Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2008, 09:13
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
эндоцервикоз ш/м и уреаплазма

Здравствуйте! Я Света, мне 29 лет, 58 кг, 168см.
месячные начались в 13 лет, до 22-х лет цикл был 45 дней, сейчас цикл 30 дней±2 дня, умеренная обильность, умеренно болезненны. Последняя менструация-с 15 по 20 мая. Абортов-не было, роды в июле 2006 года.
Несколько лет не могу вылечить эрозию. В 2002 и 2005 годах была проведена криодеструкция, биопсия 2002 года-простой эндоцервикоз, биопсия 2005 года-стационарный эндоцервикоз и хронический цервицит умеренной степени активности.
После криодеструкции эрозия так до конца и не заживала.
Обследование в апреле-мае 2008 года:
Цитология-клетки плоского эпителия.
Кольпоскопия-на передней губе (ЭЧЭ) в виде гроздьевидных образований (очаги на фоне ПМЭ). Зона пролиферации без атипии. Сосудистый рисунок не визуализируется. Проба Шиллера-коричневое, розовое окрашивание. (в скобках, то, что с трудом смогла разобрать). Диагноз:Эндоцервикоз ш/м.
Биопсия-Фрагменты отечной фиброзной стромы, покрытые однорядным цервикальным эпителием, образующим железы. Диффузная лимфоцитарная инфильтрация стромы. Заключение: Стационарный эндоцервикоз,хронический слабоактивный цервицит.
Мазок:
Эпителий нет/пласт
Лейкоциты 10-16-25 мест до 60
Микрофлора смеш
Трихомонады, Гонококки, Клетки с признаками атипии- не обнаруж
ПЦР:
Хламидии, Микоплазма, Токсоплазмоз, Цитомегалавирус, Герпес 1,2, ВПЧ 16/18-не найдено. (несколько папиллом есть на малой половой губе)
Посев на уреаплазму:
уреаплазма уреалитикум 105.
Бак.посев:
Коринебактерии 104.
ИФА антиВИЧ(1+2), HbsAg, антиHCV- отрицательный.
Сифилис-отрицательный.
Забеременела в октябре 2005 года. Роды в июле 2006 года. В течении беременности выявили уреаплазмоз, пришлось пропить 2 курса эритромицина на 18 и 24 неделе, так как была толстая плацента (вроде на 34 неделе-45 мм).
Планирую забеременеть этой осенью, врач решила пока прижигание ш/м отложить, а уреаплазму пролечить. Может из-за уреаплазмы и эрозия не заживает до конца. Я попросила провести посев уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам. (Лечила уреаплазмоз в 2002 году эритромицином, доксициклином, циклоферон, вобэнзим, витамины, алоэ, бифидумбактерин.) А в итоге у меня взяли посев на флору+чувст/ть к антибиотикам. Результат мне не показали. Лечение: вобэнзим, вильпрафен по 500 мг. 2 раза/день 14 дней, хилак-форте, нистатин.
Мои вопросы:
1) достаточно ли только пероральных препаратов для лечения?
2) нистатин –эффективный препарат против возникновения молочницы?
3) действительно ли лечение ш/м можно пока отложить и после лечения уреаплазмоза планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2008, 10:49
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) достаточно ли только пероральных препаратов для лечения?
Для лечения уреаплазмоза из всего вышеперечисленного достаточно вильпрафена перорально.
Цитата:
3) действительно ли лечение ш/м можно пока отложить и после лечения уреаплазмоза планировать беременность?
Оставьте в покое шейку матки, спокойно планируйте беременность, никакого лечения при данном состоянии шейки матки не требуется.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2008, 13:04
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
Спасибо, Снежана Владимировна! Теперь со спокойной душой буду лечить свою инфекцию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.