не знаю влияет ли это на что то).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2015, 00:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать лечение необходимо с индукции овуляциии 4-6 циклов. При отсутсвии эффекта планировать эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2015, 09:58
bvzgjkmpjdfntkz bvzgjkmpjdfntkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Владимир
Сообщений: 2
bvzgjkmpjdfntkz *
Спасибо большое,что откликнулись.Подскажите как сделать индукцию овуляции? Мне врач и предложила стимуляцию клостилбегитом. Но неужели нельзя прибегнуть к более современным методам. Ведь у этого припарата много противопоказаний. К тому же он истончает эндометрий а он у меня и тактонкий. При воспаленных яичниках его нельзя. А у меня один яичник всегда увеличен. К тому же ведь была же у меня своч овуляция....может можно ее по другому стимулировпть...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.