Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2021, 14:17
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Пищевая непереносимость большинства продуктов и невозможность поставить диагноз

Добрый день!

Уважаемые доктора, пожалуйста, помогите понять, какие исследования ещё пройти и к каким специалистам лучше обратиться в моей ситуации.

Я прошу прощения за количество текста!
К сожалению, проблема тянется около двух лет и обросла всевозможными попытками лечения и исследования. Постараюсь изложить максимально структурированно.

Анамнез:
Женщина, 32 года.
До беременности жила в СПб, перед родами переехала в г.Пенза.
Родила в 29. Беременность протекала в целом без серьезных проблем.
Только была невыносимая изжога, я регулярно принимала Гастал. После родов изжога прошла. Также было невозможно спать на левом боку - болела область поджелудочной. Эта проблема ушла только после лечения урсофальком (подробнее ниже)


Приблизительно через год после родов, в конце 2019 началась сухая экзема на руках, нейродермит по всему телу плюс периодические общие аллергические симптомы - насморк, чесание глаз, иногда становилось даже трудновато дышать, но не до степени астмы. (В детстве по 1 приступу ставили астму, потом диагноз сняли).

Исследования

Я лечилась у аллерголога. Сдавала кровь на аллергены (почти все продукты, которые я ем, пыль, клещи, шерсть собаки, дрожжи - ни одного положительного результата), исследования на паразитов - не выявлены.
Единственный повышенный показатель - общий IgE 460.

Уже больше года пью антигистаминные,т.к. при отмене невозможно спать и в принципе спокойно сидеть, из-за зуда на теле и остальных симптомов. С антигистаминными своя сложность, я перепопробовала несколько групп препаратов, и все дают очень сильную сонливость и депрессивное состояние. Я переживаю из-за этого, потому что в таком состоянии мне не хватает сил ни на ребенка, ни на себя.
Единственное исключение - Никсар, но он не полностью убирает симптомы и при долгом приеме вызывает головные боли. Поэтому я всеми путями пытаюсь уйти от постоянного приема антигистаминных, ибо жизнь с ними вообще не похожа на нормальную, скорее на существование зомби...



Также я проходила лечение у гастроэнтеролога. Делала УЗИ брюшной полости, был обнаружен сладж и небольшое воспаление билиарной системы. Полгода пила Урсофальк, на повторном УЗИ ситуация улучшилась до нормы, но на аллергию это вообще никак не повлияло.

Гастроэнтеролог назначала исследования АЛТ, АСТ, холестерина и все исследования, связанные с функцией печени и поджелудочной - все в норме.
Делала уреазный дыхательный тест на хеликобактер - отрицательно.

Сдавала гормоны щитовидки и гормоны, назначенные гинекологом - все идеально.


Лечение

помимо антигистаминных и адвантана, сорбентов и горячих уколов было также:

Немозол 7 дней под прикрытием Урсофалька (это уже больше от отчаяния, по согласованию с врачом) - без эффекта

Вильпрафен+ орнидозол+Флуконазол - лечение было назначено из-за воспаления яичников, но странным образом сняло практически все аллергические симптомы, и некоторое время я могла жить без антигистаминных, но через две недели симптомы вернулись. Из-за этого эффекта у гастроэнтеролога были подозрения насчет на хеликобактер, но тест показал отрицательный результат.

В конце прошлого года я решила придерживаться не просто диеты, прописанной аллергологом, а оставить минимум продуктов и постепенно вводить новые по одному.

Начала с набора рис+говядина+запечённые яблоки+ кабачки. Через 4 дня этой диеты у меня получилось "слезть" с антигистаминных.

Но при введении новых продуктов я поняла, что у меня, видимо, непереносимость почти всего, включая все те продукты, на которые результаты анализов иммунокап отрицательные.
Через несколько часов после того как я съем что-то кроме базового набора, появляется зуд кожи и глаз и усиливается насморк. Реакция не острая, даже не близко к отеку Квинке, к счастью, но без принятия антигистаминных не проходит. При этом каких либо реакций со стороны ЖКТ нет.

