Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2024, 21:44
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Exclamation Чесотка или уже нет?

Добрый день! Прошу помощи у консультантов.

Мне 43 года, рост 173 см, вес 73 кг, вредных привычек не имею. Из хронических заболеваний - сезонный поллиноз на амброзию.

Примерно 20 декабря заметил на теле появляющиеся прыщи, появлялись они "гроздьями" но локтях, пояснице. Попал к дерматологу в наш кожвен только через неделю, высыпаний было уже довольно много. Появилась сыпь и на кистях, и на предплечьях, совсем немного на ногах. Прыщи зудели.

Врач устно поставил диагноз чесотка, но в истории болезни написала "постклещевой дерматит". На анализы не направляла. Назначила обработку кожи бензилбензоатом эмульсией 20% дважды, антигистаминное на 3 недели, Фукорцин на "прыщи" и после - крем целестодерм. Также порекомендовал пройти профилактическую одинарную обработку бензилбензоатом всем членам семьи.
Я начал лечение, как предписывал врач. Жена немного затянула со своей обработкой и обработкой детей, в итоге обрабатывались они, когда я уже дважды себя обработал.

В итоге у обоих (жены и старшего сына) наутро после обработки появились похожие высыпания, как у меня. У жены - на животе, три штуки рядышком. А у старшего сына - на шее парочку "прыщей". Плюс весь живот и грудную клетку у него высыпало мелкой сыпью, как крапивница. Повез на прием к дерматологу уже и себя, и жену, и старшего сына.

Дерматолог, осмотрев жену и ребенка, также устно сказала, что это чесотка, но написала постклещевой дерматит. По поводу мелкой сыпи у старшего сказала, что это, скорее всего, реакция на бензилбензоат.

Лечение назначила им также обработка эмульсией бензилбензоата 20% дважды, адвантан на высыпания и антигистаминное. Мне снова с ними дважды обработаться. Ещё раз всей семьёй дважды обработались, как написано в инструкции в первый и четвертый день. Инструкцию на вашем сайте читали, не мылись, руки обрабатывали снова бензилбензоатом сразу как помоем. Все перестирали, перегладили. У жены больше ничего не вскакивало, у старшего сына, вроде, тоже. У младшего вообще ничего и не было. А у меня эпопея продолжилась.

Пару тройку дней была тишина с высыпаниями. А потом начал замечать, что они снова появляются. То на руках (кисти), то на бедрах. Подумал, что плохо провел обработку и не убил инфекцию. И ещё раз с разницей в 1 день обработался эмульсией бензилбензоата. Последнюю обработку провел вчера. А сегодня днём с ужасом обнаружил свежие высыпания - одно на пальцах ног и целую россыпь на предплечье. Фото с предплечья (свежие высыпания) прикрепляю.

Я уже начинаю сомневаться, чесотка ли это. Если не она, то что же это такое? Уже больше 2 недель эти высыпания. Я стал очень нервозным, раздражительным, каждый раз думаю, что теперь точно всех клещей убил. А наутро сюрприз. Уважаемые врачи, что это такое, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240105_213904_574.jpg
Просмотров: 100
Размер:	67.1 Кб
ID:	250730  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2024, 21:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно постскабиозная лимфоплазия. Вам назначена мазь целестодерм, ее использовать можно 10 дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2024, 00:47
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Любовь Сергеевна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Получается, это все ещё чесотка? Я не вылечился? Сегодня эти папулы ещё более яркие, зуда, вроде, нет. Если и есть, то небольшой. Я мажу адвантаном жирно утром и вечером.

Мазь целестодерм, честно говоря, давно не использовал, разве что в начале, когда было много высыпаний. Что мне сейчас делать? Чем обрабатывать? Продолжать ли прием дезлоратадина? Мазаться ли эмульсией бензилбензоата 20% или может уже крем купить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2024, 00:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уже не чесотка, Вы же столько раз лечились. Адвантан использовать можно, дезлоратадин при наличии зуда.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2024, 19:28
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Укусы клопов?

Любовь Сергеевна, добрый вечер. Пишу в продолжение темы.

Почти 20 дней я был уверен, что у меня была/есть чесотка. А сегодня жена проснулась утром и обнаружила у себя на животе маленького "жука". Он прям как присосался. Нагуглили по фото, что очень похож на постельного клопа (фото прикрепляю)

Место снятия клопа у жены припухло и сильно чесалось, пока не намазала адвантаном. Похожи ли мои укусы на фото, которое я ранее выкладывал, на укусы клопов? Как я понимаю, чесотка и укусы клопов очень похожи внешне и даже врачу легко спутать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2024, 19:36
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Фото предполагаемого клопа (?) во вложении.

Даже не представляю откуда они могут у нас взяться. Если это клопы, конечно. Переехали в новостройку месяц назад, все новое, дому второй год, ремонт делал сам своими руками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240108_193249.jpg
Просмотров: 42
Размер:	516.9 Кб
ID:	250833  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2024, 20:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раздавите клопа, у него специфический запах. Постелите белую простынь на ночь, утром посмотрите капельки крови. У Вас высыпания могут быть от клопов. По фото точно не могу сказать, вроде похож.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.