Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2018, 21:24
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Сильнейшая усталость, понижены лейкоциты, незначит. повышены Моноциты

Уважаемые доктора, прошу помощи потому что уже дошла до нервного срыва. 31 год, 51 кг. Веду здоровый образ жизни.

У меня уже 2 года стоит диагноз СРК, т.к. периодами бывают сильные боли в кишечнике, причину которых найти не могут, а также странные отравления-интоксикации после нормальной пищи. Обследована полностью (делали КТ с контрастом всего кишечника, фиброгастроскопию и тд).
Но на данный момент меня пугает мое состояние и ситуация с ОАК.

Опишу максимально кратко свое состояние по месяцам.

02.2018 Начали сильно выпадать волосы. Пропила 3 дня Пантогар (витамины) и следующую неделю пролежала с симптомами интоксикации, температура 37, 1+ ацетон в моче. Прокололи Кокарбоксилазу, пила сорбенты и состояние постепенно пришло в норму.
Оказалось, что побочка от этого Пантовигара - грибковая инфекция (Много дрожжей в составе). После этого переболела Кандидой и циститом. Пила Фурамаг. Проколола курс B12.
ОАК при этом был норма.

03.2018 в конца марта заболеваю всей семьей сильнейшей вирусной инфекцией, которая дает осложнение в виде 2-стороннего гнойного гайморита. Делали рентген Грудной клетки и пазух черепа. Кладут в больницу с температурой под 39. До постановки диагноза лечили 2 курсами Суммамеда (толку не было), а потом уже кололи Антибиотик и делали 6 пункций: состояние прихшло в норму. После выписки ОАК норма, но на единицу повышены Моноциты (при норме 11, они 12).
После этого 1 мес пила лактобактерии для восстановления.

04.2018 странное состояние - насморк, поднялась темп 38. Делали снова рентген легких и пазух, т.к. была напугана, что вернулся гайморит. Чисто. Отлежалась 3 дня, укололи димедрол, анальгин, ношпу - темп. упала и больше не поднималась.

05.2018 нормально себя чувствовала. В конце мая после стресса начали "терпкнуть" мизинцы и пальцы ног. Потом начались сильные боли в позвоночнике и зажимы в грудном отделе. Поменяла подушку на ортопедическую - боли в спине и шее прошли. Ощущение покалывания в пальцах рук и ног периодами возобновлялось.

Начало 06.2018 - появилась сильная усталость после еды вплоть до предобморочного состояния. Усталость нарастала каждый день и появилась уже вне еды. Из-за этого состояния уже 3 недели не могу выходить на работу, даже пройти 100 метров мне тяжело. По ЖКТ как обычно - периодические спазмирующие боли, которые я снимала ношпой и спазмалгоном, но боли стали чаще (начал болеть желудок по ощущениям). Питание ограничила сухарями, макаронами, пюре и кашами.

В 1 день цикла стало совсем плохо - практически потеряла сознание. После менструации состояние не улучшилось - "пьяное" состояние после еды с дикой усталостью (нужно сразу лечь), общее состояние такое, что могу только лежать или сидеть.
Сдала ОАК, Биохимию, Ревмопробы, Узи ЖКТ и груди, ОАМ.
По результатам - упали лейкоциты (при норме 4, у меня они 3). Моноциты также остались 12 при норме 11.
Биохимия, Ревмопробы, Узи - норма.
Прилагаю ОАК, ОАМ, Биохимию и Ревмопробы.

На данный момент: постоянно лежу - сил нет вообще. Головокружение, мышечная слабость, иногда - тошнота, периодами ощущение покалывания в конечностях, спазмирующие боли по ЖКТ (через день-2, и часто после еды). Сплю по 15-18 часов в сутки. Вес снизился на 1,5 кг (но я очень мало ем, т.к. боюсь болей после еды).

Пожалуйста, скажите, похоже ли мое состояние и анализы на онко, потому что довела уже себя до психического истощения (жуткий страх из-за того, что у меня полный упадок сил и упали лейкоциты и это состояние длится уже более 3 недель).
Температура сутра 36, вечером - 36,6. Не поднималась (наоборот пониженная немного для меня).
Забыла написать, что в прошлых полугодишных анализах была понижена Фолиевая кислота (2), Кальций и Ферритин был низкой (увы не могу найти эти анализы, чтобы сказать точный показатель). Железо было в норме.

Семейный врач выписал Метилурацил, Витамины, Ноотропный преппарат и Гидозепам. Для кишечника - низкие дозы Салофалька.

