Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2008, 16:23
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Exclamation Помогите сохранить беременность!!!

Добрый день. Меня зовут Наталья,мне 26 лет. Планирую ребенка с февраля 2007 года. Кроме гриппа и простуды ничем не болела. В семье у мамы была маточная-внематочная одновременно. В апреле 2008 года у меня произошла внематочная на правом яичнике. Началось все с того,что уже на 9 день после овуляции тест на Б был более,чем положительный,полоски были одинаковые. В 5 недель на узи в матке ничего не обнаружено,ХГЧ уже составлял 7800. Втечении недели ХГЧ достиг 10300 и в 6 недель снова ничего на узи. Срочно сделали лапараскопию. Удалили с яичника плод и все у меня осталось целым. Разрешили планирование через 2 месяца. Спустя 4 месяца я забеременнела (последняя ментсруация 8.9.2008),на данный момент у меня 5 недель и 4 дня. Измеряю БТ,по ощущениям и тестам на овуляцию знаю день овуляции. Вот на этом сайте мой график [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Сейчас у меня проблема и я в отчаянии. Не знаю,что мне делать Дело в том,что живу я заграницей и как уже поняла до 12 недель не сохраняют беременность. Просила с самого начала врача брать кровь на ХГЧ и прогестерон!!! каждые 2 дня. Но врач решил,что достаточно,когда назначает он. На 13 день после овуляции мой ХГЧ составил 42.9 (точно не вспомню как пишутся эти единицы,но похоже как и восновных лабораториях России), на 16 дпо - 88.3. Вроде рост еще нормальный. Но на 23 дпо (ровно 5 недель,было это 13.10.2008) ХГЧ всего 139. На узи увидели маленькое пятнышко 1.5 мм. в матке. Врач сказал,что если не будет ничего беспокоить прийти через неделю. Что бывают случаи,когда растет медленно,а потом быстро. Моя интуиция не давала мне покоя. Я каждый день до сих пор делаю тесты и полоски одинаковые,а должна быть динамика по яркости. Еще дня 4 назад я ощущала грудь,но теперь тишина. Вчера поехала в частную клинику и сама сдала ХГЧ и прогестерон (5 недель и 3 дня - 16.10.2008) - Хгч 197, прогестерон 1.7. К сожалению,говорят,что норм у них нет,но однажды (когда не была беременна) я уже сдавала у них прогестерон и составлял 17,врач сказал,что выше 11 отличный. Но сейчас у меня 1.7. Я в ужасе. Могу только предположить,что из-за недостаточности прогестерона беременность плохо развивается.
Прошу помогите! Подскажите пожалуйста как мне сохранить беременность. Начала сегодня принимать утрожестан (слава Богу купила его заранее сама,т.к. здесь у нас не продается) по 200 мг утром и вечером вагинально. Скажите,прошу, есть ли смысл? Могу ли я надеяться на нормально-развивающуюся беременность,ведь сейчас самый важный период? И какой шанс,что в будущем все будет впорядке с малышо,в случае,если сейчас все пойдет хорошо?
К врачу смогу попасть только в понедельник (20.10). До этого не могу сидеть сложа руки. Жалею,что раньше сама не начала пить утрожестан. Но кто же знал... Я просила врача. Даже на прошлый мой вопрос "может у меня что с прогестероном,может надо поддерживать", мне ответил "не надо"... Очень прошу,помогите советом! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2008, 20:34
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Забыла добавить. Рост 173 ,вес 68. Менструация с 12 лет,регулярная и неболезненная. Абортов и выкидышей не было. Единственная Б - внемточная в апреле 2008.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 14:34
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Сегодня вернулась от врача. ХГЧ 335. Вырос уже лучше.
Картина такая:
13 дпо - 42
16 дпо - 88
23 дпо - 139
26 дпо - 197
30 дпо - 335
Я расстроена больше из-за врача. Сказала ему,что сдала сама ХГЧ и прогестерон,что из-за низкого прогика начала утрожестан,на что он сказал "не вижу в этом смысла,это раньше всем поголовно назначали гормоны,уже такое не практикуется,запретить вам не могу,принимайте,хуже не будет". На узи у меня все такая же картина - 1.5 мм пятнышко. Врач говорит,что либо просто неразвивающее пятнышко,либо толком не видно,потому что ХГЧ всего 335 (а видно от 800-1000). Сказал,если я хочу можем еще подождать 7-10 дней,но скорее неразвивающая. Смысла в утрожестане и уколах не видит,т.к. клетки сами по себе уже плохие раз плохо растет ХГЧ. При этом сдавать кровь до 7-10 дней тоже смысла нет... Я уже молчу про прогестерон,он мне так ничего и не сказал на него. Я спросила точно ли НЕ внематочная,подождать то я могу,на что ответил "100 процентов вам сказать не могу,но судя по тому,что у вас признаков ВБ нет и нет болей,выделений,значит скорее маточная".
