Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.10.2000, 21:59  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Молекулярно-генетические проблемы рака щитовидной железы

Ярмолинский ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день утро или вечер! Есть ли кто-нибудь, кто занимается изучением рака щитовидной железы на молекулярном уровне? Было бы интересно переписываться, узнать друг о друге, обменяться идеями, литературой и пр.. Мы изучаем папиллярный рак щитовидной железы у детей Белоруссии после аварии на ЧАЭС. Ярмолинский Д.Г. Ин-т генетики и цитологии, Академия наук Беларуси. <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">yarmolinsky@w ebmail.lu</A>
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.10.2000, 14:12  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г.Герасимов ----- В свое время мы довольно активно занимались такого рода исследованиями в Эндокринологическом центре РАМН совместно с доктором Д.Фигге из Олбани, США. В настоящее время эту работу в Центре продолжает к.м.н. Трошина Е.А. Я попрошу Екатерину Анатольевну включиться с Вами в переписку и дискуссию. О других группах в России, которые ведут исследования на хорошем уровне мне пока не известно. Впрочем, в декабре пройдет первая россйиская конференция по заболеваниям щитовидной железы и мы узнаем друг о друге больше.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.10.2000, 17:08  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Я думаю, что Вам, помимо всего, будет интересно переписываться с зарубежными коллегами. Адреса легко найти прямо в Medline. В последние 2 года их публикуют.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.11.2000, 03:47  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дмитрий ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые коллеги! Не могли бы вы дать совет, где и как можно набраться современных знаний по эндокринологии, причем применительно к состоянию российской медицины. Я сам занимааюсь молекулярной биологией цитокинов на мышиных моделях, а интерес к эндокринологии - личный, у матушки проблемы со щитовидкой только что опубликовал в вопросах и ответах ее письмо. Медицинского образования у меня, к сожалению, нет, поэтому даже в базовых познаниях зияют дыры, но знаний поднабраться хочется, поскольку врачи, которых нам пока судьба послала, плавают даже в элементарных вопросах, и это, раузмеется, угнетает. Вот прочитал про конференцию в декабре - стоит ли на ней побывать и возможно ли это для человека без дипломаврача, или лучше сначала почитать какой-то учебник какой?. У матушки ТТГ полностью на нуле - у меня сразу же мысль, а может, он у нее мутантный и не узнается стандартной тест-системой? Кто бы подсказал, бредовое это предполоджение или осмысленное, и как проверить? Извините, что длинно и сумбурно получилось, и заранее большое спасибо за ответы. Дмитрий
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.11.2000, 15:58  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Уважаемый Дмитрий! Если у Вашей мамы ТТГ на нуле, то нужно действовать уже сейчас. А получение знаний по эндокринологии занимает многие годы. За это время маму можно и нужно вылечить. Вам лучше всего обратиться в специализированное лечебное учреждение.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.11.2000, 04:27  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дмитрий ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Валентин Викторович! Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. В специализированное учреждение мы, разумеется, обратились, и двое специалистов, которые смотрели маму, пришли к разным выводам - один рекомендовал консервативное лечение, другой - радиоактивный йод. Я понимаю, что случай сложный и запущенный, но, к сожалению, уже не раз убеждался, что собственные знания по проблеме не только не мешают, но могут и помочь предотвратить врачебную ошибку. Конкретно в мамином случае я боюсь, что узкие специалисты проглядят что-нибудь за пределами щитовидной железы. ТТГ, по маминым словам, пытались выводить в норму медикаментами, но он даже не пошевелился, и похоже, что врачей не особенно беспокоит ни сам этот факт, ни его возможная причина. Мне сразу пришла в голову мысль о мутации, это, как я понимаю, экзотика, но в любом случае, наверное, надо искать причину нулевого ТТГ, он ведь, насколько я понимаю, не щитовидкой производится, значит, вскоре после лечения йодом все может вернуться на круги своя? Может быть, надо исследовать гипофиз? То же самое с диагнозом аутоимунный тироидит - он поставлен, несмотря на то, что соответствующие антитела искали и не нашли. Наверное, существует простое объяснение, почему так может быть, но жаль, что и врачи его не знают и так же, как и я, пожимают плечами. Может быть, диагноз - пальцем в небо? Простите за пространный треп не совсем по делу. Конкретно я хотел Вас попросить порекомендовать современный учебник или справочник по эндокринологии не для самолечения, упаси боже, только для информации и, если это можно кратко сформулировать, отчего бывает нулевой ТТГ, не поддающийся коррекции. Еще раз спасибо, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #7
Старый 07.11.2000, 15:36  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Дмитрий , нормальный клиницист , осмотрев Вашу маму , сопоставив необходимые в ее случае результаты обследования . без особого труда примет решение о лечении иногда могут оказаться два равноценных варианта лечения и разьяснит Вам , что и почему он предлагает делать . Что касается идей прочесть textbook of endocrinology и самому пролечить , то для того . чтобы понять этот учебник . надо еше предварительно 8 лет проучиться в институте , а потом , после двух лет ординатуры . принимать самостоятельное решение о лечении . Если Вас смущает в основном расхождение в рекомендации радиоактивный иод или консервативное лечение , то это на самом деле не проблема, при многих заболваниях щитовидной железы .это равно эффективные методы . Вас же не смущает , что до одного и того же места можно доехать на такси , автобусе , метро ?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 12.11.2000, 18:24  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Для Дмитрия - по поводу конференции. Подробности Вы можете посмотреть на странице <A HREF="http://www.mrrc.obninsk.ru/news.html" TARGET="_top">http://www.mrrc.obninsk.ru/news.html</A> Конференция пройдет с 22 по 24 ноября. Вы спрашиваете - стоит ли побывать? Судя по Вашему интересу к этой проблеме - конечно стоит. На странице Вы найдете и электронный адрес оргкомитета. Можно задать аналогичные вопросы им. В конце концов - вход-то свободный! разве только на товарищеский ужин не попадете :-
Ответить с цитированием
  #9
Старый 19.11.2000, 20:17  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дмитрий ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за информацию. Почитал программу конференции - это не совсем то, что нам нужно. Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.