Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 10:44
Elyzzy Elyzzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Elyzzy *
кровотечение 13 недель

Добрый день, уважаемые консультанты.
Мне 29 лет, рост 160, вес 75 кг. Месячные с 10 лет, как правило 31-31 дня, но были сбои 27-41 день. Длятся 5 дней, сравнительно обильные, 1-й или последний день довольно болезненный (в течение 3-5 дней). Был уреаплазмоз, пролечен в 2007, повторный ПЦР отрицательный. Другие ЗППП отр. Была эктопия шейки матки (диагностирована в 2007), после родов прошла.
1-я беременность 2008г., срочные роды, мальчик 3370, 52, 7/8.

2-я беременность - настоящая. 11,5 нед. - 1-е УЗИ, все в норме.
Вчера ехала в автобусе, там сильно трясло, когда переезжали через трамвайные пути, меня подбросило вверх наверно на полметра.
Сегодня ночью около 4:00 были яркие кровянистые выделения, вскоре вышел большой сгусток крови, выделения прекратились. Болей не было.
Утром обратилась в ЖК, там осмотрели и направили в стационар в диагнозом начавшийся самопроизвольный выкидыш. В стационаре осмотрели на кресле и сказали, что все обследования (в т.ч. УЗИ) будут только в понедельник. Я от госпитализации на сегодня отказалась, решила лечь в понедельник.
Чуть позже сделала платное УЗИ. Сердце бьется, ребенок шевелится, отслойки, гематомы нет, шейка 56 мм сомкнута, КТР 62 мм, ТВП 1,2 мм, гипертонус по передней стенке. Врач сказала, что ничего экстренного нет, скорее всего лопнул сосуд в шейке матки. Тем не менее, раз есть гипертонус, то знаит есть угроза прерывания, поэтому она считает целесообразным лечь в стационар в понельник, а пока начать пить утрожестан 100 мг*2 р/день.
Позвонила перинатологу в ЖК, она выписывает дюфастон вместо утрожестана, аскорутин, свечи папеверина.

1. Стоит ли ложится в стационар?
2. Может ли быть гипертонус из-за двух осмотров (оба в зеркалах и бимануальные) за одно утро?
3. Если УЗИ делалось только вагинальным датчиком, то отслойку, гематому все равно было бы видно?
4. Прокомментируйте, пожайлуйста, назначения.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.