Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2010, 15:27
tota tota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
tota *
Question Нарушения цикла после родов

Здравствуйте!
Мне 22 года, вес 50 кг рост 165 см. 1 беременность, одни роды. Месячные с 13 лет, нерегулярные, иногда цикл составлял 2 месяца, обильные. В 17 лет начало половой жизни и начало приема ОК Белара. Прием ОК Белара 3 года после отмены полгода нет месячных вообще, стимуляция прогестероном - беременность. Беременность, сопровождалась тонусом матки на всем протяжении, 4 госпитализации.
Во время приема ОК пролечила уреоплазму, мучили постоянные кольпиты.
До родов поставили диагноз эрозия, диаметр 0,5. Через год после родов выяснилось, что шейка была порвана в родах и эрозия разрослась до диаметра 2. Прижигание радиоволной. Кольпоскопия показала, что прижигание прошло успешно.
Месячные начались на 9 мес после родов. Месячные были регулярные, день в день. Но после прижигания цикл удлиняется. Последние месячные были 8 янв, новые до сих пор не пришли. Тест показал отсутствие беременности. В последнее время усилился рост волос над верзней губой, они были раньше, но совсем не заметные, а сейчас усы и на руках. Еще хочу отметить, что я ем много сладкого.

На приеме врач сказала, что мне необходимо пройти обследование и лечение КОК. Так же отметила, что необходимо завершать ГВ и нарушение цикла никак не связано с прижиганием. Порекомендовала во второй половине цикла пить вит Е и С.

Уважаемы, доктора, пожалуйста, разъясните:
1. Стоит ли завершать ГВ (планировала кормить еще до осени) и могут ли быть связаны с этим гормональные нарушения?
2. Какое обследование необходимо пройти?
3. Как можно прокомментировать ситуацию?
4. Действиетльно ли может помочь только КОК? Я не хочу из принимать, не хочу ставить спираль.
4. Порекомендуйте врача в СПб.

Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.