Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 11.02.2005, 20:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже теплее, уважаемая Вера.
А что значит "поддержка и понимание"? А моральный комфорт" - это как делается?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Здорово
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #122  
Старый 13.02.2005, 11:38
shilov_s
Гость
 
Сообщений: n/a
Бесплодие

Очнь бы хотелось пообщаться с вами и ответить на ваши тесты.
shilov-s@yandex.ru
  #123  
Старый 23.02.2005, 19:31
Irza Irza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Irza *
Психология бесплодной женщины

Возможно, это несколько не в тему, но я хочу рассказать свою историю.
Мне сейчас уже 26, практически 27. Где-то лет до 23 у меня не было не ни месячных, никакого полового развития. и мне не могли поставить диагноз. Конечно, я обследовалась, и по больницам меня мама с самого детства возила, и обследование мозга делали и ничего, разные диагнозы, толку никакого. Потом все надоело, надоело ездить по больницам, ходить по врачам, причем все это так унизительно.
Решила жить так как есть и ничего не предпринимать. И вот где-то года два, два с половиной назад мама мне посоветовала сходить к эндэкринологу, который принимал в платной клинике. По счастливой случайности это оказался нормальный врач, которая мне сразу поставила диагноз гипотиреоз и назначила лечение. В прошлом году, летом она меня направила в Эндокринологический центр РАМН, там я прошла еще ряд обследований и узнала, что у меня, еще, оказывается практически не функционирует гипофиз и кора надпочечников, но меня уже не могло сломить, чтож придется пить еще гормоны, я к ним привыкла.
Так вот, о чем я хотела сказать, я не знаю сейчас, смогу ли я выйти замуж, детей , наверное иметь не смогу, и вообще не знаю, что со мной будет в будущем, мой диагноз еще окончательно не определен.
Выгляжу я намного моложе своего паспортного возраста, это тоже создает определенные проблемы, и раньше меня это очень смущало и раздражало, когда нас с сестрой( ей сейчас 23) путали.
Моя младшая сестра уже как год замужем и ждет ребенка. А я ?? Стараюсь о грустном не думать, больше развлекаться, сменила работу. И еще меня смущают вопросы типа, где твой молодой человек и почему ты одна? Как обьяснить, что у меня его не было и нет? Будет ли у меня любимый человек, не знаю, как ему рассказать про мою болезнь? Одни вопросы без ответов.
Извините за такую сумбурность, но мое "выздоровление" началось сравнительно недавно, и я стала задумываться о своей дальнейшей жизни, до этого прсто уже ни на что не надеялась и намеревалась прожить жизнь старой девой ( на самом деле) Хочется жить нормальной жизнью, заниматься сексом, любить, и не чуствовать себя неполноценной, особенно, когда все двоюродные сестры и братья переженились и нарожали детей, а я все одна...
  #124  
Старый 23.02.2005, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирза, как правило, пациенты с эндокринопатиями, в том числе гипоталамо- гипофизарной недосточностью, достаточно подробно разбирают с врачами ( тем более, Вы наблюдаетесь в ЭНЦРАМН) возможности компенсации гормональной недостаточности.
В нашем институте И. А. Иловайская ( Вы можетет связаться с ней по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ведет эту когорту.

