Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2023, 00:22
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
РЕЗКОЕ повышение уровня саловыделения. Причины?

В общем, у меня себорейный дерматит наследственный. Начался в 14 лет. За 15 лет я научился с ним жить, но этим летом произошло что-то очень непонятное. Сало выделяемое моей кожей ВДРУГ в почти 28 лет стало выделяться буквально В ДВА РАЗА активнее. То есть раньше для идеальной кожи мне надо было умываться раз в два дня. Сейчас если я буду это делать с такой периодичностью у меня уже будет жесть. Голову я раньше был раз в 5-6 дней и было в общем все норм, если не отращивать длинные волосы. Сейчас уже через 2 дня волосы очень сальные. Если не мыть 3 дня, то будет вообще дичь. Та же ситуация по гнойным прыщам по всему телу. Они стали буквально в два раза более агрессивные. Маленькие прыщи-точчечки от солнца стали появляться в разы быстрее. Прошлым летом мне надо было минут 30 позагорать чтобы пошли вот эти нойные точечки. Этим летом подставил несколько раз под солнце лицо убквалньо на 5 минут, И ОНИ УЖЕ ВЫЛЕЗЛИ.
Питаюсь я практически идеально. Макароны - это самый вредный продукт, который я употребляю. Питаюсь лучше чем когда-либо. Соли минимум общих сахаров во всех продуктах в день - не более 50 граммов в среднем. Питание близко к суперидеальному. Красные овощи не ем даже.
За 15 лет себорейного дерматита у меня не было такого НИ РАЗУ. То есть это не обострение от того что я например выпил пару литров колы или выпил чай из шпиовника ( вот это самый лютый катализатор хуже любой сладкой воды). То что происходит сейчас это НЕ ОБОСТРЕНИЕ. Это просто что-то прицнипиально иное это механизм который стал работать иначе. Причина мне абсолютно не ясна. В моей жизни НИЧЕГО не менялось в тот момент когда это произошло уже долгие месяцы. Ни еда ни стресс, ни половая активность - ничего.
С чем я это связываю ( несмотря на моловероятность этих причин они являются наиболее вероятными среди остальных) :
1. Прошлым летом я вдруг решил загорать. Загорал достаточно активно пару месяцев. 1 раз даже обгорел. Я загорал впервые за более чем 10 лет. При этом реакции сразу не пошла. То есть всё было ок. Осенью все было ок зимой тоже. Возмонжо что только через 8 месяцев пошла реакция.
2. Этим летом я аткивно ел творог со смесью орехов. Я ел по 150 граммов орехов в день примерно месяц. Там были все: грецкие фундук кешью и еще какие-то. Возможно что месяц орехов дал такую реакцию что спустя уже полгода все никак не пройдет. Хотя этот вариант модно точно исключить наверное потому что реакция не аллергического характера все же насколько я понимаю и даже если бы была аллергия то вряд ли бы полгода она длилась.
3. Половая жизнь . За послдений год не было ни одного контакта.
4.... ? Не знаю, что предпоогать уже. Я стал заниматься более или менее атикнво спортом но опять же это уже года два назад произошло. Может быть только сейчас оно дало результт на кожу.
В общем смысл в том что все измнения в моей жизни произошли как минмиум за 1 год до того как сала стало в два раза больше. Просто никаких идей, что происходит.
+ стали выпадать волосы. Сейчас коротко постригся. Никогда на такой длине ни единый волосок не выпадал раньше. Сейчас лезут с какого-то фига причем вроде как дерматита нет на голове нет там ни корок ни перхоти этой а волосы лезут....
Может во мне живет какой-то червь который стал слишком большим? Ну просто абсолютно непонятно с чем может быть связано...
Может ли это быть рак желудка на суперранней стадии например?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2023, 01:34
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
Хотя есть еще такой момент что мое восприятие женщин изменилось. то есть изначально я на псхологическом уровне стал воспрнимать их иначе а теперь как будто бы пропало к ним влечение потому что я понял сущность женщин. то есть сначала понял умом что такое женщина и как следствие перестал ее хотететь и как следствие произошел какой-то гормональный сдвиг. я не знаю как хотеть женщину если женщина это женщина как бы. но типа я всё понял уже. понял то что нельзя было понимать для здоровой жизни. Постиг все истины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2023, 09:22
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! К сожалению, гиперсекреция кожного сала, акне и выпадение волос по мужскому типу ( андрогенетическая алопеция) часто идут совместно, и именно так- с периодами ухудшения и улучшения.
Я рекомендую обратиться к дерматологу и проводить коррекцию состояний. Поиск паразитов и онкологии в данном случае тупиковый, это только потеря Вашего времени и оставление следов от акне ( постакне симптомокомплекс- хотя можно эффективно лечить и профилактировать, хождение с условно грязной головой- хотя можно эффективно контролировать и коррекция андрогенетической алопеции- хотя можно эффективно остановить и профилактировать. Данная работа требует реальных трудозатрат и жесткого режима. И только тогда значительный эффект.
