Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 22:24
Albina09 Albina09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Albina09 *
Планирование беременности (витамин А)

Здравствуйте!
Мне 36 лет, вес 65 кг, рост 167. После рождения ребенка 1,5 года назад у меня начались проблемы со зрением, которые постепенно только усугублялись.
Теперь я планирую новую беременность и не хотела бы это откладывать. Но врач мне прописал прием препарата Лютеин Форте в течение 2х месяцев, где содержится 1650МЕ витамина А а одной капсуле. Таких капсул я должна принять 4 в сутки. Кроме того, там содержатся такие элементы, как лютеин и прочие. В аннотации не указана беременность как противопоказание к приему этого препарата. Но у меня есть информация, что при подготовке к беременности нельзя употреблять более 4000МЕ в сутки витамина А. Вроде, это чревато какими-то пороками в развитии ребенка. При употреблении витамина А в дозах, больше чем 4000 МЕ(?), беременность нужно отложить на 6 месяцев. Вопрос такой, стоит ли применять этот препарат, опасен ли он в моем случае и в каких дозах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2010, 23:56
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не препарат, а БАД. Что там внутри, неизвестно. Принимать это нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2010, 00:01
Albina09 Albina09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Albina09 *
Спасибо. Но хотелось бы знать почему. Это официально зарегистрированный препарат российского производства, он назначен мне врачом и продается в аптеке, а не на улице где-нибудь. вот его состав
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И потом, что значит, неизвестно что там внутри? Всё же написано в инструкции и выше по ссылке.
Видимо, это Ваше частное мнение, а мне хотелось бы более объективный вариант, к тому же в связи с планируемой беременностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2010, 00:15
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ лекарственный препарат, а БАД, то есть субстанция, не предназначенная для лечения или профилактики заболеваний. Что там внутри - неизвестно.
Цитата:
И потом, что значит, неизвестно что там внутри? Всё же написано в инструкции и выше по ссылке.
Там написано то, что заявляет производитель. Вы готовы рискнуть ребенком, чтобы проверить соответствие его заявлений реальности?
Альтернатива БАД - полноценное питание, соблюдение правил работы с компьютером и поиски нормального врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2010, 00:28
Albina09 Albina09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Albina09 *
Спасибо, что Вы мне отвечаете.
Но всё же. Дело в том, что я уже пью эти витамины(точнее-БАД) 2 недели и чувствую улучшения. И если ориентироваться на данные производителя, то как витамин А в такой дозе и лютеин могут повлиять на беременность?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2010, 14:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы планируете беременность, то Вы принимаете ТОЛЬКО фолиевую кислоту и йодиды.
БАДы в этом случае не помогут и будут опасны. Хотя, впрочем, это же Ваш ребенок будет... Ответственность за него будете нести Вы и только Вы.
Мы предупредили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2010, 12:17
Albina09 Albina09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Albina09 *
Спасибо за ответы. Хочу всё-таки продолжить диалог и спросить по поводу йодидов. Мне гинеколог рекомендовала пить только фолиевую кислоту(400 мг кажется), а про йодиды ничего не говорила. Разъясните, пожалуйста, что за йодиды и зачем их пить на стадии планирования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.