Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2017, 20:16
Parabella Parabella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Parabella *
Как пережить расставание с любимым человеком

Добрый день, мне 46 лет, жен., 165 см, 57 кг.
4 месяца назад я рассталась с мужчиной, с которым прожила 5 лет. Все это время нахожусь в сильнейшей депрессии, каждый день плачу, не могу выйти из состоянии тревоги, страха, беспокойства. Жизнь превратилась в никчемную, полную пустоты и одиночества, потеряла смысл в жизни. Все время думаю о нем, введу внутренний диалог с собой, с ним, проигрываю ситуации, которые могли бы предотвратить наш разрыв, постоянные навязчивые мысли, с которыми не могу справиться, ни на что не могу переключиться. Пытаюсь заставить себя заниматься собой, хожу на йогу, в бассейн, занять себя, чтобы не оставаться одной, ничего не помогает. Ничто не приносит удовольствие, не могу жить нормальной жизнью. Начались психосоматические проблемы. Возможно нужны антидепрессанты. Не знаю, к кому обратиться. Посоветуйте. пожалуйста, в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2017, 23:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйе, Parabella!
Цитата:
Сообщение от Parabella Посмотреть сообщение
Не знаю, к кому обратиться. Посоветуйте. пожалуйста, в Москве.
Очень Вам сочувствую, это реально тяжелое состояние. Вы переживаете утрату отношений. Это очень близко к тому, что бывает, когда кто-то уходит из жизни физически. Разница только в том, что речь идет не о жизни человека, а об отношениях с ним. Все, что с ним связано, напоминает о себе болью, одиночество ощущается как пустота, которую ничем внешним не удается по-настоящему заполнить. Вы спрашиваете о лекарствах. Антидепрессанты могут приглушить боль, но на появление новых отношений не повлияют. Хотя если состояние слишком непереносимое, возможно, на какой-то период понадобятся и они. Скажите пожалуйста, Вы много плачете в эти 4 месяца?
В такой ситуации Вам нужно сопровождение процесса утраты или даже психотерапия. На нашем форуме много специалистов из Москвы. Вы можете обратиться очно?
И еще одно - могли бы Вы пройти тесты, а результаты выложить здесь, в теме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2017, 10:37
Parabella Parabella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Parabella *
Добрый день, Ирина Николаевна.
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Меня ни на минуту не отпускает мое состояние, глаза на мокром месте постоянно, плачу каждый день. Нахожусь в депрессии, у меня сильный стресс.
За последний год потеряла родителей, сначала отца, потом через полгода умерла мама, они сильно болели, инсульт, онкология, и вот через 4 месяца после смерти матери рассталась со своим мужчиной. Это оказался самый тяжелый удар для меня. Самостоятельно мне сложно пережить все эти потери, восстановить жизненную энергию, обрести смысл жизни.
Я живу в Долгопрудном, недалеко от Москвы, хочу очно сходить к психотерапевту, но не могу понять, к кому можно обратиться, так много психологов, предлагающих услуги, что сложно разобраться.
Что касается теста, я готова пройти и разместить результаты. Какой из этого перечня тест мне надо пройти?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2017, 11:23
Parabella Parabella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Parabella *
Прошла тесты.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2017, 21:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Parabella Посмотреть сообщение
За последний год потеряла родителей, сначала отца, потом через полгода умерла мама, они сильно болели, инсульт, онкология, и вот через 4 месяца после смерти матери рассталась со своим мужчиной. Это оказался самый тяжелый удар для меня. Самостоятельно мне сложно пережить все эти потери, восстановить жизненную энергию, обрести смысл жизни.
Здравствуйте, Parabella!
Того, что Вы перечислили, и каждого по отдельности достаточно для депрессии, а тут все одно за другим, в течение последнего года. Немудрено потерять и смысл, и жизненную энергию. Утраты сильно меняют фон настроения. Вы пишете, что плачете постоянно. Не знаю наверняка, повлияли ли эти уходы из жизни родителей и Ваши переживания на отношения с мужчиной, но возможно тут есть какая-то связь? Помощь специалиста в таком состоянии Вам показана в обязательном порядке. Это подтверждают и результаты тестов. У Вас выраженный уровень тревоги в сочетании с депрессией на уровне 23 балла. Это немало. Возможно стоило бы обратиться за медикаментозной поддержкой.
Цитата:
Я живу в Долгопрудном, недалеко от Москвы, хочу очно сходить к психотерапевту, но не могу понять, к кому можно обратиться, так много психологов, предлагающих услуги, что сложно разобраться.
У нас на форуме задерживаются только проверенные специалисты, к тому же они работают публично, чтобы было видно, как они это делают. Вы можете посмотреть в разделе "Интернет-консультирование " стиль работы специалистов-москвичей, которые принимают также очно. Город указан в шапке сообщения справа сверху. В самом Долгопрудном, к сожалению, никого подсказать не могу. Но насколько я знаю, от Вас не так далеко ехать до Москвы. Функция личных сообщений Вам пока недоступна, она станет активной после какого-то числа сообщений на форуме. Можете написать тут в этой теме или посмотреть контакты в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.