Прошу,подскажите как быть. Я поняла,что не хотят мне ничего сохранять,а скорее делать чистку. Я настояла подождать. Есть ли у меня надежда? Может действительно ничего не видно на узи из-за низкого ХГЧ? Ведь на фоне утрожестана ХГЧ стал увеличиваться лучше... Утрожестан пить продолжаю. Записалась сдать снова ХГЧ и прогестерон на четверг 23.10.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 19:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАдежда есть всегда.... Только вот утрожестан никак не влияет на концентрацию ХГЧ. ХГЧ продуцируется только клетками эмбиона, причем в геометрической прогрессии.
основная причина замерших беременностей на такаих крайне маленьких сроках - грубые генетические, хромосомные нарушения, а вовсе не низкий прогестерон...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 20:09
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестерон выше 25 в 98% свидетельствует о маточной беременности, а ниже 5 лишь на 20% предсказывает внематочную беременность, так что он не информативен.
Диагноз "недостаточность жёлтого тела" многие западные авторы вообще ставят под сомнение и прогестерон в виде заместительной терапии на первом триместре никогда не назначают. так что Ваш врач прав, а хуже действительно не будет, разве что апетит повысится и раздражительность, возможно , появится.
ХГЧ за 20 дней растёт неутешительно, действительно, исключить внематочную или маточную беременность невозможно без симптомов и с такими цифрами.
Если хотите ещё подождать, разумно понаблюдаться, но реалистично сделать выскабливание. Подумайте, что для Вас более приемлемо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 20:13
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна, ХГЧ неубедительно. Возможны несколько вариантов развития событий, я бы в первую очередь исключала бы внематочную беременность. С выскабливанием бы не торопилась.
Возможны также замершая беременность. И так называемая химическая беременность, но для нее высоковат ХГЧ. Поэтому пока наблюдение и динамика ХГЧ.
Иногда в таких случаях требуется диагностическая лапароскопия.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 21:42
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Спасибо огромное за ответы.
Знаю случай одной женщины,где ХГЧ рос еще медленнее,чем у меня,на узи долго ничего не видели и при ХГЧ 1000, сказали врачи,что внематочная,направили ее на операцию,но она пошла на другое узи,что-то нашли в матке,ХГЧ упал при этом на 800 уже. Срочно начала колоть Прегнил 1500 и через неделю увидели плод и сердцебиение. Сейчас ребенку почти 5 лет.
Я понимаю,что не факт,что и у меня такая ситуация6но ведь так хочется надеяться... Скажите,стоит ли и мне поколоть Прегнил?
ХГЧ и прогестерон сдаю в четверг и посмотрю.
И еще. Неужели все-таки может быть снова внематочная,если уже 6 недель,ничего не беспокоит и в матке все-таки есть пятнышко 1.5 мм? Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2008, 21:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не советовала заниматься самолечением.
Прогестерон в диагностике не поможет. ХГЧ сдайте. Желательно также повторить УЗИ.
И ей богу - не ориентируйтесь на чужие случаи - все факты досконально известны быть не могут, что-то обычн умалчивается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 22:03
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Спасибо огромное! Я понимаю,что все индивидуально,просто я в отчаянии, не могу сказать,что довольна врачом,а где искать уже не знаю,трудно здесь с этим.
Лапараскопию уже пережила и жуть как не хочу снова.
Жду четверга.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 22:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется вам сейчас надо успокоиться. Это основное. Далее решать будем проблемы по мере поступления, но лечить по интернету к сожалению не получится. Так что пока ждем четверга и результатов анализа и УЗИ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2008, 22:14
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Конечно пытаюсь успокоиться. ХГЧ сдаю в четверг и потом в понедельник,а на узи попадаю только в следующую среду.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2008, 18:03
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Добрый день! Сегодня снова сдала на ХГЧ и прогестерон. Начну с того,что прошлый результат прогестерона мне по телефону сказали неверно. Сказали 1.7, а он был 11.7. Сегодня мой ХГЧ 560 и прогестерон 14.9 (врач говорил,что выше 11 - отлично). Утрожестан продолжаю принимать. В понедельник хочу сделать узи у другого врача. Скажите, ХГЧ вырос лучше?
Вот целая картина:
13 дпо - 42
16 дпо - 88
23 дпо - 139
26 дпо - 197
30 дпо - 335
33 дпо - 560
Может еще не так все плохо? Сегодня 6 недель и 4 дня и 33 дпо. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2008, 20:50
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение ХГЧ говорит о беременности, срок установить очень сложно.
По УЗИ при наличии плодного яица в полости матки будем рассуждать о сроке...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2008, 15:08
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Добрый день. Я взяла на руки из больницы свои снимки узи на 5 и 6 неделях. Возможно вы мне что-то новое по ним скажете. Хочется узнать еще одно мнение.
Это 3 снимка с 13.10 - 5 недель: на них я так поняла что-то в матке 1.6 мм (врач мне говорил,что 1.5 (???) и киста ЖТ 31 мм):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И 2 снимка с 20.10 - 6 недель: такая же картина,только в матке уже 1.5 (получается уменьшение или просто так врач снял):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я понимаю,что надо узи сейчас посмотреть,в понедельник буду делать,но может по этим снимкам что-то такое,чего я не знаю?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2008, 15:09
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Прошу прощения,я перепутала снимки. Тот что в матке 1.6 мм - 5 недель, а 1.5 мм - 6 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.