Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2011, 19:46
Huliganka Huliganka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Huliganka *
Динамика ХГЧ

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 29 лет. Первая беременность после ЭКО-ИКСИ. Перенос был 16.11 двух пятидневок.
Сдавала ХГЧ в динамике:
9 ДПП - 94
15 ДПП - 697
21 ДПП - 2860
23 ДПП - 5600
29 ДПП - 16900.
Нормы лаборатории 1-2 неделя: 50-300 мМЕ/мл
3-4: 1500-5000
4-5: 10000-30000.
Судя по нормам уровень ХГЧ вписывается, но меня насторожил небольшой рост с 23 по 29 ДПП. Стоит ли обращать на это внимание? Важнее рост ХГЧ или то, что он вписывается в норму?
И еще вопрос. На УЗИ была на 27 ДПП. ПЯ есть, но не обнаружили сердцебиение. Повторно хочу пойти на 36 ДПП. На таком сроке уже наверняка должно определится СБ? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2011, 06:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важнее рост ХГЧ. СБ определяется в сроке 6 нед от даты последней менструации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2011, 07:26
Huliganka Huliganka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Huliganka *
Спасибо за ответ.
Как я читала, ХГЧ должен примерно удваивается каждые два дня. Т.е. на 29 ДПП уровень ХГЧ должен быть около 44000. Но по нормам лаборатории это уже 5-6 неделя беременности. А у меня максимум 4 недели и 1 день на 29ДПП. Я вот этого не могу понять. Или рост ХГЧ каждые два дня в почти полтора раза тоже считается нормой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2011, 21:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.