Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2021, 22:56
Rashel2021 Rashel2021 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2021
Город: Пенза
Сообщений: 1
Rashel2021 *
Дефицит железа и головокружения

Здравствуйте!
Я женщина , 25 лет , рост 160 см , вес 41 кг. Хроническая болезнь - синдром раздражённого кишечника уже 10 лет. Подскажите пожалуйста , у меня уже год очень слабое состояние , утомляемость , далее это все переросло в головокружения. Дальше стала замечать что сильно выпадают волосы, очень бледная кожа , синяки под глазами как фонари сиреневые. Очень сухая кожа. Все это время посещала Неврологов ,сделано миллион мрт , обследований , узи . назначили различные сосудистые препараты , в таблетках , уколах , массажи , электрофорез для лечения шейного остеохондроза - лучше вообще от этого не становится. Я каждый день просыпаюсь и чувствую себя овощем. Появилась нехватка воздуха. Сердцебиение учащённое. Не хочется ничего делать , сил нет и кружится голова . Одна знакомая посоветовала сдать анализ на ферритин , он оказался 22. Гемоглобин нормальный 138. Витамин Д тоже сдала очень низкий 17. До этого никто из врачей этот анализ не назначал . Обратились к гематологу, она сказала что от дефицита железа голова кружится не может , и надо дальше лечится у невролога (хотя они уже не знают что со мной делать) , выписала железо в таблетках - но так как у меня проблемный кишечник и желудок я боюсь принимать , читала в интернете что капельницы в этом случае намного лучше для кишечника переносятся и эффективнее работают. Да и про головокружения все пишут что это основной симптом при сниженном ферритине. Просто я уже не знаю , что со мной , такое состояние мне уже надоело . Подскажите как быть .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2021, 17:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне СРК бывает ЖД без анемии у каждого второго, его коррекция улучшает самочувствие и снижает интенс. диареи, в/в венофер - только если сами купите и сами заплатите за его введение в амб. условияхх, а так железа бисглицинат 25 мг в течение 3-4 мес - самый безопасный с точки зрения поб. действия на ЖКТ, витамин Д 4000 ед ежедневно. При регистрации на форуме Вы выбрали неверный гендерн. значок "М"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.