Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 17.05.2023, 11:57
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Могут, но не обязательно.
Спасибо за обратную связь.
Нет только свежего общего анализа крови. Он у врача в поликлинике. Но по его словам там норма. Да и никогда проблем не было с ОАК.
Ферртин в норме 1 раз в 2 года делаю капельницу феринжекта, ниже 40 не просаживается.
Все остальное исключено.
Психотерапия была. Депрессии нет уже несколько лет. Иногда бывает повышенная тревожность. Но я знаю как с ней работать.
Экстрасистолия мало волнует.

Вот боли, да, и плохое самочувствие сложно игнорировать.

Идти делать эхо с нагрузкой ?
Или за 2 года вряд ли что изменилось?

Меня все эти обследования с сердцем вгоняют в состояние болезни.
Я активный человек, много работаю, и физически на даче тоже. Мне сложно чувствовать себя больной и иметь какие-то ограничения.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.05.2023, 14:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Идти делать эхо с нагрузкой ?
Или МСКТ КАГ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.05.2023, 14:59
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.05.2023, 15:14
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Или МСКТ КАГ.
А Мскт сосудов на наличие коронарного кальция не пойдёт ?
Заключение ниже.
Правда оно 2021 года.
У меня давно плохая переносимость нагрузок и боли в груди. Лет 6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230516-195803_All Document Reader.jpg
Просмотров: 24
Размер:	480.5 Кб
ID:	244088  
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.05.2023, 17:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас 2023.

Маловероятно, то есть ИБС.
Но КАГ как коронарный паспорт сейчас все больше находит сторонников.
Бывают и безболевые формы, бывают аномалии кровотока, бывает нетипичная клиническая картина.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.05.2023, 17:31
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Я вас услышала. Обязательно сделаю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.06.2023, 16:58
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
[quote=Korzun;3030439]Сейчас 2023.

Маловероятно, то есть ИБС.
Но КАГ как коронарный паспорт сейчас все больше находит сторонников.
Бывают и безболевые формы, бывают аномалии кровотока, бывает нетипичная клиническая картина.[/QUOTE

Добрый день, Александр Иванович,
Сделала коронографию.
Заключение во вложении. моя экстрасистолия чуть не сорвала исследование. Расшифровали как могли.
Посмотрие пожалуйста.
Я так понимаю моя проблема в вилочковой железе?
Не подскажете что делать?
Я не очень сведуща в этой теме, но, если пригодится, то у меня всю жизнь высокие титры вируса Эпштейн барра, цитомегаловируса.
Заранее спасибо за обратную связь.
Хотя бы подскажите дальнейшую тактику.
Очень хочется повысить качество жизни.
Вложения
Тип файла: pdf Заключение МСКТ - Салтыкова И.В..pdf (604.5 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.06.2023, 17:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Киста печени вряд ли может давать такую клиническую картину.
Я бы вернулся к насыщению жизни и вытеснению таким образом ипохондрии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.06.2023, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы обильно менструируете, то коррекция жд как одно введение даже 1000 мг на 730 дней может быть недостаточным, ферритин менее 50 = дефицит железа, оптимальный ферритин для продолжительности жизни женщин = 50-70, у некоторых женщин симптоматика жд уходит, когда ферритин более 100; если вы чувствуете что с сердцем все окей сразу после введения железа; но симптомы появляются через 4-6 мес., то это может быть косвенным знаком, что или потери минимизировать миреной, или железо вводить 1 раз в 150-200 дней
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.06.2023, 18:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"после того как повышаю уровень ферритина выше 70 экстрасистол становится все меньше... Но я после капельниц феринджекта могу подняться на 6 этаж и не упасть в обморок" н.82 за 2020-ый год

