Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2010, 19:04
11Arishechka11 11Arishechka11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Рязань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
11Arishechka11 *
Есть ли показания к стимуляции?

Здравствуйте! 29 лет, беременностей не было, ЗПП вылечены, месячные бывают очень больными, был острый сальпингоофорит, генитальный герпес. Планирую беременность. Варикоз, прооперирована. Предохранение ППА в течение 3 лет.
По УЗИ 7 д ц гипоплазия матки 45*32*42, яичники не увеличены (мультифолликулярны), фолликулы макс Д до 7 мм, эндометрий 4,5 мм.На словах выяснилось, что маточные трубы длинные, тонкие и извилистые. УЗИ 13 д ц, эндометрий 8 мм, желтое тело Д 15 мм, жидкость в заднематочном пространстве (могу ошибиться в термине, пишу по памяти).
Гормоны на 6 д ц соответсвуют норме, эстроген ближе в нижней границе, ЛГ в норме на самой высшей границе, отношение ЛГ/ФСГ стремится к 2.
ГСГ УЗИ -трубы проходимы.
Врач назначает без особенных объяснений, требуя довериться, Линдонет 30 на 3 мес, затем стимуляцию, что как и зачем объяснять отказалась.
Эстрогены принимать не очень-то хочется по причине варикоза и соответственно повышенной склонности к тромбозам, также осторожно отношусь к слову стимуляция))
В связи с этим вопросы: нужно ли мне наращение матки и эндометрия? Высока ли вероятность выкидышей и внематочной беременности при таких показателях?
Возможно ли это сделать не с помощью ОК, а какими-либо безвредными способами (физи, травы, игло и тп - хотелось бы услышать о конкретных методах, более подходивших мне).
Показана ли мне стимуляция?
Как убедиться, что овуляция все-таки присутствует? И наличие желтого тела не всегда говорит о произошедшей овуляции?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2010, 23:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 11Arishechka11 Посмотреть сообщение
Планирую беременность. Варикоз, прооперирована. Предохранение ППА в течение 3 лет.
Так планируете или предохраняетесь?
Цитата:
нужно ли мне наращение матки и эндометрия?
Не нужно
Цитата:
Показана ли мне стимуляция?
Если вы предохраняетесь, то вряд ли
Цитата:
наличие желтого тела не всегда говорит о произошедшей овуляции?
Практически всегда
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2010, 09:53
11Arishechka11 11Arishechka11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Рязань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
11Arishechka11 *
Маргарита Бениаминовна, спасибо Вам за ответы, но не все поняла)) Я предохранялась ППА, теперь планирую в самое ближайшее время. Так нужно ли мне делать ту самую стимуляцию? Что она мне даст?
И какие бы физио быть может или другие процедуры вы бы мне посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2010, 21:09
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понимаю другое: если вы до сих пор предохранялись и еще не пробовали забеременеть, зачем вам стимуляция и все прочее? Попробуйте просто пообщаться с мужем. Если беременность не наступит в течение года, тогда надо пытаться что-то предпринимать в соответствии с определнным алгоритмом. Никогда не видела толку от физио-, травок и прочих процедур.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.