Пробным путем я выявила "непереносимость": всей молочной продукции от молока до творожной запеканки, любых хлебобулочных изделий, сухофруктов, всех продуктов, где присутствуют дрожжи (но иммунокап на дрожжи отрицательный), цветных овощей (даже свеклы, морковь под вопросом пока), яиц, любых орехов. Гречка и мясо курицы пока под вопросом.

До родов у меня была легкая аллергия на большое количество яиц, цитрусовых и помидоров. Непереносимости молочки или глютена не наблюдалось.

Подскажите, пожалуйста,

1) Что потенциально может быть причиной такого глобального сбоя?
2) Какие ещё исследования стоит пройти для прояснения картины?
3) Нужно ли посетить специалистов других профилей, кроме аллерголога и гастроэнтеролога?
Мои врачи - хорошие специалисты, работающие в русле док медицины, которых я нашла далеко не сразу. Но, кажется, у них закончились варианты, на что меня ещё проверить и чем полечить...
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2021, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть частные клиники, где работают грамотные специалисты по аллергологии и проблемам ЖКТ, обратитесь к ним с запросом на теле-мед. консультацию. На нашем форуме заочно у Вас шансов нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2021, 10:11
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ. А Вы не подскажете хотя бы пару названий клиник, которым можно доверять. Я обращалась в Рассвет, но неудачно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2021, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чайка, докдети
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2021, 12:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sunami Посмотреть сообщение
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ. А Вы не подскажете хотя бы пару названий клиник, которым можно доверять. Я обращалась в Рассвет, но неудачно...
А что неудачного в обращении? Можно подробности?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2021, 08:28
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Здравствуйте, уважаемые доктора
Подскажите, пожалуйста, по ситуации:
Дочка принесла из сада кишечный вирус. У неё примерно 10 часов была рвота, болел животмк. Поили регидроном и сорбентом. С вечера все началось, к утру она уже нормально себя чувствовала.
Через полтора дня заболела я: диарея, рвота раз 15-20. Температура 37,5. Ночью скорая сделала Церукал. Но есть странность: очень сильно болит поясница и ноги, аж до ступней
Плюс слегка сводит пальцы рук, как будто я не вполне их контролирую. Про это скорая ничего не сказала, подали плечами, что может быть остеохондроз.
Но сегодня утром заболел муж, у него тоже диарея и тоже сильно болит поясница.
Подскажите, пожалуйста, чем можно снять эту боль, есть ли какие-то свечи? Боль похожа на то, как ломит тело при гриппе. Трудно ходить из-за нее, а ходить надо. Бывает ли такое вообще при кишечном вирусе?


Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2021, 19:50
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Ольга Леонидовна, прошу прощения, что не ответила. Неудачным обращение было на этапе звонка в регистратуру клиники с уточняющими вопросами. К сожалению, мне не очень информативно и резковато ответила администратор. Т.к. я не рассматривала Рассвет как единственный вариант, отказалась от дальнейших попыток. Но сейчас уже почти определила причину с другими специалистами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2021, 19:53
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, с определением лечения, сейчас из-за высокой температуры прием специалистов для меня невозможен, к сожалению.

Женщина, 32 года. В этот понедельник (3 дня назад) прошлась после тренировке по улице со вспотевшей спиной, было тепло. Ко вторнику стали побаловать мышцы спины, от шеи до поясницы. В среду (вчера) поднялась температура 38. Я намазала спину Найз гелем, использовала свечку диклофенак.
На 8 часов температура была нормальная. Сегодня утром опять температура, 38,5 и присоединилась неострая боль в горле, вижу у себя пробки (есть хрон тонзиллит). Спина так же тянет, немного немеют руки. Повышение температуры резкое, с сильным ознобом и синими губами. Если не сбивать, поднимается до 39,6 (сейчас).
Участковый назначила Арбидол, вм уколы Мелоксикам и витаминов группы В.

