Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.11.2006, 18:24
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Dr.
С помощью какого исследования был поставлен диагноз НЕФРОПТОЗ?

P.S. Полицитемии я не вижу, для курильщика такой гемоглобин вполне логичен. Вы уже бросили курить?
Внутривенная урография , по моему с урографином. Узи . И делали еще какой-то анализ на функциональность с применением радиоактивного контраста. (сидел час, напротив какого-то прибора)

Результат Нефроптоз. функциональных изменений не было. Могу выложить все что есть.

Но, я на даче этим летом пару раз Кг по 70 таскал. Моя почка на ослабших связках могла и еще опуститься, потянуть за собой артерию, чего-нибудь перекрутить и т.д.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2006, 07:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В/в урография делалась лежа и стоя? Какова подвижность почки (сколько сантиметров или позвонков)? Есть ли нарушение оттока мочи из почек, расширение полостной системы? Дело в том, что сегодня операции по поводу нефроптоза делаются крайне редко в цивилизованном мире. Ибо это состояние очень редко вызывает какие-то проблемы. "Подшить" почку или любой другой орган - правда не проблема, особенно для тех у кого имеется желание оперировать все подряд без очевидных обоснований. Вопрос только зачем? Думаю, что Вам для начала надо бросить курить. Станет явно лучше.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2006, 16:23
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
дата анализа 17.03.2005
Данные урографии такие:
правая почка расположена на уровен R2-R4
левая почка расположена на уровне R1-R3

введение контраста своевременно и симметрично.
полости системы не расширены
контур мочевого пузыря ровный
в вертикальном положении правая почка заходит за гребень подвздошной кости приблизительно на 1/3,
левая смещается на плоз позвон. (непонятно написано)

по сравнению с урограммами от 2002 года -без существ изменений.

фильтрационно-эвакуационная ф-ция почек не изменена
умеренный правосторонний нефроптоз.
время максимального накопления левая 2 мин, правая 3 мин.
(это уже из другого анализа)

не курю 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2006, 19:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PLAZWERT
дата анализа 17.03.2005
Данные урографии такие:
правая почка расположена на уровен R2-R4
левая почка расположена на уровне R1-R3

введение контраста своевременно и симметрично.
полости системы не расширены
контур мочевого пузыря ровный
в вертикальном положении правая почка заходит за гребень подвздошной кости приблизительно на 1/3,
левая смещается на плоз позвон. (непонятно написано)

по сравнению с урограммами от 2002 года -без существ изменений.

фильтрационно-эвакуационная ф-ция почек не изменена
умеренный правосторонний нефроптоз.
время максимального накопления левая 2 мин, правая 3 мин.
(это уже из другого анализа)

не курю 3 месяца.
И замечательно. Нефроптоз явно не имеет отношения к Вашим проблемам. Оперироваться точно не надо.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2006, 09:01
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
И замечательно. Нефроптоз явно не имеет отношения к Вашим проблемам. Оперироваться точно не надо.
вопрос следующий: я существенно последние 4-5 лет ограничиваю свои физические нагрузки из-за боязни :
1)усугубить свой нефроптоз
2)из-за болей в поянице после нагрузок. (болит почка)



А хочется ходить в спорт зал, мышцы хотят нагрузок. Хочется бегать, хочется ощущать себя полноценным мужиком,но нельзя и т.д.


Что же делать в конечном итоге с этим нефроптозом, если не желательно делать лапораскопическую нефропексию? (помоему такэто называется)
И почему не желательно? как с ним бороться*?

Набирать вес и носить бондаж? я пробовал , с весом не получается , а бандаж это конкретный дискомфорт, и + он через неделю растянулся.

Спасибо за все ответы. Очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.12.2006, 19:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы для начала исключил и патологию позвоночника, как причину болей. Надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника после посещения невролога.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2006, 09:00
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я бы для начала исключил и патологию позвоночника, как причину болей. Надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника после посещения невролога.
Был у невролога. У него не возникло вопросов по моему позвоночнику.
Кроме этого за 4 года я в принципе понимаю как болит моя почка.

Не думаю, что усиление болей в пояснице , после выпитого большого колличества жидкости , связано с позвоночником.

Я чувствую, что это почка. Не гоняйне меня на МРТ.
за последние две недели мне уже надо сделать голову, легкие, теперь вот еще позвоночник. МРТ лучше целиком сразу шлепнуть.

Посоветуйте все-таки как быть с нефроптозом? Или это из тех вариантов : "Вам придется приспособиться"

Тогда мне лучше прооперироваться, потому что приспособиться сложно, когда подняв 15 кг , я потом чувствую как недовольна почка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2006, 13:50
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
А чего затихли? Неужели нефроптоз такая сложная штука, что нет даже рекомендаций?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2006, 18:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PLAZWERT
А чего затихли? Неужели нефроптоз такая сложная штука, что нет даже рекомендаций?

Заранее благодарен.
Нефроптоз штука не сложная
Рекомендации Вам даны д-ром Живовым,однако они Вас не устраивают.
Идите и делайте нефропексию,ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Проблема не в нефроптозе а в Вашем настрое на операцию.
Цитата:
Моя почка на ослабших связках могла и еще опуститься, потянуть за собой артерию, чего-нибудь перекрутить и т.д.
Это,извините, галиматья дилятанта.
Нет у почки никаких связок,ни сильных ни слабых.
Да,может наступить перегиб мочеточника,сопровождаюшийся нарушением уромеханики,и вызывающий боли.Но у Вас то нарушений экскреторной функции НЕ ВЫЯВЛЕНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2006, 09:53
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Конкретный вопрос: можно ли получать физические нагрузки в моем случае? Могу ли я ходить в тренажерный зал, без угрозы дальнейшего опущения почки?

Что делать когда например я на улице замерзаю (замерзают ноги) а потом болит поясница справа.

Я так понимаю, что что-то с ней все-таки не так. Раз я постоянно ее чувствую.


Я НЕ ХОЧУ ОПЕРИРОВАТЬСЯ, НО Я ХОЧУ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2007, 13:33
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Добрый день!
Прошу ответить на мое последнее сообщение.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2007, 08:57
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Добрый день!

Чего-то я не пойму, тут выборочно на вопросы отвечают?

Конкретный вопрос: можно ли получать физические нагрузки в моем случае? Могу ли я ходить в тренажерный зал, без угрозы дальнейшего опущения почки?

Что делать когда например я на улице замерзаю (замерзают ноги) а потом болит поясница справа. Это не почка разве?

На других форумах этого сайта я получал ответы, здесь же отношение как в деревенской поликлинике, типа: " Чего ты еще хочешь? Твои вопросы никого не интересуют! Хватит вопросы задавать, не отвлекай!"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2007, 08:37
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PLAZWERT
Может ли опущение почки давать такую картину после приема пищи?
Нет.
Цитата:
Сообщение от PLAZWERT
Конкретный вопрос: можно ли получать физические нагрузки в моем случае? Могу ли я ходить в тренажерный зал, без угрозы дальнейшего опущения почки?
Можете.
Цитата:
Сообщение от PLAZWERT
Что делать когда например я на улице замерзаю (замерзают ноги) а потом болит поясница справа. Это не почка разве?
Нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.