Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2004, 20:42
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Алкоголь и Мерцательная аритмия.

Как бороться с человеком,который перенес в течении 3 месяцев 2 приступа мерцательной аритмии и при этом продолжает употреблять алкоголь.Пишу от бесисходности.Человек тихий "алкоголик",нет он не валяеться на улице грязный и ...,а просто по тихоньку пьет изо дня в день и доводит своих родных.То что он отлежал в больнице 2 недели +3 недели в общей палате,где нет условий для полноценной жизни на него не произвели влияния....,то что дочь договорилась и заплатила врачу деньги свои (которых и так мало) за то,чтобы отец полностью вошел в колею и подготовился к операции (ему необходимо прооперироваться по поводу паховой грыжи)....Сейчас мама позвонила (живем отдельно) и сказала,что отец пришел опять выпившим и пригрозил ей,чтобы та не рассказывала мне,иначе он повеситься. Он говорит об этом уже 2 года.Он боиться,что я его буду ругать по полной программе...Я в шоке и это перед Новым Годом.Я уже панически боюсь Новый Год,т.к. мой 1 дядя (со стороны матери) погиб при неизвестных обстоятельствах в ночь на 1 января 1995 г в состоянии алкогольного опьянения,мой 2 дядя (со стороны отца) упал с 9 этажа в состоянии алкогольного опьянения в ночь на 3 января 1999 г.Какой то рок...Но я не хочу в это верить.
Мне кажеться он пьет от того,что у него депрессия,т.к. у меня жизнь не устроена (нет ребенка),мой муж постоянно работает и я очень часто одна,мать постоянно болеет - отец каждые 3 дня вызывает ей скорую или делает ей сам уколы.Теперь у него проблемы с работой - он не может больше работать на этой работе (грузчик) из за грыжи и из за аритмии,значит надо менять работу,а что такое менять работу в его возрасте (56),до пенсии еще дожить надо 4 года,он всю жизнь ездил на машине (своей),а теперь машины как таковой нет,она стоит сломанная уже 1 год.Сегодняшний повод - нет денег,т.к.на больничном...пытаеться сремонтировать машину,чтобы халтурить в Новый Год,но она не ремонтируеться, да и денег нет...значит заработка не будет...вот и запил свое "горе".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2004, 22:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Употребление алкоголя - одна из причин, которая может провоцировать пароксизмы мерцательной аритмии.

Дальше, я думаю, Ирина Геннадьевна или Владимир Михайлович ответят...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2004, 22:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что ничего утешительного не отвечу. Суть - это не отдельная проблема, Ирина, это часть комплекса Ваших проблем, по поводу которых мы общались в другом топике. Заставить лечиться зависимого нельзя. Можно только мотивировать или уговорить. А последствия такого букета ничуть не лучше последствий алкоголизма без соматической отягощенности.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2004, 05:24
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина! Рад бы помочь, но....
И депрессия тут имеется и повод для депрессии, а тут еще и мерцалка.
Машину то делать надо, все работа.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.