Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.07.2008, 23:04
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как сдавали мочу? Нечипоренко надо посмотреть, а так же бакпосев мочи. Сам по себе 8-10 лейкоцитов пока не сигнал к действиям.
Какое давление? Есть ли белок в моче? Пастозность и прибавка в весе -тоже не беда, если не сопровождается белком в моче и повышенным АД.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.07.2008, 08:22
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Dr.Nika, спасибо! Мочу сдавала по всем правилам, второй раз с тампонированием. Вот планирую в понед. сдать Нечипоренко (бакпосев наверное уже след. этап, если и в Нечипоренко будут лейкоциты повышены?) Давление 110/70 стабильно, белка в моче нет.
А Hb 97 на самом деле так критично? как отличить физиологическую анемию от истинной?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.08.2008, 14:57
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Опять обращаюсь к вам за помощью. Сейчас срок 26-27 недель, нахожусь на дневном стационаре в одном из р/д по поводу отеков и большого набра массы тела. Набор и правда большой, уже +15.5 кг, за последний месяц +4600 (вес сейчас 79,500). Отекают голени и стопы (сейчас отеки не проходят и по утрам), редко - пальцы рук. При подсчете суточного диуреза и выпиваемой жидкости (включая фрукты-овощи) диурез всегда побольше на 50-150 мл. В р/д мне сказали ограничить потребляемую жидкость до 1200 мл в сутки. Это зверство конечно, учитывая еще и погодные условия. Тем более даже при употреблении 3000 мл в сутки диурез этому соотвествует. Набор веса связывают только с жидкостью, а мне кажется что просто кто-то много ест, и работать надо в этом направлении. Из анализов - обща моча в норме, сейчас нет лейкоцитов, белка как не было так и нет. Сдала суточную протеинурию - пока в работе. Об. белок 64.8 при нижней границе 65 если не ошибаюсь. АД стабильно 110-115/70. Гемоглобин 100-102. Сейчас принимаю Эутирокс 100 мкг (по поводу субклин. гипотиреоза в исходе ХАИТ, ТТГ 1,5 2 мес. назад), Йодомарин 200мкг, Мальтоыер по 1т. 2 р., Вильпрафен 500мгх3 раза (уреаплазма в посеве 10 в 5 степени). Назначенные мне канефрон, трентал и вобэнзим не пью. В дн.стац. делают капельницы с магнезией и эуфиллин в/в. Вопрос собственно вот в чем - на самом ли деле у меня такое критичное состояние, что меня постоянно хотят уложить в стационар (уговорили пока только на дневной, причем всегда мне хотят доказать, что я никчемная мать и о ребенке не думаю), и как доказать врачу что такое ограничение жидкости - не только не гуманно, но и бессмысленно? Может дадите ссылочки на статьи какие-нибудь, рекомендации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.