Также есть обстоятельство - у дочки в саду был контакт по ветрянке, мы срочно вауцинировали две недели назад. Я (и родители) не помню, болела ли я, но анализ три года назад показал IgM 1,69 положительный.
Дочка на днях была с соплями и какими-то мелкими неветряночными прыщиками единичными, все прошло за сутки.

1) Подскажите, пожалуйста, кроме Арбидола, назначения в виде уколов - стоит ли применять?
2) Может ли это быть стрептоангина, нужно ли купить стрептотест?
3)И может ли это теоретически быть ветряночный прорыв (не знаю, как правильно назвать) у меня?

Коронавирусом болела в октябре в лёгкой форме, сегодня уровень кислорода нормальный.
Спасибо большое заранее!!

Завтра постараюсь найти платную онлайн консультацию невролога, сегодня потеряла время...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2021, 06:56
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Здравствуйте! Дополню предыдущее сообщение.
Температура продолжает подниматься после сбивания (вчера вечером парацетамол+Мелоксикам), через 7 часов опять озноб и, если не сбивать(сбиваю после 39), то поднимается до 40, дальше не смотрела.
Сегодня ощущаются боли в пояснице.
Я попытаюсь попасть на УЗИ почек.
Мочу сдать, видимо, не получится, т.к.начался женский цикл.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать кровь, помимо ОАМ, чтобы врач мог быстрее поставить диагноз?
Я хотела сдать до похода к врачу, т.к.найти нефролога или хорошего терапевта у нас - большая проблема, а так я возможно немного сэкономлю время.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2021, 10:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови общий клинический, анализ крови на С-реактивный белок , анализ мочи (возможно собрать с тампоном во влагалище, собрать только среднюю порцию утренней мочи). Далее разбираться с очным доктором.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2021, 14:27
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Спасибо большое! Завтра все сдам. Сегодня на УЗИ поставили поспаление почки под вопросом (утолщение паренхимы)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2021, 13:35
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Добрый день, уважаемые доктора.
Понимаю, что комментарии по анализам через интернет - не лучшая затея, но с личным врачом мне по-прежнему не удается встретиться. Вернее, платный терапевт назначил опять Арбидол и антибиотик, с подозрением на ковид (тест не готов ещё). К терапевту онлайн пытаюсь записаться, но там свои сложности. Вероятно попаду не раньше, чем послезавтра.

Состояние сейчас в целом нормальное, температуры нет, ощутимых болей нет. Есть только слабость и головокружение.

Ковидом переболела в лёгкой форме в октябре прошлого года.

Не могли бы вы кратко прокомментировать анализ?

Действительно ли стоит принимать Азитромицин с такими результатами?
Может ли это быть не ковид, а воспалительный процесс другого происхождения?
И ещё немного беспокоит железо. Я периодически сдаю биохимию, гемоглобин и железо за последний год значительно снизились. Стоит ли что-то с этим делать или пока норма?
Буду очень благодарна за ответ!
Вложения
Тип файла: pdf 0000063324_00016_72578171_e_a_l___2210342.pdf (585.1 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2021, 16:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас похоже воспалительный процесс, где он именно - угадать заочно невозможно, из-за него снижен. об белок, железо, гемоглобин, если найдете и ликвидируете источнук воспаления - все нормализуется само, иначе - будет прогрессировать. Если в Пензе такие платники, то быть может есть возможность подьехать к вмен. специалистам в соседние города, или телемед. консультацию из Москвы?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2021, 00:30
sunami sunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Пенза
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sunami *
Спасибо большое за ответ, Вадим Валерьевич!
(Это не ковид, ура)
Завтра буду общаться онлайн с терапевтом из СПб, я там чуть лучше ориентируюсь во врачах, т.к. родной город. В ближайших планах обследование также в Питере в Мечникова.
У гастроэнтеролога подозрение на целиакию по симптоматике. Во всяком случае, ярко выраженная непереносимость глютена при отсутствии аллергии на него по анализам. Есть ощущение, что воспалительный процесс и эти реакции связаны, т.к. прием антибиотиков ведёт к улучшению ситуации даже вне диеты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.