Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2008, 17:33
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Exclamation Средняя фаланга мизинца-маркер СД?

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение генетика по маркерам узи.

У меня достаточно тяжело проходит беременность. Зачатие произошло после стимулированного ИИ. Мне 27 лет. сейчас идет 15 неделя. Все эти 15 недель у меня угроза прерывания: тонус, кровотечения, отслойки, низкая плацентация.
1. скрининг в 11 нед. ТВП 1,5 ПАПП в 3 раза ниже медианы, ХГЧ норма-почти медиана. Риски были рассчитаны по 3-м показателям СД=1:957, по Эдвардсу даже не помню(большое число). Врач предположила что ПАПП низкий (0,5 при медиане 1,4) из за проблем с отслойками и предлежанием плаценты. На 14 неделе плацента поднялась...
2. На узи в 14 нед, был поставлен диагноз: не визуализируется средняя фаланга мизинца правой кисти. Маркер СД. Была на экспертном узи - диагноз подтвердился. Но кроме этого больше ничего плохого не нашли. Смотрели минут 30 на очень хорошем оборудовании. Сердце в порядке, носовая косточка хорошо визуализируется. Могу выложить фото узи если нужно. И ручки и носика. Смотрела на 3д еще. Рекомендации : узи в 18 нед, 2-скриннинг по крови. И Амниоцентез. Я понимаю насколько это серьездно и понимаю что 100% гарантию даст только амнио...(многие мама детишек с СД пишут что по узи и даже анализы все были идеальные, т.е. хорошее узи в 18 нед все равно не дает даже 90% гарантии) Вопросов у меня 2:
1. В вашей практике были случае чтобы потом эта фаланга появлялась..развивалась...или нет, но это не было СД. Может ли это быть не хромосомная патология а индивидуальность ребенка?
2. Очень страшно делать амнио при постоянной угрозе и кровотечениях. Гематома в 6 см пока не рассосалась...конечно может до 18 она рассосеться...я все время лежу. Риск выкидыша после амнио при угрозе намного увеличивается ведь? А вдруг я потеряю ребенка а он здоров? Дело в том что это мой 10 удачный протокол ИО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 09:01
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
56 просмотров? я так понимаю никто не знает ответ на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 15:27
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Отвечу для тех кто в поиске похожей проблемы: фаланга начала визуализироваться чуть позже, с 16 нед. Второй скриннинг на 5+!

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): это очень хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.