Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2006, 11:41
belaya
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile Ординатура в ЦПСиР на Севастопольском

Доктора, ординаторы, как Вы считаете, прохождение ординатуры по акушерству и гинекологии в ЦПСиР может дать ординатору только теоретическую базу, никаких практических навыков там не получить, я правильно понимаю? Возможно на форуме есть молодые доктора. обучающиеся там, очень хочется пообщаться!

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2006, 22:49
Akusher Akusher вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Akusher *
Smile

Уважаемая, belaya!
Не скажу Вам точно по поводу ординатуры в ЦПСиР (насколько я понимаю, это база 2-го мед. института пед.факультета), но могу сказать в целом. Я сама в этом году поступила в ординатуру того же университета, но на леч. фак.
Безусловно, никто не будет за Вами бегать, просить поассестировать, навязываясь все объяснять и т.д. и т.п. Очень редко встречаются доктора и преподаватели, которые хотят передать свои знания, умения и навыки более молодым, но все же они не будут сопротивляться, если сам молодой доктор станет обо всем сам спрашивать, везде ходить, проситься, так сказать, навязываться
Вообщем, я говорю о том, что себя нужно зарекомендовать. Естественно, сейчас, особенно в нашей профессии, все за все боятся. А вдруг что случится? Отвечать-то будут сертифицированные специалисты. Поэтому во многом и не дают ничего делать руками, особенно тем, кого не знают.
Я знаю некоторых людей, идущих туда в ординатуру - они неплохие студенты, должно быть они не пошли бы туда, если ничего там не дают, кроме теоретических знаний, а их можно получить и самостоятельно - литературы много.
Если очень постараетесь, обратите на себя внимание - своим стремлением чему-то научиться и хорошими знаниями - наверняка все будет хорошо, получите достойное образование.
Лично на наших базах так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2006, 16:39
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сейчас высказываю только свою точку зрения. Это не может бть утверждением, это только предположение.
Акушерство это та отрасль медицины, где как- то неохотно учат, особенно вчерашних студентов. Ходить «хвостом» и спрашивать надо. Вот только не всегда знаешь, что надо. И получается, что ходишь, смотришь, умные мысли в голову не лезут, спросить стесняешься…..
Мне в свое время повезло. Я был один на отделение. Доктора попались с огромным опытом, знаниями. И с желанием передать знания. До сих пор вспоминаю свое обучение с огромным удовольствием и стараюсь посещать своих учителей хотя бы раз в год.
Обучение в ординатуре, вещь полезная хотя бы в том, что накапливается опыт, который перерастает в интуицию. Вещь, для практика крайне важная.
Начнете учиться, не стесняйтесь. Помните, что не стыдно спрашивать, стыдно не знать. И если будут указывать на дверь лезьте в окно. Удачи.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2006, 22:01
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Уважаемая belaya!
Я тоже клинический ординатор, вот уже и первый год пролетел. Единственный на кафедре, вымирающий экземпляр.
Я могу сказать Вам, что нужно и просто жизненно необходимо навязываться. Причем везде, где только возможно. Иначе никто не сможет Вам ничего объяснить, просто в силу занятости и забеганности.
Нужно подходить, постоянно проситься на операции, проситься во время операции, чтобы разрешили хоть что-то сделать, потом ходить выпасать этих послеоперационных больных, писать им дневники, да и вообще...
Надо мной тоже первое время посмеивались - "девочка с блокнотиком", "фигаро тут, фигаро там, фигаро везде"...
Зато теперь налицо результат, да и блокнот, где, казалось бы, понаписано всякой ерунды и элементарщины, просят иногда полистать.
так что - учиться, учиться и еще раз учиться

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2006, 22:39
belaya
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Спасибо Вам Всем огромное за отклик, за хорошие советы, все правильно Вы пишете)) Только вот я не совсем ничего не понимаю-весь последний год посещала роддом(обсервация), делала все что могла и все что было нужно-ходила с блокнотом, писала истории, просила..просила и еще раз просила показать, дать, объяснить..все давали, все показывали, а я писала, приносила, помогала, вобщем старалась как могла, но жизнь поворачивается так, что учится придется мне идти совсем в другое место. в ЦПСиР . Очень на душе тяжело-прижилась уже, корни можно сказать, пустила, но! я не жалуюсь! ЦПСиР это очень здорово, наверное. Это высшая школа, мощнейшая теоретическая база. Пробема одна-жуть как не хочется прокручивать все заново, опять доказывать тысячу раз что я не нолик, а совсем даже человек. Вот и вопрос возник-как там, на Севастопольском, жить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2006, 23:06
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в ЦПСР тоже работаю (только не акушером-гинекологом ) и насколько я знаю там дают многое делать ординаторам. Вроде бы все были довольны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2006, 23:36
belaya
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dr.Boris
Я в ЦПСР тоже работаю (только не акушером-гинекологом ) и насколько я знаю там дают многое делать ординаторам. Вроде бы все были довольны.
Спасибо за позитив :-) Мне уже ооочень хочется в ЦПСиР, скорее бы уже сентябрь

Кстати говоря я сегодня последний ГОС сдала, приятноооооооо)))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2006, 22:52
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от belaya
Спасибо за позитив :-) Мне уже ооочень хочется в ЦПСиР, скорее бы уже сентябрь

Кстати говоря я сегодня последний ГОС сдала, приятноооооооо)))))
Заходите посмотреть на эмболизацию маточных артерий По вторникам и четвергам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2006, 09:37
belaya
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dr.Boris
Заходите посмотреть на эмболизацию маточных артерий По вторникам и четвергам.

Спасибо большое за предложение!! Если это будет возможно, то обязательно приду!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2006, 17:22
belaya
Гость
 
Сообщений: n/a
Ура!!! Хочу поделиться своей радостью!!!! Я в ординатуре)))) Даже не верится.. столько лет я к этому шла..рабфак, потом институт и кружок, 3 года сомнений - а попаду ли я вообще в акушерство, уря)))) Мечты сбываются)


Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Успехов Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.