Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2013, 19:37
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Носитель автралийского антигена и усыновление.

Здравствуйте! Я носитель австралийского антигена.
В браке 10 лет и родила 2 детей - все здоровы. Работаю воспитателем в детском саду.
Планирую усыновить ребенка.
В перечень заболеваний, при которых отказывают в праве быть усыновителем входят:

-гепатит В:
В 16 - Острый гепатит B;
В 18.0 - Хронический вирусный гепатит B с дельта-агентом;
В 18.1 - Хронический вирусный гепатит B без дельта-агента

Какой код у моего заболевания?
Откажут ли мне на основании носительства быть усыновителем?
Каким образом можно доказать, что я не заразная и не представляю угрозы для приемного ребенка?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2013, 23:31
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Вот ещё информация:
«Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью», в соответствии с которым лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью, если у него установлены следующие заболевания:
1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.
2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.
3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.
4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.
5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.
6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.

Подходит ли моё носительство и то, что я состою на учете (никогда не получала лечения, жалоб нет, а только регулярно сдаю кровь) под этот список?
Очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2013, 20:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого диагноза "носительтство австралийского антигена" в МКБ.
Если вас интересует мое мнение о вашем диагнозе, приведите все результаты обследования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2013, 09:54
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Здравствуйте! Спасибо большое за внимание.
Анализы сдала, но не все еще готовы.
Вот УЗИ ПЕЧЕНИ:
правая доля: 10,6 см
левая доля: 4.7 см
контур: ровный
Эхогенность: повышена
Структура: неоднородная
Печеночные вены: не расширены
V. portae: 0.8 см
D. choledoch: 0.5 см

УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ:
6.7*2.5см
Форма: с перегибом в области тела, Стенка: 0.32см
Полость: гомогенная
Заключение: УЗИ признаки: Диф.изменения ткани печени. Деформация желчного пузыря. Хр. холецестит.

АНАЛИЗ КРОВИ:
Гемоглобин: 139
Лейкоциты: 5,2
Скорость оседания эритроцитов: 4

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
Билирубин: 23,2 мкмоль/л
АЛТ 25,1 ед/л
АСТ 20,9 ед/л
ТИМОЛ.пр 2.3 ед/л

Еще сдала кровь на австралийский антиген, будет готов уже после НГ. Всегда он у меня положительный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2013, 10:02
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Спросила у моего терапевта ( т.к. у нас в поликлинике нет инфекциониста): говорит, что если я меня Автралийский антиген + , то это уже говорит о том, что гепатит есть.
Ничего мне конкретного не смог сказать по поводу того смогу я стать усыновителем или нет.. обещал с кем-то проконсультироваться...
Хочется ясности с диагнозом, чтобы точно я знала - могу или нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2013, 17:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Автралийский антиген + , то это уже говорит о том, что гепатит есть.
Да, это так.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2013, 18:59
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
То есть у меня хронический вирусный гепатит, так?
То есть именно то, что препятствует быть усыновителем?
Или анализ, который еще готовиться может как-то повлиять на формулировку диагноза? Я не знаю, какие они есть вообще.. Ну,может:
Носитель гепатита В.
Я пока так и не поняла, попадаю я под запретный список или надежда хоть какая-то еще есть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2013, 19:12
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Можно ли сказать, что у меня стойкая ремиссия и снять меня с учета?

Меня вообще никогда не беспокоила печень, мне никогда не назначалось какая-то специальная терапия, никто из моего окружения не заразился от меня.
Я не болела гепатитом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2013, 19:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, вероятно, обратили внимание, что я живу в другом государстве.
На мой взгляд, если ребенок вакцинирован против гепатита В по каледарю (а такая вакцинация предусмотрена календарен прививок в РФ), то наличие гепатита В как такового у усыновителя, не должно бы являться медицинским противопоказанием.
Но, как трактует этот моммент законодатель в РФ, мне не известно. Давайте перенесем тему в правовой раздел форума.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2013, 15:05
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Спасибо!
Я сформулировала свои вопросы:
1.Как правильно звучит мой диагноз и какой код он имеет в МКБ-10?
2. Какие анализы мне нужно пройти, чтобы правильно установили мой диагноз? (Может быть мне нужно сдать кровь методом ПЦР?
3. Могу ли я быть усыновителем по законодательству РФ (входит ли мой диагноз в перечень соц.значимых и соц.опасных заболеваний)?
Пояснение: По ссылке Постановление правительства о социально значимых и социально опасных заболеваниях [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач-инфекционист при обследовании кандидата в усыновители должен выявить, имеются ли у кандидата заболевания в соответсвие с этим перечнем: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2013, 15:33
Hosefina Hosefina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: село
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Hosefina *
Уважаемые консультанты!
Пожалуйста, посмотрите, что я нашла: Носительство возбудителя инфекционной болезни (Z22)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
То есть код моего диагноза в МКБ-10
Z22.5 Носительство возбудителя вирусного гепатита

Носительство поверхностного антигена вируса гепатита B [HBsAg] ?
Правильно?

Очень жду ответов-пояснений, могу я, по-вашему, пройти успешно мед.комиссию у инфекциониста или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.