Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2009, 11:28
dinnka dinnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
dinnka *
Киста яичника

Мне 32 года, рост 162см, вес 54кг. Менструация с 13 лет, длительность 5-6 дней, первый день - болезненный. Цикл раньше был неустойчивый в районе 28-40 дней. Примерно раз в год дней 70(то есть как-бы выпадал один цикл.) Оволосение всегда была повышенное. Лечили фолиевой кислотой, витаминами Е, А. Точно уже не помню. На фоне лечения три-четыре месяца цикл был более или менее нормализовывался, но потом все возвращалось на круги своя.
В последние примерно три года цикл сам собой нормализовался - почти как часы 29-31 день.

Уже достаточно давно(лет 8 наверное) имеется на задней стенки матки миома, размером на данный момент примерно 15x15. За эти восемь лет она выросла незначительно. На тот момент когда ее обнаружили она была примерно 11x11. Никаких препаратов по ее поводу мне не назначали, просто наблюдали.

Беременностей не было. Попыток забеременеть тоже не было. Предохранение - в основном презерватив, недолгое время ОК.

На последнем УЗИ(на 16 день цикла) обнаружена киста яичника. Назначили циклодинон на 3 месяца. После 2 месяцев приема сделать УЗИ
на 5-7 день цикла. Насколько я поняла, читая форум, что циклодинон в данном случае совершенно бесполезен.
Имеет ли смысл отказаться от циклодинона и ограничиться УЗИ через пару месяцев на 5-7 день цикла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.