Разумеется, при Вашем на то желании.
Вы можете идти по пути коррекции питания, поиска паразитов и онкологии- но на мой взгляд это все лишь отсрочит старт терапии и приведет к ухудшению тревожно- депрессивного расстройства, что обязательно сопутствует дерматозам в социально-значимых зонах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2023, 11:00
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день! К сожалению, гиперсекреция кожного сала, акне и выпадение волос по мужскому типу ( андрогенетическая алопеция) часто идут совместно, и именно так- с периодами ухудшения и улучшения.
Я рекомендую обратиться к дерматологу и проводить коррекцию состояний. Поиск паразитов и онкологии в данном случае тупиковый, это только потеря Вашего времени и оставление следов от акне ( постакне симптомокомплекс- хотя можно эффективно лечить и профилактировать, хождение с условно грязной головой- хотя можно эффективно контролировать и коррекция андрогенетической алопеции- хотя можно эффективно остановить и профилактировать. Данная работа требует реальных трудозатрат и жесткого режима. И только тогда значительный эффект.
Разумеется, при Вашем на то желании.
Вы можете идти по пути коррекции питания, поиска паразитов и онкологии- но на мой взгляд это все лишь отсрочит старт терапии и приведет к ухудшению тревожно- депрессивного расстройства, что обязательно сопутствует дерматозам в социально-значимых зонах.
мне кажется что вы не поняли. это не период ухудшения. У еня не было такого ни разу за 15 лет. Вот 15 лет у меня было одно а сейчас уже полгода как у меня ДРУГОЕ. Это не период ухудшения. Сала стало в два раза больше чем было в течение 15 лет и его уже не становится меньше его прносто стало в 2 раза больше. Это резкий скачок который явно с чем-то связан а не просто с периодом моего дерматита.
к дерматологу я хоодил в клинику. меня отправили в гос исследовтальеский центр сказали что не могут помочь на месте. а там очевидно так или иначе если не будут искать проблему по типу рака или паразитов назначт гормональнгую терапию. гормоны пить я не хочу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2023, 12:19
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уверена, что я все правильно поняла.
Вы в праве делать со своим органом ( кожей) все что хотите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2023, 14:22
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Я уверена, что я все правильно поняла.
Вы в праве делать со своим органом ( кожей) все что хотите.
то есть у меня период ухудшений - 15 лет, правильно? Еще через 15 лет станет как было раньше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2023, 14:43
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не правильно. Но, Вы в праве так думать.
И перед Вами в полный рост встанет вопрос- что делать?
И как женщины будут к Вам относиться. Рассмотрят ли Вас как сексуальный объект? Или нет, не рассмотрят Вас как сексуальный объект.
Вы еще очень юны ( 28 лет), чтобы крест ставить на половой жизни
Если Вы ставите вопрос так: женщина вряд ли захочет иметь интим с Вами ( особенно услышав Вашу теорию)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2023, 16:20
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Но, Вы в праве так думать.
И перед Вами в полный рост встанет вопрос- что делать?
И как женщины будут к Вам относиться. Рассмотрят ли Вас как сексуальный объект? Или нет, не рассмотрят Вас как сексуальный объект.
Вы еще очень юны ( 28 лет), чтобы крест ставить на половой жизни
Если Вы ставите вопрос так: женщина вряд ли захочет иметь интим с Вами ( особенно услышав Вашу теорию)
я просто пытаюсь уловить логику ваших сообщений.
вы в первом сообщении сказали, что у меня обострение по сути. то есть тот факт что у меня сало стало выделяться в два раза активнее чем оно выделялось на протяжении 15-ти лет вы отнесли к "периодам ухудшения и улучшения". в последнем сообщении вы говорите, что я вас неправильно понял.
так в чем может быть причина такого резкого повышения уровня выделения сала?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2023, 17:19
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не пытаюсь указать Вам на причины- их Вам никто не укажет.
Также я не пытаюсь соблюсти логику, видимую Вам. Мне это не интересно.
Также не примеряйте на меня свою логику- я даже не видела Вас.
Все, что я хотела- я указала. Вам удачи в поиске
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2023, 17:30
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь указать Вам на причины- их Вам никто не укажет.
Также я не пытаюсь соблюсти логику, видимую Вам. Мне это не интересно.
Также не примеряйте на меня свою логику- я даже не видела Вас.
Все, что я хотела- я указала. Вам удачи в поиске
понял-принял)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2023, 10:23
GOBHYSHKA GOBHYSHKA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: msc
Сообщений: 7
GOBHYSHKA *
Я так понимаю на этом форуме врачей нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.