Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2012, 12:36
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 46
milli03 *
воспаление в пальце

Здравствуйте уважаемые врачи! 2.5 месяца назад я уколоа палец кактусом,длинная тонкая иголка. Занозы не обнаружила. палец болел и опух так же как сейчас на фото. покрасневшим не был просто опухший. я пошла на 7 день к травматологу . наместе укола внутри образовался шарик шишечка . болеть уже не болело. Травматолог в поликлинике посмотрел сказал . что это формируется рубец ничего страшного. поделать спиртовые примочки. . Поделала .без изменений опухоль спала была только шишка которая увеличивалась . позавчера палец опять опух как вначале после укола. болезненность только при надавливании. так не беспокоит. Я сразу же побежала к хирургу. Он посмотрел потрогал какой то палочкой сказал что панариция нет. Что скорее всего там остался фрагмент иголки . навопрос надо ли вскрывать сказал что не надо . чтоб поделала примочки со спиртовым хлоргексидином.
Так как палец беспокоит уже 2.5 месяца я сомневаюсь в компетенции хирурга который меня осмотрел . хлоргексидин это антисептик . чем он может мне помочь если нет даже ранки?. Посоветуйте что делать куда обратится с моей проблемой? боюсь запустить . прилагаю фото пальца ( в зеленке он так как прикладывала на ночь ихтиолку на зеленом бактерицидном пластыре) Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: палец.jpg
Просмотров: 95
Размер:	83.6 Кб
ID:	29391  Нажмите на изображение для увеличения
Название: палец1.jpg
Просмотров: 91
Размер:	78.4 Кб
ID:	29392  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 12:47
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти к другому хирургу.
Цитата:
в зеленке он так как прикладывала на ночь ихтиолку на зеленом бактерицидном пластыре
Еще хуже, чем примочки с хлоргексидином.
"Бактерицидный" пластырь с зеленой марлей уже давно пора изъять из продажи и запретить производство.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2012, 12:50
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 46
milli03 *
В нашей поликлинике нет другого хирурга к сожалению. Я живу в Москве посоветуйте куда обратиться ? Поликлиничным врачам увы доверия нет не в первый раз сталкиваюсь с некомпетентностью
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2012, 13:17
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве, насколько я знаю, медицинские центры через каждые 100 метров, не считая госучреждений всех рангов и мастей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2012, 13:38
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 46
milli03 *
Извините конечно. но если бы я ходила по мед центрам. врачи там вообще не врачи. то наверное меня не было бы уже в живых с моим основным диагнозом рак щитовидной железы. Вот именно из за поликлиник и медцентров из за врачей которые не понимают чем занимаются моя болезнь была запущена и во время не диагностирована. Это факт. и факт то что я хожу по поликлиникам уже с пальцем своим и толку нет палец пухнет именно поэтому написала сюда И спросила я совет Может какой то госпиталь где оперирующие хирурги или научный институт?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2012, 14:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь тоже толку не будет. Мы все тоже из медцентров и поликлиник. Госпиталей,больниц и поликлиник, где хирурги оперируют - не знаю, обычно мы только бумажки на столе перекладываем.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
Kuleshov одобрил(а):
andkras одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.