Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2013, 20:59
MamaKsysha MamaKsysha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MamaKsysha *
"грязный" осмотр у гинеколога

Здравствуйте. Была сегодня на осмотре у гинеколога во время которого случилось следущее: после того, как доктор взяла мазок и положила палочку на стол, она задела крышку от банки с вазелином, которая упала на пол. Доктор подняла эту крышку с пола большим и безимянным пальцами правой руки. Осмотр производила уже после этого правой же рукой!!! Все это проделывала уже в перчатках.
Почему я не сказала сразу поменять перчатку - этот вопрос уже довел меня до истерики. Я была в ступоре каком-то.
После-то она мне обработала влагалище Оксигеном (возможно не верно услышала название)
Вопрос в следующем: какие инфекции теоретически могло оказаться на этой крышечке.( Хотя доктор и утверждала, что грязными руками не трогает ее); чего стоит опасаться; какие меры предпринять (прививок нет никаких); через сколько можно сделать анализы на вирусы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2013, 04:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем заразить вас не могли
НАиболее опасные вирусы передаются с половыми выделениями или с кровью
Обработку влагалища провели октинесептом - нормальный антисептик
Ничего специального делать не надо
Обследование не нужно

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2013, 19:34
MamaKsysha MamaKsysha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MamaKsysha *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
НАиболее опасные вирусы передаются с половыми выделениями
Я не написала о том, что в 3-4 см от этой злополучной крышечки лежали стекла с с мазками. Если, теоретически, стекло с зараженным мазком докоснулось до того места крышечки,за которое доктор впоследствие взялась, могло ли в таком случае произойти заражение гепатитом или вич?
я же не знаю как она обращалась со всем этим до моего осмотра,,,
я уже готова ехать в центр спида за профилактикой и делать прививку от гепатита по экстренной схеме пока еще не поздно (прошло ок 33 часов)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2013, 09:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, вы описываете бытовой путь заражения - нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.