Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 17:45
gifts gifts вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
gifts *
скачки давления у гипотоника

Здравствуйте! Я женщина, мне 59 лет, у меня c 1980 года сахарный диабет 2-го типа, несколько лет назад таблетки глюренорм пtрестали снижать достаточно сахар, стояли высокие сахара, поэтому сейчас на инсулине.
Бывают неприятные, болезненные ощущения в области сердца ни с того ни сего.

Я с молодости была склонна к низкому давлению 100-110 /70, сейчас у меня часто стоит давление 90/60, 85/50, бывает конечно и 120/60, и 130 на 70,
При давлении 90/60 я иногда себя нормально чувствую, как бы не замечаю, а иногда при таком давлении слабость и упадок сил.

Меня беспокоят резкие скачки давления, сначала я думала что это связано с сахаром, но они происходят при норм сахаре (проверяла), часто бывает что и после еды скачок давления, иногда не связано с приемом пищи, просто я чувствую резко , у меня перед глазами типа блестящих ореол черточек (потом при снижении давления они уходят), срах, слабость... давление допустим с 90/60 резко поднимается до 150/70, 170/80, я пробовала его снимать 1/4 от 5 мг ренитека, и оно через какое-то время снижается, но давление может падать до 80/45, то есть всегда после мизерных доз иАПФ давление снижается слишком или даже на след день стоит низким. Что можно принимать во время высокго давления, чтобы избежать гипотонии? и чем безопасно поднимать низкое давление? И пожалуйста подскажите в каком направлении двигаться чтобы провести обследование? Какие показатели биохимии следует проверить, какую диагностику у каких специалистов.

Приложение: кардиограмма, общий анализ крови, узи внутр органов (на всякий случай)

Заранее всем огромное спасибо за ответы!

с уважением,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	298.5 Кб
ID:	95621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	880.0 Кб
ID:	95622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	470.7 Кб
ID:	95623  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	99.3 Кб
ID:	95624  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 23:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас значимая железодефицитная анемия. Начните прием препаратов железа, например: ферретаб 2 капсулы в сутки на 3-4 месяца. После чего нужно будет пересдать клинический анализ крови и сделать анализ на ферритин. Анемия может вызывать подобные колебания давления.

Какой у Вас гликированный гемоглобин?
Какой у Вас холестерин ЛПНП?
Рост, вес?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2016, 13:48
gifts gifts вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
gifts *
Уважаемый Александр Иванович! Большое спасибо за ответ!
рост 160 , вес 60 кг, гликозилированный гемоглобин 7,3 (норма <6.5)
холестерин в пределах нормы, а именно ЛПНП не определяли.
Анемия (пониженный гемоглобин) у меня всю жизнь, но скачков давления раньше не было.
Скажите пожалуйста, а по кардиограмме у меня все в норме? есть смысл делать узи сердца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2016, 23:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gifts Посмотреть сообщение
Анемия (пониженный гемоглобин) у меня всю жизнь,
Это очень плохо!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2016, 23:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при ЖД анемии определение гликогемоглобина порой бывает ложноповышенным, при длительной ЖДА возникают изменения в сердце и на ЕКГ, после коррекции частично/полностью восстанавливается
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.