Но состояние лучше не становится - последние пару дней только лежу.
Прошу, помогите - куда бежать и что делать? Ни работать, ни функционировать нормально не могу! Началась страшная депрессия и страх за свою жизнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: о.jpg
Просмотров: 60
Размер:	121.3 Кб
ID:	160817  Нажмите на изображение для увеличения
Название: б.jpg
Просмотров: 31
Размер:	226.8 Кб
ID:	160818  Нажмите на изображение для увеличения
Название: м.jpg
Просмотров: 29
Размер:	149.4 Кб
ID:	160819  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2018, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас преданемическое состояние, которое может обуславливать Ваше плохое самочувствие, быстрая коррекция ЖД в/в введением венофера может его улучшить, у вас может быть целиакия или иное заб-е с мальабсорбцией, которое маскируется под СРК. Поиск грамотного врача в Одессе может быть затруднителен, могу Вам посоветовать плыть в Турцию вместо отдыха на обследование/лечение, но вряд ли Вы последуете моему совету.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2018, 01:58
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Спасибо большое за ответ.
По поводу целиакии, то сдавала анализы на непереносимость глютена - все нормально. Да и после булок и хлеба мне всегда было хорошо. Лучше всего мой ЖКТ (как ни странно) себя чувствовал в период Пасхи, когда я тоннами ела паски (даже овечий кал, который мучил меня больше года стал нормальным на время и запоры прошли). Но сейчас все конечно снова плохо.
А вот непереносимость лактозы у меня есть - генетический анализ показал полную непереносимость (но раньше я пила молоко литрами и никаких проблем не было). Проблемы с ЖКТ начались после смерти члена семьи и сильнейшего стресса. Лактозу избегаю - ем только безлактозные йогурты и редко.
Симптомы "отравления" с сильными болями возникают на разную еду - причем на ту, от которой всегда было хорошо. Может возникнуть и на пюре и на сухарик. Врачи разводят руками и сводят все к психосоматике, т.к. это очень странно, что один и тот же продукт сейчас мне идет хорошо, а через 2 часа может дать сильнейшее "отравление" со спазмами.
Я нашла много статей на тему Хронического дуоденита с гормональной недостаточностью 12-перстной, где описываются мои симптомы, но увы пока это мне ничем не помогло.

Вы думаете мое падение лейкоцитов и такая усталость связана именно с железом и ЖКТ? Даже при том, что гемоглобин в норме?
Это не похоже на заболевание крови или костного мозга? У меня канцерофобия, которая очень портит мне жизнь.
Можно ли заменить в/в введение железа на уколы в/м?

И да, забыла написать - я не ем мясо около 8-9 лет (частичная вегетарианка). Но рыбу, яйца и молочку всегда ела...может это имеет какое-то значение, но пытаясь найти причину своей сильной слабости - я начала немного есть мясо пару недель назад (в виде эксперимента), но стало еще хуже.

Насчет Турции, вы правы, это проблематично все-таки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2018, 02:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть и связана, но гарантии 100% нет - гемоглобин не показатель, но если он менее 127 у женшин, то шансы обнаружения жд более 80%. В/м отказались вводить железо людям с прошлого века в цивилиз. медицине; если вам не чужд английский, вот изменения слабости/fatigue после введения железа в/в - серые полосы для безанемичных (гемоглобин более 122)

https://forums.rusmedserv.com/showpo...7&postcount=60
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2018, 02:19
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Спасибо - посмотрела диаграмму. Впечатляет. Статью завтра прочту полноценно.
Я так понимаю от приема таблеток такого эффекта не будет...?

Лучше всего прокапать железо в дневном стационаре? Я оч боюсь уколов в вену со своим ВСД (чтобы меня паника не прихватила) и я себе не наглючила, что идет плохая реакция (был случай, когда после лекарств было крайне плохо - вплоть до больницы).

Как думаете, какие анализы еще лучше всего сдать, чтобы исключить что-то серьезное? Планирую еще сделать ЭКГ (проверить нет ли аритмии, ЭЭГ или МРТ головы (посетить еще раз невролога), капрограмму и посевы кала + пересдать ОАК на след. неделе). Может онко-маркеры сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2018, 02:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может и быть, но если усвоение нарушено, то или ждать 4-6 мес. или не будет ничего даже за 1 год, можете пробовать - железа бисглицинат 25-36 мг в день (заказывать на айхербе наиболее приемлемый по цене вариант)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2018, 14:31
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Спасибо большое за ответы! Закажу на айхербе.
А если со слабостью ничего не поменяется, то конечно буду капать или вводить в/в.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2018, 18:45
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Пересдала анализ после недельного приема витаминов и Метилурацила и лейкоциты выросли почти до нормы (3.9 при норме 4). И состояние стало полегче тоже (причем совпало еще с тем, что прекратилась жара 35 градусов...). Тогда с жарой они упали, а сейчас, когда жара ушла - поднялись. Не знаю совпадение ли это или есть связь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2018, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне тоже сие неизвестно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2018, 17:45
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Я очень напугана...если второй анализ был почти нормальным (после метилурацила и витаминов), но через 3 недели сегодня пришел такой.
В последнем анализе я так понимаю все очень плохо?...Лейкоциты продолжают падать...

Доктор, пожалуйста, скажите - я жить буду вообще? Врачи пока разводят руками и советуют обратится к инфекционисту сдать на Мононуклеоз и тд...

Но самочувствие в целом лучше, чем когда я сдавала первый анализ. А анализ хуже(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	180.4 Кб
ID:	161854  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 39
Размер:	182.1 Кб
ID:	161855  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2018, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации прежние, нет смысла писать на форуме, если Вы не в состоянии выполнить то, что рекомендуется
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас преданемическое состояние, которое может обуславливать Ваше плохое самочувствие, быстрая коррекция ЖД в/в введением венофера может его улучшить.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2018, 21:00
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Спасибо, поняла. Просто железо исключил Гастроэнтеролог пока присутствует воспаление в кишечнике (т.к. оно может его еще больше спровоцировать). Буду лечить кишечник и принимать железо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.