Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 07:19
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Сопли, красное горло, больное ухо и УЗОЛ-терапия.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! В первую очередь хочется поблагодарить Вас за то, что есть этот сайт и Вы есть на этом сайте.
У меня такая ситуация: Ребенку 3г.3мес. постоянные сопли (то зеленые, то бесцветные, но есть всегда), переодически красное горло. Последний месяц (после предыдущей болезни) были постоянные покашливания...
И вот мы снова заболели и ко всему вышеперечисленному добавилось заболевшее ухо и высокая температура до 39,5
Терапевт поставила: ОРВИ, аденоидид, аденоиды 2ст. ЖМ (?могу ошибаться в расшифровке ее почерка) 2ст. И сказала, что от кашля ничего принимать не надо, т.к. он возник из-за раздраженной носоглотки и будет продолжаться пока не вылечим носоглотку.
Назначила биопарокс, свечи "виферон", диазолин, полоскание горла.
Ухо заболело после ее прихода, вечером.
С заболевшим ухом обратились к ЛОР-врачу, его диагноз: о.ринофарингин, правосторонний катаральный мезоотит (?могу ошибаться), левосторонний евстахиит.
Назначил антибионики (флемоклав 0,125*3 р/сутки), отипакс, арбидол и УЗОЛ-терапию в платной клинике, где он принимает. Биопарокс и диазолин отменил.
Никаких пасевов на чувствительность флоры у нас не брали, а раз уж начали прием антибиотиков, то и брать сейчас, я так понимаю, бесполезно. В то же время в инете пишут, что УЗОЛ-терапия должна осуществляться с лекарственным средством, к которому чувствительна флора...
Вопрос:
- Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию вообще;
- Ребенок постоянно сопливый, значит я что-то делаю не так. Что мне предпринять(предпринимать постоянно), чтобы изменить ситуацию? (Прогулки на свежем воздухе, питание - с этим я справлюсь, но как мне начать закалять постоянно сопливого человека?);
- Что Вы можете сказать про УЗОЛ?

Буду благодарна за любой ответ.
Дело в том, что очень трудно доверять очным специалистам, которые осматривая одного ребенка делают разные заключения и отменяют назначения друг друга и назначают дорогостоящие процедуры обещая, что после них дочь не будет болеть как минимум полгода. Это вообще реально, ли? И кому мне верить?
В интернете хотя бы написано, что заочная консультация не отменяют очный визит к врачу, что это не назначение лечения, а консультация...
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.