Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2008, 07:53
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
участок определяется прописанным населением
На сколько я знаю, участок определяется на основании прикрепленного населения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Эти неполные полторы тысячи прописаны в районах, и по городу не "проходят"
Вот именно для этого Вы и ведете паспорт участка, в котором фиксируете не только прописанное, но и прикрепленное (а это самое главное). После того, как количество прикрепленных становится больше рекомендуемых нормативов, с заяевлением на имя главного врача (положительный опыт разделения участка имеется, подробности в личку).
Не прикрепленных к поликлинике не обслуживайте в плановом порядке (и они моментально прикрепятся)
2Marina20 и 2Lilie65 зачем вы так работаете? (конечно, это эгоизм, но семья для меня прежде всего). Вам так хорошо оплачивают дополнительную работу?
Цитата:
На мой вопрос про этот приказ, зав.отделением сказала,что поликлинике не выгодно так работать и ,чтобы я не вносила смуту в ряды.Когда вчера на конференции я задала тот же вопрос о нагрузке начмеду,то мне дали ясно понять,что я задаю вопрос с издёвкой и нечего лезть на рожон.
А Вы не вносите смуту. Просто задавайте свои вопросы администрации в письменном виде и, желательно, коллективно. Все вопросы должны быть разрешены только в письменном виде. Устно администрация будет Вас всегда посылать подальше, а бумагу она боится.
  #2  
Старый 30.10.2008, 07:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ugarov Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, участок определяется на основании прикрепленного населения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прикрепление населения к участку возможно двумя способами: 1. постоянно проживающее на участке население (то есть прописанное по месту постоянного жительства на участке), если оно не отказалось от конкретного врача; 2. население, проживающее в другом участке, но желающее именно этого врача. Так что граждане, прописанные не там, неграждане, вообще нигде не прописанные, граждане и неграждане, приехавшие в гости, к постоянно проживающему на участке населению РФ не относятся.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 03.04.2009, 19:39
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
К вопросу о нормах приема

Уважаемые коллеги, относительно норм приема если я правильно поняла из дискуссии, в настоящее время 1000-й приказ не актуален и нормы устанавливает руководство поликлиники, конкретно у меня главврач отнеслась с пониманием что я работаю с инфарктными и оперированными пациентами, у меня норма около 16 человек в день, что в принципе позволяет внимательно смотреть больных.

Хотелось бы уточнить другой аспект проблемы. Во время приема врачу кардиологу необходимо заполнять очень много документов (больше всего времени отнимают листы МСЭ, диспансерные карты и журналы, а также оформление ВК). В настоящее время работаю без медсестры, оформлять документы прямо во время приема тяжеловато, пробовала задерживаться после работы, тоже малоэффективно - после моей смены сразу заступает на работу другая доктор и во время ее приема очень сложно сосредоточиться.
Буду очень благодарна, если вы ответите на вопрос: отводится ли по современному положению дел врачу-кардиологу хоть какое-то время от рабочего дня на оформление документов и вызовы на дом в те дни когда таковые имеются, и сколько времени конкретно на 1 ставку!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.