Мы вряд ли может заочно сказать, насколько оправданы Ваши грустные размышления, но Вам надо обсудить проблемы с лечащим врачом ЭНЦ- почти убеждена, что Ваши перспективы куда оптимистичнее, чем Вы их представляете.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #125  
Старый 03.03.2005, 12:04
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irza
И вот где-то года два, два с половиной назад мама мне посоветовала сходить к эндэкринологу, который принимал в платной клинике. По счастливой случайности это оказался нормальный врач, которая мне сразу поставила диагноз гипотиреоз и назначила лечение... В прошлом году, летом она меня направила в Эндокринологический центр РАМН, там я прошла еще ряд обследований и узнала, что у меня, еще, оказывается практически не функционирует гипофиз и кора надпочечников, но меня уже не могло сломить, чтож придется пить еще гормоны, я к ним привыкла.
Знаете, хочу Вас поддержать и обнадежить, если хотите...
Если Вы с мамой так долго ходили по врачам, и все бесполезно - уверена, что Вы не к тем врачам ходили... Такая уверенность возникла у меня после Ваших слов, что "...и вдруг... по счастливой случайности..." Вы встретили врача, который диагностировал Вам гипотиреоз - ... Хочется предположить, и думать, что все у Вас не так печально... Из того, что Вы написали - создается впечатление, что Вас не обследовали вообще... Вам повезло, на этом сайте Вам посоветуют, к кому обратиться.
А я, живущая в далекой Сибири, хочу заверить Вас, что все будет хорошо, потому как сейчас Вы обратились по адресу (ЭНЦ РАМН) , и желаю Вам любить, быть любимой, и побольше уверенности в завтрашнем дне!
  #126  
Старый 06.03.2005, 16:06
Irza Irza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Irza *
Татьяна, спасибо Вам за поддержку. С наступающим вас праздником!
  #127  
Старый 06.03.2005, 16:45
Irza Irza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Irza *
А еше, я думаю, мне может понадобиться помощь психолога. Может кто-нибудь подскажет хорошего психолога, занимающегося такими проблемами, как моя? Заранее благодарна.
  #128  
Старый 14.03.2005, 12:55
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я замужем 3,5года и у меня бесплодие,но бесплодие неизлечиваемое.Как и многим женщинам с такой же проблемой мне очень тяжело.Эти истерики,слезы и т.п.Очень бы хотелось общаться с женщинами с такой же проблемой,знать что думают они,как все это переживают
Ольга
  #129  
Старый 14.03.2005, 13:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irza
А еше, я думаю, мне может понадобиться помощь психолога. Может кто-нибудь подскажет хорошего психолога, занимающегося такими проблемами, как моя? Заранее благодарна.
Вам не нужен какой-то особенный психолог. Подойдет тот, с которым Вы сможете наладить контакт. Лучше всего посмотреть перебором сайты психологов и психотерапевтов в интернете. Во-первых, очень много москвичей. Во-вторых, как правило на сайте есть возможность составить мнение, понравится Вам с этим человеком работать или нет, почитать, чего он проповедует, чем руководствуется...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #130  
Старый 31.03.2005, 19:35
terra terra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 9
terra этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Я замужем 3,5года и у меня бесплодие,но бесплодие неизлечиваемое.Как и многим женщинам с такой же проблемой мне очень тяжело.Эти истерики,слезы и т.п.Очень бы хотелось общаться с женщинами с такой же проблемой,знать что думают они,как все это переживают
Ольга

А про сайты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вы знаете? Открывайте раздел форумов и ищите соответствующую тему. Там очень много таких женщин, общение живое и очччень активное. Мы даже встречаемся в реале! Как раз недавно прошли наши встречи на еве и пробирки в Москве, из других городов девчонки тоже собираются.
  #131  
Старый 04.07.2005, 12:33
july.76@mail.ru
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Очень интересно пообщаться на эту тему. Мне 29 лет, второй брак. Лечением бесплодия занимаюсь 5 лет. Юля
  #132  
Старый 04.07.2005, 12:51
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте! Очень интересно пообщаться на эту тему. Мне 29 лет, второй брак. Лечением бесплодия занимаюсь 5 лет. Юля
Юля,здравствуй!
Пообщаться можно,пиши на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #133  
Старый 03.08.2005, 20:18
priems
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от NataliaD
Да, видимо, никого эта тема не интересует, а жаль
Да нет, тема как раз интересует. Вот 13 сентября исполнится 8 лет как я замужем. Я счастлива и люблю своего мужа, но за это время, у меня было две внематочные беременности. Первый раз в 1998 году, и мне удалили левую трубу (и вообще наделали мне много проблем из-за чего не могу отойти до сих пор) и из-за этого матка сместилась вправо.
Второй раз внематочная беременность была в октябре 2003 года. На этот раз мне делали лапораскопию (кажется так).
Врач рекомендовал мне попробовать сделать ЭКО, потому что вероятность удачно забеременеть очень невысока а риск что сново все повториться, высокий...
Нужно ли говорить о том как я себя чувствовала после такого совета и вообще... Мне было тяжело да и сейчас мне мягко сказать не легко. Мои знакомые давно имеют детей а я,.. чаще всего меня начинают жалеть или даже давать какие-то рекомендации.
Я все больше задумываюсь об искусственном оплодотворении, НО... есть вопросы на которые я еще не нашла ответа... а время уходит, и мне уже 32 года и моложе мне уже не стать...
Иногда мне кажеться что эта душевная боль никогда не пройдет, да и вообще с каждым годом она становиться все сильнее...
Мне больно смотреть на детские вещи которые я приобрела когда ожидала малыша... Иногда становиться невынасимо тяжело и ооочень трудно радоваться за моих знакомых которые приходят ко мне чтобы сообщить о их очередном пребавлении....
Я даже думала взять малыша из Дома малюток, и опять НО...
Каждый раз когда я больше немогу терпеть и сил больше нет, я обращаюсь к Богу, и Он мне помогает! Я знаю что у Него для меня есть выход, мне просто надо подождать, Он мне его обязательно покажет!

