Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2014, 15:46
1q2w3e 1q2w3e вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
1q2w3e *
Exclamation Гидропс?

Здравствуйте!
Посоветуйте что-нибудь.

2 месяца, после мануальной терапии шум в голове. Вначале был очень сильный! Потом стали тише. Сейчас бывает тише, бывает сильнее.
Чувство заложенности в ушах. Кажется, что слышу все как с ватой в ушах. Иногда и в галазх темнеет и т.д. Был у кучи врачей. МРТ ангиографию мозга, мрт шеи, поясницы, аудиограммы раза 4 и тимпанограммы, УЗДГ МАГ, КТ височной кости - все из перечисленного в норме. Если что-то нужно, могу написать. Серьезные проблемы только при рентгене шеи нашли. Нестабильность и т.д.

- 20.02.14 ЛОР делал ОЧЕРЕДНУЮ аудиометрию и тимпанометрию. Все хорошо, результаты как в 24 года.

- 04.03.14 В интернете рекомендовали сделать Электрокохлеографию на тему того, что шум в голове, слух приглушенный и чувствую, что как будто слегка уши заложены.
Результат: SP/AP (норма до 0.42)
Левое ухо 0.33 - 0.38
Правое ухо 0.44 - 0.50;
Разница латентностей AP (норма до 0.20 мсек)
Левое ухо 0.20
Правое ухо 0.20;
Амплитуда SP 1 и 2 кГц (норма до 0.40 мкВ)
Левое и Правое не превышают нормальных значений.

Заключение: выявлены признаки гидропса правого лабиринта. Состояние левого лабиринта может быть расценено как пограничное.

- 04.03.14 Поехал в Сеченова к отоневрологу. Отоневролог выслушала жалобы, посмотрела ВСЕ заключения, провела полное обследование (холодный воздух в уши, крутили, обоняние, вкус, что-то смотрела в глазах с фонариком) сказала, что со слухом у меня проблем не может быть и слышу я хорошо. Да и вообще у меня все нормально. А заключение о гидропсе делается лишь в купе с аудиограммой и тимпанометрией. А так как аудиограмма и тимпанограмма у меня в норме, то электрокохлеография была бессмысленным исследованием. А дальше врачь дает мне заключение, в котором написано: "Обратиться к мануальному терапевту за консультацией по дальнейшему лечению позвоночника".

- 05.03.14 Лор врач в мед центре мне написал 3 варианта: остеохондроз? миньера? отосклероз?

Блин, я в шоке. Я конечно, больше склонен доверять мнению опытного отоневролога из Сеченова. Но вот результат гидропс и заключение лора меня как-то заставляют нервничать и путают мысли. Что посоветуете? К какому врачу идти? В другие хорошие лор центры не попасть в ближайшее время даже за деньги, все расписано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.