Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2017, 17:23
Juliakr Juliakr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Juliakr *
Маточные кровотечения

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что со мной происходит и что мне дальше делать.
Женщина, 38 лет.
7.07 было маточное кровотечение на 4 день менструального цикла, сделали диагностическое выскабливание, по результатам гистологии - не исключен фиброзный полип. Делала в августе и сентябре 2 УЗИ - полипов не найдено и др. патологий в гинекологии тоже. Мазки на АТК и на флору в норме. Диагноз так и не поставлен.
После кровотечения в последующие циклы были обильные менструации со сгустками и алой кровью.
В сентябре назначили Регулон, пила 3 недели, при этом было сильное головокружение,слабость, я связала это состояние с приемом КОК и прием Регулона прекратила, как положено, после приема всей упаковки.Однако головокружения не прекратились, хотя стали меньше, как выяснилось уже в ноябре - у меня железодефицитная анемия. Первая менструация после регулона была необильная, 5 дней. Следующая менструация (через 23 дня) закончилась на 5-й день 20 октября опять маточным кровотечением и выскабливанием.
Сегодня получила результаты гистологии и сегодня же сделала УЗИ. По УЗИ эндометрий 7 мм. Это на 23 день от начала менструации или 18 день после выскабливания. Результаты гистологий первой и второй - в файле ниже. Откуда то взялся гнойный процесс, не было же ничего, мазки были хорошие.
В последнем цикле половой жизни не было, а в предыдущем цикле был 1 незащищенный ПА, но на фоне приема регулона. Неужели могла быть беременнность? Или это регулон мог вызвать реакцию Ариас-Стеллы?

Сегодня, на 19 день после чистки опять началась менятрация, пока в виде мазни. Очень боюсь повторения кровотечения, не знаю, смогу ли завтра попасть наконец к врачу, что можно принимать эти дни?
Что мне еще обследовать? Что означает последняя гистология? Как определить причину обильных месячных и кровотечений?
Помогите пожалуйста,я в отчаянии, 4 месяц не могут установить причину обильных месячных и кровотечений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	124.2 Кб
ID:	142105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	167.5 Кб
ID:	142106  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	108.4 Кб
ID:	142107  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	162.4 Кб
ID:	142108  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 8
Размер:	94.2 Кб
ID:	142112  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2017, 17:29
Juliakr Juliakr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Juliakr *
Также прилагаю выписку из больницы и последний ОАК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	111.6 Кб
ID:	142114  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 7
Размер:	72.4 Кб
ID:	142115  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.