Вот такие вот дела....

С уважением
Лидия
  #134  
Старый 16.10.2005, 21:50
Иришка Иришка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Россия
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Иришка этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от priems
Да нет, тема как раз интересует. Вот 13 сентября исполнится 8 лет как я замужем. Я счастлива и люблю своего мужа, но за это время, у меня было две внематочные беременности. Первый раз в 1998 году, и мне удалили левую трубу (и вообще наделали мне много проблем из-за чего не могу отойти до сих пор) и из-за этого матка сместилась вправо.
Второй раз внематочная беременность была в октябре 2003 года. На этот раз мне делали лапораскопию (кажется так).
Врач рекомендовал мне попробовать сделать ЭКО, потому что вероятность удачно забеременеть очень невысока а риск что сново все повториться, высокий...
Нужно ли говорить о том как я себя чувствовала после такого совета и вообще... Мне было тяжело да и сейчас мне мягко сказать не легко. Мои знакомые давно имеют детей а я,.. чаще всего меня начинают жалеть или даже давать какие-то рекомендации.
Я все больше задумываюсь об искусственном оплодотворении, НО... есть вопросы на которые я еще не нашла ответа... а время уходит, и мне уже 32 года и моложе мне уже не стать...
Иногда мне кажеться что эта душевная боль никогда не пройдет, да и вообще с каждым годом она становиться все сильнее...
Мне больно смотреть на детские вещи которые я приобрела когда ожидала малыша... Иногда становиться невынасимо тяжело и ооочень трудно радоваться за моих знакомых которые приходят ко мне чтобы сообщить о их очередном пребавлении....
Я даже думала взять малыша из Дома малюток, и опять НО...
Каждый раз когда я больше немогу терпеть и сил больше нет, я обращаюсь к Богу, и Он мне помогает! Я знаю что у Него для меня есть выход, мне просто надо подождать, Он мне его обязательно покажет!

Вот такие вот дела....

С уважением
Лидия
Я не врач, поэтому позволю себе дать Вам не медицинский, а скорее житейский совет. Попытайтесь обмануть судьбу. Ведь известно, что если возьмёшь с собой зонтик, то в 80% случаях так и протаскаешь его с собой целый день, а дождик не пойдёт, а вот если зонтик забудешь, то дождик обязательно пойдёт. Так и здесь - раздайте (или продайте, в зависимости от Вашего благосостояния) все детские вещи и всё остальное, что Вы запасли к рождению ребёнка. Если он появится - купите, деньги найдутся. У меня подруга (ещё во времена СССР) после первого ребёнка собирала всю обувь и хранила для следующего. Почему-то именно с детской обувью в той местности, где она жила были ужасные проблемы, а второй ребёнок родился инвалидом, который никогда не смог ходить... И эта обувь так и не потребовалась...Так что избавьтесь от этих вещей и тогда наверняка забеременнеете.
  #135  
Старый 17.10.2005, 08:03
Аватар для Noa
Noa Noa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: Московская область
Сообщений: 83
Noa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тоже не врач, поэтому опираюсь лишь на свой опыт.
Иришка права. Вам надо, в первую очередь, успокоиться.
Вы одержимы идеей о ребенке, которая отнимает у Вас все силы.
Известный психотерапевт Милтон Эриксон излечил свою родную сестру от бесплодия, находившуюся в подобном психологическом состоянии.
Он посоветовал ей усыновить ребенка. Как только сестра это сделала, она успокоилась - ведь у нее появился ребенок, и после этого забеременела.
Я не призываю Вас поступать так же, но Вам важно расслабиться, "отпустить" проблему, получать удовольствие от любых событий жизни.
Если хотите, почитайте Эриксона. Это был великий доктор.
Кроме того, есть психологи, практикующие методику Эриксона, поищите.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.