Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2009, 15:37
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Прием гормональных препаратов.

Здравствуте!
Мне 23 года. Рост 170, вес 50 кг. Была одна беременность, которая завершилась благополучными родами. Ребенку полтора года. Гинекологических заболеваний никогда не было(разве что молочница перед зачатием, которую мы успешно победили). 5 лет назад лечила гипертиреоз(препарат Тирозол, курс лечения-пол года). Беременность протекала хорошо(с 30-й недели - фетоплацентарная недостаточность). Во время беременности проблем с щитовидной железой не было.

До беременности я принимала Жанин, как средство предохранения. После отмены(принимала пол года), через 4 месяца наступила беременность. Далее начала прием Жанина уже после родов(через три месяца, когда началась вторая менструация). Пила пол года, потом прием прекратила. Принимала Жанин по рекомендации своего гинеколога. Теперь снова хочу возобновить прием, но возник вопрос. Дело в том, что на данный момент я снова принимаю препарат Тирозол(ДТЗ, рецидив тиреотоксикоза). Можно ли принимать Жанин вместе с Тирозолом?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2009, 23:08
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне - но время приема придется разделить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2009, 11:54
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Вполне - но время приема придется разделить
Простите, не поняла... Это как?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2009, 12:55
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не в один прием. Утром - одно, в обед - другое. все просто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2009, 15:47
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2009, 15:58
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Здравствуйте еще раз!
Читала не так давно, что перед применением ОК нужно проконсультироваться у маммолога и сделать маммографию, т.к ОК нельзя принимать, если есть злокачественные опухоли молочных желез. К маммологу давно собираюсь... После родов еще не была, хотя прошло уже более полутора лет. Скоро должны начаться месячные, хотела сразу начать прием Жанина. На сколько я знаю, на маммографию нужно идти на 6-10 день от начала менструации, а прием Жанина начинается на 1-5 день... Можно ли начать прием, а уже потом идти на осмотр? Не повлияет ли прием ОК на результат маммографии?
И еще вопросик. На фоне приема Тирозола у меня начались проблемы с кожей и волосами(лицо осыпано болезненными прыщами, а волосы стали жутко выпадать). Собственно говоря, это и есть основная причина для начала приема Жанина. Только вот я не знаю, будет ли от него толк, решит ли он мою проблему. И есть ли смысл бороться с этим? В прошлый раз, 5 лет назад, у меня была подобная ситуация, после полугода приема Жанина все пришло в норму... Может, анализы нужно какие-то сдать? Анализы на Т3 св и Т4 св сдаю каждый месяц, результаты в пределах нормы(ТТГ не делаю, мой эндокринолог говорит, что пока бессмысленно).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 20:33
Аватар для Mariotta
Mariotta Mariotta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Mariotta *
Пожайлуста, кто-нибудь, ответьте...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.