Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2018, 15:15
Lanapenabatista Lanapenabatista вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Вологда
Сообщений: 2
Lanapenabatista *
Question Лейкоплакия, аденомиоз 2 ст.

Здравствуйте! Репродуктолог одной из московских клиник увидела на УЗИ (17 день м.ц.) неровный слой эндометрия, с подозрением на полиповидную гиперплазию отправила меня в один московский стационар к одному её знакомому гинекологу на рдв с гистероскопией плюс вопрос о проведении биопсии шм. После рдв , гистероскопии и ножевой биопсии шм с наложением шва, врач гинеколог сказал что был полип и у меня еще аденомиоз 2 ст., который не лечится ничем. Гистология определила только лейкоплакию и полип.
После этого вернувшись к репродуктологу с результатами, она настаивает на "прижигании" лейкоплакии до вступления в протокол и именно там же и у того же доктора, к которому я была направлена в прошлый раз с комментарием, что только он " с руками" (стоимость прижигания на сургитроне 15000 р., стоимость рдв и гистеры и биопсии обошлась мне в 30 000 р.!!!) Также репродуктолог настаивает на сдаче всех анализов только в их клинике, что очень странно!!! Дома стоимость лечения и анализов гораздо (!) меньше.
Жидкостная цитология не обнаружила никаких раковых, предраковых, атипичный клеток, вообще ничего!!!! Расширенная кольпоскопия - обнаружено участок АБЭ на 12 часах, с пунктацией. Я прочитала протокол лечения заболеваний шм, в котором сказано, что лейкоплакии, если гистологически подтверждено, что под кератозом , гиперкератозом нет аномальных клеток, то надо только наблюдать. Документы мои ( направление, гистология, цитология и эпикриз)прилагаются.
Вопросы:
1. Надо ли прижигать, удалять и т.д. и вообще что либо делать с лейкоплакией перед вступлением в протокол? Может ли лейкоплакия трансформироваться под действием препаратов для стимуляции в рак, предрак?
2. Была ли гиперплазия вообще? Надо ли и/ или возможно ли подтвердить гистологических наличие гиперплазии?
3. Возможно ли такое что врач увидел при рдв и гистероскопии очаги аденомиоза 2 ст? Читала что диагностика эндометриозов это УЗИ и МРТ.
Заранее благодарю за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15197294311971442410426.jpg
Просмотров: 12
Размер:	521.1 Кб
ID:	151097  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_145205.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.12 Мб
ID:	151104  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_145254.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.11 Мб
ID:	151106  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15197300585391528781413.jpg
Просмотров: 7
Размер:	676.6 Кб
ID:	151114  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180227_150038.jpg
Просмотров: 7
Размер:	630.8 Кб
ID:	151115  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2018, 14:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С лейкоплакией лучше "расстаться" перед вступлением в протокол. Мне кажется, что это можно сделать и по месту жительства.
2. По заключению гиперплазия эндометрия была (полип).
3. При гистероскопии можно увидеть эндометриоидные ходы (проявление внутреннего эндометриоза (аденомиоза))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.