это критерий, что вводить железо вам нужно 1 раз в полгода, если через 3 мес. после введения железа ферритин всего 100 (тоже из ваших сообщений выше)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.06.2023, 19:01
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Киста печени вряд ли может давать такую клиническую картину.
Я бы вернулся к насыщению жизни и вытеснению таким образом ипохондрии.
Спасибо большое, Александр Иванович, за уделённое время.
Жизнь у меня максимально насыщенная - работа ответственная, дача - огород, ребёнок, собаки. Ни дня в покое не проводим
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.06.2023, 19:04
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
"после того как повышаю уровень ферритина выше 70 экстрасистол становится все меньше... Но я после капельниц феринджекта могу подняться на 6 этаж и не упасть в обморок" н.82 за 2020-ый год

это критерий, что вводить железо вам нужно 1 раз в полгода, если через 3 мес. после введения железа ферритин всего 100 (тоже из ваших сообщений выше)
Добрый вечер, Вадим Валерьевич, думаю вы правы. Ферритин после последней капельницы сейчас 31. Планирую повтор. Перорально совсем не усваивается железо.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.06.2023, 22:46
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Уважаемые врачи.
Может это конечно происки психики.
Но все же.
У меня пробабушка перестала двигаться лет в 65 и лежала до 90 лет. Просто слегка, без видимых причин и травм.
Её дочь - с 70 лет тоже еле передвигалась.
В 80 легла окончательно.
Моя тётя (сейчас ей 75 лет) с 30 лет живёт с постоянными болями непонятного генезиса, недавно нашли опухоль гипофиза, тоже последние лет 7 не выходит из дома.
У моей мамы (65 лет) - аутоимунный тиреодит. Живёт с постоянными болями везде.
Я с 14 лет не могу бегать и плохо переношу нагрузки почти до обморока, иногда и до него.
Не могу заниматься в тренажёрном зале, плавать и тд.
Могу поддерживать только средний темп. Ходьба и тп.
Если к примеру покошу траву косилкой ( с ней справляется и 9 летний сын )то потом мне надо часа 2-3 лежать. Хотя энтузиазма хватит на троих у меня. И начали трястись пальцы и руки, в груди. Там где было сильнее напряжение.
И чем выше и сильнее я прыгаю в этой гонке доказать свою силу,тем мне хуже.
Боли в груди сильные.
Проходят после отдыха и еды.
Я и в психотерапии была, и Сиоз пила без эффекта, помогает немного атаракс (%5 к энергии даёт, но мне по роду службы не нужен эффект его торможения психики ), ну и белок - яйца, говядина. У меня холестирин скакнул из-за этого. Но иначе я не проживу и трех часов днем, меня начинает трясти.
Не знаю что ещё сказать.
У меня хорошая жизнь, работа,сын, все есть для хорошей жизни.
Но просто сил не очень много на это.
В среднем -
10000 шагов ежедневно, домашние дела и все остальное на мне.
Но все активные попытки заканчивается одинаково. Болями в груди, бессонными ночами от боли, аритмией которая усиливается при таком темпе жизни, слабостью.
Я очень живой, позитивный и добрый человек. Но это ограничение меня вводит в упадок.
Люди после нагрузок сильнее. А я как будто стегаю загнанную лошадь, выжимаю последнее из тела и мне его жалко.
После капельниц железа, да, получше, но % на 5 не больше.
Извините за много букв.
Просто не знаю где спросить совет.
Только здесь квалификация врачей позволяет мыслить широко.
Может быть у меня миостения или миалгия.
Моё состояние на 100% не вызвано ипохондрией, при всем моем уважении.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.06.2023, 22:55
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добавлю, я лет 15 не пью алкоголь потому что даже от бокала вина похмелье как от бутылки водки, я не могу курить так как такой же эффект. Я не пью кофе по этой же причине.
И бета блокаторы я пью только потому, что при повышении пульса свыше 100 у меня дискомфорт, боли и давление в груди.
Если сплю меньше 8 часов то состояние как после похмелья и тд и тп. И это давно лет 20 точно. Мне 40 лет.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.06.2023, 23:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если двигаться в направлении ваших мыслей и предположить какой-то семейный характер проблем, то на мой дилетантский взгляд, нужно исключать миопатии
Becker muscular dystrophy (BMD), Pompe’s disease

Late-onset myopathies: clinical features and diagnosis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.