Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2023, 10:15
IrishaS IrishaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
IrishaS *
Перелом лучевой кости запястья+ вывих

Здравствуйте!
Три недели назад я упала и сломала лучевую кость запястья. Типичное место....сделали снимки,наложили гипс-лангетку. Через неделю на повторном приеме опять сделали снимок... Я жаловалась на боль с противоположной стороны от перелома... Намотали на старый гипс новый,сделав его круговым. Боль не проходила при повороте руки или любом движении,хоть и в гипсе.. На очередном приеме я,начитавшись интернета,стала настаивать на том,что у меня явный вывих ещё есть, кроме перелома. Т.к. отек уже почти спал,то гипс я могу снимать, что я и сделала, продемонстрировав кривую руку и выпирающую кость с другой стороны перелома. Тогда доктор рассмотрел на снимках вывих и предложил дёрнуть руку,чтобы вправить его. Но прошло уже три недели с момента травмы...Я побоялась и отказалась... Очень хотелось бы спросить совета: если дёрнуть, то это поможет? И кость опять сломается? На сегодняшний день прошло 25 дней с момента травмы. Через три дня будут снимать гипс,но боль не уходит и очень резкая....

Мне 46 лет. Принимаю Преднизолон 10 лет ежедневно...год назад делала денситометрию, остеопороза нет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2023, 12:40
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без снимков в читаемом виде разговор беспредметен
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2023, 18:57
IrishaS IrishaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
IrishaS *
Снимок двухнедельной давности. Других нет.
Вложения
Тип файла: pdf PDF Scanner 25-02-23 5.28.34.pdf (988.6 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.