Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 17:37
Nataliaqwerty Nataliaqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 4
Nataliaqwerty *
Гипертония или феохромоцитома

Здравствуйте, мне 47 лет.
Три года назад у меня резко начало подниматься давление 180/100, потом случился криз 210/100 сердцебиение 105.- госпитализировали, через неделю выписали. Снова поднялось давление 180/100 опять легла в больницу. Сделали КТ головы, КТ почек, МРТ почек с болюсным введением, сдала анализы. Гормоны щетовидки в норме, кортизол: 15,7 , ренин активный : 128, Альдостерон : 17,5 . Аддреналин : 79,6
Метанефрин (моча) 75,2 Норметанефрин (моча) 445 КТ и МРТ новообразований в почках не показало.
Принимаю : ко-принесу 8/25 , ебрантил — 30,бипролол -10
При приступе болит голова, немеют ноги, повышается давление при 130/ 90 мне плохо, болит сердце. Пью корвалол, ко-принесу, под язык.
Приступы бывают иногда 1 раз в день , раз 1 в месяц, и протекают до 10 дней подряд.

После приступа усталость. Болит сердце. Сначала поставили диагноз феохромоцитома, но как в почках нет новообразований то, гипертония 2 степени. Прошу проконсультировать врачей и может увидеть ответы людей со схожим диагнозом.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 23:15
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliaqwerty Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 47 лет.
Три года назад у меня резко начало подниматься давление 180/100, потом случился криз 210/100 сердцебиение 105.- госпитализировали, через неделю выписали. Снова поднялось давление 180/100 опять легла в больницу. Сделали КТ головы, КТ почек, МРТ почек с болюсным введением, сдала анализы. Гормоны щетовидки в норме, кортизол: 15,7 , ренин активный : 128, Альдостерон : 17,5 . Аддреналин : 79,6
Метанефрин (моча) 75,2 Норметанефрин (моча) 445 КТ и МРТ новообразований в почках не показало.
Принимаю : ко-принесу 8/25 , ебрантил — 30,бипролол -10
При приступе болит голова, немеют ноги, повышается давление при 130/ 90 мне плохо, болит сердце. Пью корвалол, ко-принесу, под язык.
Приступы бывают иногда 1 раз в день , раз 1 в месяц, и протекают до 10 дней подряд.

После приступа усталость. Болит сердце. Сначала поставили диагноз феохромоцитома, но как в почках нет новообразований то, гипертония 2 степени. Прошу проконсультировать врачей и может увидеть ответы людей со схожим диагнозом.
Спасибо
Выложите, пожалуйста, выписку, и как минимум, анализ суточной экскреции метанефринов с мочой с единицами измерения и лабораторными нормами. Делали ли Вам сцинтиграфию с мета-131I-бензилгуанидином или мета-123I-бензилгуанидином?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2016, 10:48
Nataliaqwerty Nataliaqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 4
Nataliaqwerty *
Доброе время суток. Спасибо , что откликнулись, выкладываю скан Выписки и анализ клиники Синево. Лечение проходило на Украине , если возникнут проблему с переводом на русский - перепечатаю.
Загружу на сайт: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Делали ли Вам сцинтиграфию с мета-131I-бензилгуанидином или мета-123I-бензилгуанидином?
Этой процедуры не делали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2016, 22:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliaqwerty Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Спасибо , что откликнулись, выкладываю скан Выписки и анализ клиники Синево. Лечение проходило на Украине , если возникнут проблему с переводом на русский - перепечатаю.
Загружу на сайт: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Этой процедуры не делали.
У меня не скачивается, выложите, пожалуйста, на radikal.ru файл
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2016, 23:00
Nataliaqwerty Nataliaqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 4
Nataliaqwerty *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
У меня не скачивается, выложите, пожалуйста, на radikal.ru файл
1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2016, 23:57
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норметанефрин на верхней границе нормы, метанефрин в норме, так что на данный момент речь о феохромоцитоме не идет. Имеет смысл повторить исследование экскреции метанефринов с мочой через 3-6 месяцев, а пока принимайте рекомендованную терапию. Предуктал не нужен
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2016, 18:46
Nataliaqwerty Nataliaqwerty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 4
Nataliaqwerty *
Спасибо за консультацию.
У меня есть несколько вопросов возможно они и не относятся они к данному разделу.
В диагнозе указаны проблему с сердцем серьезно ли это? И проблемы по гинекологии , возможна ли операция миомы в моем случае? Я консультировалась с кардиологом по поводу моего самочувствия , он говорит, что это связанно с передклимактерическим состоянием и кардиограмма показывает гормональные отклонения, и еще временами всю списну и брюшную полость обдает жаром.Руки ноги холодные , а тут все горит. Сказали что-то гормональное, может это связанно с повышенным ренином он у меня выше нормы в 3 раза.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2016, 22:47
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliaqwerty Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию.
У меня есть несколько вопросов возможно они и не относятся они к данному разделу.
В диагнозе указаны проблему с сердцем серьезно ли это? И проблемы по гинекологии , возможна ли операция миомы в моем случае? Я консультировалась с кардиологом по поводу моего самочувствия , он говорит, что это связанно с передклимактерическим состоянием и кардиограмма показывает гормональные отклонения, и еще временами всю списну и брюшную полость обдает жаром.Руки ноги холодные , а тут все горит. Сказали что-то гормональное, может это связанно с повышенным ренином он у меня выше нормы в 3 раза.

Спасибо заранее.
что значит серьезно-не серьезно? Есть артериальная гипертензия и дислипидемия, которые нужно лечить. Не будете лечить, разовьется инфарт миокарда, инсульт, поражение почек и т.д. В диагнозе указано "атеросклеротический кардиосклероз", такого диагноза в современной медицине не существует, это псевдодиагноз, который существует только на постсоветском пространстве. "кардиограмма показывает гормональные отклонения" - это ересь, ЭКГ отражает электрофизиологию сердца, а не уровни гормонов. Проведение операции возможно.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.